Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

Так, закончили здесь. Если пописдеть по поводу отчета, то лучше в нужную тему.

А Лешего банить не буду, пусть пока думает, что у нас демократия и плюрализм мнений. :pisya:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Собираем голоса в защиту Лешего, политический он теперь:pisya:

С критикой абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт Иваныч - за отчёт Мегазачот!!!

+1

Молодцы!!!

Особенно хорошо, что папа получил столько удовольствия. Ведь совсем не за рыбой едем, а за эмоциями.

Как то на одной из рыбалок ко мне подошел рыбак, который оказался рабачкой примерно на вскидку лет 70. Посмотрев как я ловлю попросила показать на что и как. Разговорились, сказала, что ходит ловить регулярно и только на мормышку. Предложил попробовать на блесну и дал свою улочку. С лунки поймал уже порядка 20 шт. и можно было ловить дальше. Но ни тут то было. После того, как подсказал как надо махать, тут же поймала 7 шт. и была крайне удивлена и обрадована. Самому стало приятно.

 

МегаЗачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они хорошо работают сам знаешь у кого и еще Технолога :).

 

Они очень хорошо работают по активной рыбе, я проверял.:) А вот по пассивной, не очень. Доказательство тому Савозеро, если помнишь, да и на Мальгинском у тебя явно хуже ловилось, чем у меня, тебе все время надо было перемещаться ища активную рыбу.

Турист

 

Ал, отчет хороший! А про ВВ задавал вопрост, потому-что со всех сторон слышу что гуано. Вон, тот же Штерн его ненавидит, прям, как моя мама.:) Я реально не понимаю, что в нем плохого такого, чего не было бы у другого пришедшего на его место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и правда лучше в уху или кошкам на базе? на льду бросать -не все поймут.

полностью согласен и я один из таких не понимающих, ложка дёгтя в бочку с мёдом.(это про отчёт) а по отношению к природе кощунство,

сори за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе вступиться. Всё это хуйня и всего лишь предрассудки. Надоело уже эту спортивную хуету обсасывать. Каждый год одно и тоже.

Самим то не заебало? Давно известно, что эта тугорослая хуетень не сколько не пострадает от такого просеивания, только на пользу.

Тем более там. Вокруг озера леса в плотную. Ворон, лис и прочей нечести с избытком. Сожрут всё.

 Альберт, я бы на твоём месте всех правдолюбов забанил нах. У нас есть правила, Х, А, М - всегда правы. Кто не согласен - пошли нахуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю про тугоросликов, лис и ворон, но выглядит неэстетично, а местные вообще не поймут. Чем всем объяснять лучше убрать за собой , чтобы зря не раздражать их. И так мы по их мнению зажрались))

К фоткам претензий нет. И к участникам поездки отношусь хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка прав. Убрать было бы лучше.  Нет вопросов

 

Но тема "Корыта против куч" тоже надумана. И таки да, я  пристрастно могу заявить, что корыта от одного участника - сакс, а кучи от другого - допустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турист,четко,красавец! Объясни только один момент. Сложилось такое впечатление,что матросы,коих вы дико вылавливали, выглядят какими-то "удлиненными" чтоль...Или это издержки фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это искажение. Некоторые фотки почему то при закачке сжались, хотя у всех фото размер 1100 по ширине. По позже разберусь почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рыба уже поймана и не будет отпущена - будет сожрана, роздана, выброшена, на гербарий отдана.

Так какая на хуй разница от того появится она фотках или нет.

Мне лично было бы приятно видеть корыто окуня, за которым стоит мастерство, опыт, трудолюбие и везение. 

Ну и что что мясо. Рыбу для того и ловлю чтоб есть, чтоб друзей и соседей угостить. Мы ж её честно ловим, так почему этого нужно стыдиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому , что есть люди , видящие это корыто с другой точки зрения .

И она тоже имеет право на существование .

Если фотка корыта не обязательна , в контексте отчёта , то и не надо её постить .

И всего-то делов .

Хотя ... моё корыто - очень красивое было ... !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, такие дурные мысли уже посещали твою голову? :nm446:  Ты это, того. Иди лучше ещё пару впаек сделай с погремушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, такие дурные мысли уже посещали твою голову? :nm446:  Ты это, того. Иди лучше ещё пару впаек сделай с погремушками.

Читаешь мои мысли !

На завтра запланированы два ромба-впайки . :wink:

50 язей?

 

Не сказать - ещё хужей ! :nm204:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаешь мои мысли !

На завтра запланированы два ромба-впайки . :wink:

 

Не сказать - ещё хужей ! :nm204:

Интересно, мне за чтение мыслей перепадёт в конце концов секретная 65. :) С того года, между прочем, честно вторым в очереди стою.

Правда, не помню уже, кто :nm031: был первым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый уже получил и увёз в далёкий Учхоз ! :wink:

 

Я пока не делаю 65ки , остановился на размере 55 , как наиболее универсальном .

 

А блесна тебе будет , верняк !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый уже получил и увёз в далёкий Учхоз ! :wink:

 

Я пока не делаю 65ки , остановился на размере 55 , как наиболее универсальном .

 

А блесна тебе будет , верняк !

Ого! И у меня 55 мм самый рабочий! 

АНдрей, 55, в том числе и по Ладоге самый ходовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет .

На самом деле , очень многое в выборе приманки на Ладоге зависит от конкретного места ловли и сроков .

Лучшими , обычно , становятся те приманки , что лучше имитируют основную кормовую базу окуня в данном месте и данный период зимы .

Другие тоже могут ловить , но явно отставая в скорости раскачки лунки .

Самое главное , в ловле малоактивной рыбы - суметь раскачать окуня на начало клёва .

Именно для этого нужно попасть в приманку .

А дальше - не столь критично .

 

Соответственно , по перволёдку  у бережка , могут работать имитации небольшого малька .

И блёсны от 35 до 50мм .

Чем дальше от берега , глубже и позднее по срокам , тем крупнее малёк и соответственно - блёсны .

Средняя длина в глухозимье - 75мм .

 

А есть места , где только балансир эффективен .

И то - маленький , хоть и апрель уже .

Поэтому , Ладогу надо именно ЗНАТЬ .

И просто чаще ездить .

 

Или иметь в коробочке проверенные блёсны и правильно их подавать . :wink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...