Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну так это не у нас. И озеро наверное не большое и глухое :)

  Прямо в точку.

Озеро действительно глухое и по глубине достаточное чтобы по весне в нем не было загара, поэтому такие и выросли.  На него пройти можно только зимой на лыжах. Ну и не в этих краях оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Прямо в точку.

Озеро действительно глухое и по глубине достаточное чтобы по весне в нем не было загара, поэтому такие и выросли.  На него пройти можно только зимой на лыжах. Ну и не в этих краях оно.

В пределах относительной досигаемости от Питера, знаю 3 таких озера, перенаселенных крупным окунем. Все озера примерно одинаковые, хотя далеко друг от друга. И вода в них чистая и прозрачная, кстати. Это определенные условия биосистемыЮ наверное, дают такую популяцию. Я так думаю, но никакого научного подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пределах относительной досигаемости от Питера, знаю 3 таких озера, перенаселенных крупным окунем. Все озера примерно одинаковые, хотя далеко друг от друга. И вода в них чистая и прозрачная, кстати. Это определенные условия биосистемыЮ наверное, дают такую популяцию. Я так думаю, но никакого научного подтверждения.

Чистое озеро (олиготрофное) - корма мелкого мало, мелкоте кушать нечего. Выживают тока сильно злобные хищные экземпляры. Естестренный отбор + генетика. А людей мало - поэтому крупных много. Перенеси такое озеро в пределы доступности - через 3 года там будет тощая задохлая плотвичка и единичные акушки.

Малопрозрачное озеро (эфтрофное\мезотрофное) - мелкого корма дохуа, мелкое жрачки много, много нычек. Плодится пиздец как. Если такое озеро недоступно, то в нем дохуищща рыбы, но она среднеразмерная с исключениями. Перенос в доступность приведет к  населению Силанде или Лемболовскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У нас если одному скажешь, то тут же количество на 2-3 человека увеличится. Если скажу татарину, то в следующий раз там будет человек 20-30 и с каждым днем количество будет увеличиваться. У меня много друзей и знакомых татар, как к нации претензий нет, но вот так вот у них чувство братства развито, не могут они своим врать. Поэтому им стараюсь и не говорить))) показываю на другое, пусть тренеруются)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишка в 10-м году ловил килошников, я чуть меньше в озере 300*500 м по спутнику, глубина до 3м, но хуярят ключи, вода чистейшая. Были с местными, на след. год хуй даже в сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить совета. Озеро в финке, 7 на 5 км, площадь 10 кв км, вот это - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=61.721524&lon=27.602634&z=13&m=b&search=huuhanaho  . Берега сплошь камни, на дне до глубины полтора метра тоже камни , дальше не знаю. Камыша практически нет. Глубина от берега увеличивается довольно быстро. Походил по нему, поблансирил и поблеснил около берега, нашел пару гряд - везде 0. Известно, что финики там чтото сетями ловят, ну и на спиннинг летом поймали пару щук и язей. Все.  Что искать как ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поразил один рыбак, который ловил на ратлин, причем см 10 и тяжелый,расцветка под окуня. Количество и размер окуня убеждали поверить в эту приманку. На следующей рыбалке попробую. Может у кого опыт есть, поделитесь.

 

Я ловил на ратлинчик Shimano Scorpion Silent Vibration Bevy Undurator VR 50SS. Расцветка FT.в целом клевало, но похуже чем на баланс. Но у нас окунь мелкий, мож поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить совета. Озеро в финке, 7 на 5 км, площадь 10 кв км, вот это - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=61.721524&lon=27.602634&z=13&m=b&search=huuhanaho  . Берега сплошь камни, на дне до глубины полтора метра тоже камни , дальше не знаю. Камыша практически нет. Глубина от берега увеличивается довольно быстро. Походил по нему, поблансирил и поблеснил около берега, нашел пару гряд - везде 0. Известно, что финики там чтото сетями ловят, ну и на спиннинг летом поймали пару щук и язей. Все.  Что искать как ловить?

Денис, да нехуй там делать. Окуня можно поискать по мелководным бухтам, если они есть. А вообще это скорее всего сиговое озеро и с рыбой нашей там траблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить совета. Озеро в финке, 7 на 5 км, площадь 10 кв км, вот это - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=61.721524&lon=27.602634&z=13&m=b&search=huuhanaho  . Берега сплошь камни, на дне до глубины полтора метра тоже камни , дальше не знаю. Камыша практически нет. Глубина от берега увеличивается довольно быстро. Походил по нему, поблансирил и поблеснил около берега, нашел пару гряд - везде 0. Известно, что финики там чтото сетями ловят, ну и на спиннинг летом поймали пару щук и язей. Все.  Что искать как ловить?

забей. другое искать надо. ну во всяком случае летом так. иногда проще переехать на соседнее какое-нибудь, чем упираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже весь крупный окунь в метре ото дна и выше... но сука единичный.

Я думаю, что в полводы для рыбы подняться - палево. Мелкий сцыт так подниматься, чтоб самого не сожрали, а крупному пох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже весь крупный окунь в метре ото дна и выше... но сука единичный.

Я думаю, что в полводы для рыбы подняться - палево. Мелкий сцыт так подниматься, чтоб самого не сожрали, а крупному пох...

  Ну как пох.., тут недавно где то фото видел с щукой, а в пасти карась килошник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь ЗИГ, а что это за блесна у окуня? Мне кажется, я такими похожими Микижу ловил. Надо будет попробовать зимой на платнике тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Это  Acme Little Cleo   http://fion.ru/rating/items/87/

 

 

ACME Little Cleo - блесна для знающих рыболовов. Более З0 лет Little Cleo держит рекорды по ловле крупных хищников по всей Северной Америке. Уникальный контур с задним бугром дает изумительные виляющие колебания. Создается иллюзия беспорядочного движения жирной маленькой рыбки. Такое поведение блесны провоцирует хищников на нападение, возбуждая любопытство и раздражая их не хуже, чем голод. Acme Little Cleo - отличная колеблющаяся блесна для ловли лососевых.

  Сам я на нее половил единожды, летом не пробовал, осталась в зимнем ящике. Лосося тоже не пробовал ловить.

А что за платник, интересно потренироваться и проверить еще блесенки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, она.  Расцветка была на Камчатке самая ходовая синевая-красная с белым. Ну я думал, что это чисто летняя. Платник. ХЗ зимой теперь какой. Были виды на который за Всеволожском. Блин, че-то вылетело название. Но там хозяева совсем забили на рыбу, похоже. Кипень - не зимний вариант. Надо пособирать инфу. По лету точно такая блесна работает на активной рыбе. То ли 7 или 9 грамм у них мелкие самые были.


С твоей ссылки цитата, кстати:

 

Блесна Little Cleo долго лежала в моей коробочке... и как то не разлавливалась, да и нечасто я её ставил...
Но однажды эта блесна выстрелила на платном форелевом пруду, со льда. Когда закончился активный клев на зарыблении, работала лишь эта блесенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, она.  Расцветка была на Камчатке самая ходовая синевая-красная с белым. Ну я думал, что это чисто летняя. Платник. ХЗ зимой теперь какой. Были виды на который за Всеволожском. Блин, че-то вылетело название. Но там хозяева совсем забили на рыбу, похоже. Кипень - не зимний вариант. Надо пособирать инфу. По лету точно такая блесна работает на активной рыбе. То ли 7 или 9 грамм у них мелкие самые были.

С твоей ссылки цитата, кстати:

 

Блесна Little Cleo долго лежала в моей коробочке... и как то не разлавливалась, да и нечасто я её ставил...

Но однажды эта блесна выстрелила на платном форелевом пруду, со льда. Когда закончился активный клев на зарыблении, работала лишь эта блесенка.

  Я поэтому ее и взял на пробу, по разговорам, хотя у нас на севере лосося нет, пришлось ей окуня вымучивать, а играет в лунке интересно, падая на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил - Лепсари платник был. В прошлом годе катались разок Мишин с Пилотом. Тема там ставил на тесто - очень недурно вроде получалось у него.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Alpine

Был на озере, ловил на жерлицы. Попробовал я это дело наконец-то.Итог 8 щук от кила и до 2.5 кг и один окунь на двоих. Я Ловил на одинарник и без поводков. Щуки за край губы цеплялись, одна до желудка проглотила крюк. Вообщем впечатления двоякие - вроде и интересная рыбалка с загарами, а иногда тишина и ходишь как дурак взад вперед.И живцы сука дорогие по 20 р, хотя с дедом договаривались по 15. Он совсем охренел - говорит спрос рождает предложения. Пока кореша ждали утром, у него сотни две-три плотвичек купили рыбаки за час. Вообщем надо еще несколько раз съездить половить, а потом делать выводы стоит ли заморачиваться с жерлицами или просто гонять окуня на блесну.)

 

   Андрей, лучше живца заранее покупать, меня уже научили Гуру МФ, купил живца в пакете с кислородом и кинул в холдильник, живут долго, только не в тепле. А деду надо забор обоссать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Alpine

Был на озере, ловил на жерлицы. Попробовал я это дело наконец-то.Итог 8 щук от кила и до 2.5 кг и один окунь на двоих. Я Ловил на одинарник и без поводков. Щуки за край губы цеплялись, одна до желудка проглотила крюк. Вообщем впечатления двоякие - вроде и интересная рыбалка с загарами, а иногда тишина и ходишь как дурак взад вперед.И живцы сука дорогие по 20 р, хотя с дедом договаривались по 15. Он совсем охренел - говорит спрос рождает предложения. Пока кореша ждали утром, у него сотни две-три плотвичек купили рыбаки за час. Вообщем надо еще несколько раз съездить половить, а потом делать выводы стоит ли заморачиваться с жерлицами или просто гонять окуня на блесну.)

 

   Андрей, лучше живца заранее покупать, меня уже научили Гуру МФ, купил живца в пакете с кислородом и кинул в холдильник, живут долго, только не в тепле. А деду надо забор обоссать.

Так ктож знал, вчера договорились с ним, сегодня забирать, а цена уже другая. Не уезжать же теперь в 7 утра порожняком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кемпинг  

 

Видел твой закрытый отчёт о Свири. Красиво! 

Только вот насчёт слива инфы ты не прав. 

Во-первых, я был не так уж далеко от вашей раздачи, во-вторых - я звонил одному конкретному человеку, зная, что он собирается туда, но не зная, насколько он владеет инфой на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, в общем-то ничего личного. Просто поразился, как плывет инфа. Просто так, между делом. Даже среди тех, кому сегодня пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, в общем-то ничего личного. Просто поразился, как плывет инфа. Просто так, между делом. Даже среди тех, кому сегодня пох.

Дык почему я Лёхе не должен был маякнуть-то?  Он ведь со мной инфой делился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в основном окунь тугорослик до 200 гр и меньше.

Дима, а крупный то окунь там ловится вообще? Или ка на лесных озёрах ситуация, он есть, но не ест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык почему я Лёхе не должен был маякнуть-то? Он ведь со мной инфой делился...

. Называется "по секрету всему свету", тема стара и никуда от этого не денешься, все прошли через это. Я сам до сих пор чувствую неловкость перед олним товарищем, но не сказать дружбану про это место я не мог и тем более поехать туда рыьалить втихушку. Вот так оно всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...