Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

Сегодня проспал, чтобы ехать далеко, поэтому решил поехать близко, в городе. Поехал на Гребной....на лед не выйти. лед 3см. Поехал на Суздальское, лед говенный, 5-6см, но держит. А вот рыба, как вымерла, не видел даже поклевки. У мужичка, мормулетчика спросил, он до 2 дня поймал 1 окуня и ВСЕ! Ахринеть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшими , обычно , становятся те приманки , что лучше имитируют основную кормовую базу окуня в данном месте и данный период зимы .

Другие тоже могут ловить , но явно отставая в скорости раскачки лунки .

.......

. :wink:

Андрей, да ну на :)

А что по твоему имитирует вертикально висящий 80 мм железный ромб с тройником внизу? Срущую корюшку?

А как быть с озерами, где ничего похожего на блесну, ваще не водится, а основная кормовая база рачки да личинки?

Нет. У окуня, всетаки, другие инстинкты срабатывают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, тыж пипосочник тока по обстоятельствам?))

Паш, так некуда ехать на нормальные места. На Ладогу без снегохода не хочу категорически, а с ним еще рано, ледок не надежный.

Да и зубы мне разворотили, не знаю, поеду завтра или нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вроде на Глубокое хотел

 

 

 

Сегодня проспал, чтобы ехать далеко,

Игорь

А по Глубокому есть инф ?

 

Нетути...Но, спасибо, Петрову, теперь есть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы это дааа....ну на фик , не рискуй.

Сказали не греть, в баню не ходить, прикладывать лед. Так что риска особо нет, можно балаклаву напялить, чтоб не простудить........ Но ехать не охота, азарт сбили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, так некуда ехать на нормальные места. На Ладогу без снегохода не хочу категорически, а с ним еще рано, ледок не надежный.

 

Ледок надежный. Инфа уже 4 дня хорошая, сегодня еще раз проверенная. Только 7км пехом, а потом обратно, совершенно не хочется...толи дело на снегоходе.:)

Но ехать не охота, азарт сбили.....

 

Азарт...он такой...во время еды приходит...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ледок надежный. Инфа уже 4 дня хорошая, сегодня еще раз проверенная. Только 7км пехом, а потом обратно, совершенно не хочется...толи дело на снегоходе.:)

Если ты про устье дальней реки, то я в курсе. И про снегоходы тоже. И про утопленный тоже. Если туда, то через недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты про устье дальней реки, то я в курсе. И про снегоходы тоже. И про утопленный тоже. Если туда, то через недельку.

 

Ну да, про нее самую, прямо на выходе, за островом, на 2м глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утоплен не по состоянию льда. По другой причине.

Остановился на тонком льду. Не важно по какой причине остановился, факт тот что лед еще не везде достаточный. Надо недельку подождать.

Монолит тоже покупался. Для него тоже лед еще тонок)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановился на тонком льду. Не важно по какой причине остановился, факт тот что лед еще не везде достаточный. Надо недельку подождать.

Монолит тоже покупался. Для него тоже лед еще тонок)))))

 

Монолит в-основном искупался, потому, что не заметил что в карьер в этом вместе впадает протока, и не увидел границу в снегу нормального льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолит в-основном искупался, потому, что не заметил что в карьер в этом вместе впадает протока, и не увидел границу в снегу нормального льда.

А говорил что один глаз уже купил себе новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорил что один глаз уже купил себе новый...

 

Дык-то один. Маловато. Протока-то со стороны другого глаза была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолит в-основном искупался, потому, что не заметил что в карьер в этом вместе впадает протока, и не увидел границу в снегу нормального льда.

Да хрен там чего увидишь ...! Лёд ваще гавно : пяток раз ,пытаясь поставить бур вертикально , просверливал его наскрозь ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёд ваще гавно : пяток раз ,пытаясь поставить бур вертикально , просверливал его наскрозь ... 

 

Не знаю, не знаю. Один раз съездил в Леднево, посверлил лед с песком - и нет такой проблемы, что бур якобы быстро сверлит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы кроме Юру что-нибудь из под воды достали-то? )

 

Я достал двух особо крупных окуней на баланс и все. Ну и брат с женой поймали с десяток штук на мормышку. И все нах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cейчас ищу второй донорский глаз и , кажется , уже нашёл ...

У щуки что ли с прошлого раза вырезал?

Тебе любимая жена то купила уже лекарство в ларьке, тут два по 0,5 нужно чтоб не заболеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановился на тонком льду. Не важно по какой причине остановился, факт тот что лед еще не везде достаточный. Надо недельку подождать.

Монолит тоже покупался. Для него тоже лед еще тонок)))))

А мы так просто не сдаемся. У Толяна еще один снежик есть. Завтра едем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...