Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Деревенский карась, с 21 до часа. Клев заметно хуже, чем позавчера и раньше. Часто поклевки были только после подергивания поплавка. Начало конца?

Вымучил 11 штук, самый - грамм на 200 с небольшим. Что-то мне кажется, что когда местные рассказывают о поимке килограммовых карасей, то имеют в виду вот таких рыбок.

Это конец сезона активности. 

Если пруд маленький, то ты мог и просто выкосить популяцию. Если среднего размера пруд - поменяй точку ловли. Метров на 50 сместись. 

Ну а так чем ближе к осени, тем период активности короче, общая активность ниже. Но за то трофеи чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конец сезона активности.

Если пруд маленький, то ты мог и просто выкосить популяцию. Если среднего размера пруд - поменяй точку ловли. Метров на 50 сместись.

 

Это озеро 450x150. Берега заболочены и заросли кустарником, поэтому ловля возможна только с мостков для стирки белья или со специально вытоптанных рыболовами площадок. То есть все примерно как на платнике. Конкурентов у меня ночью нет, я даже перестал брать с собой складной стул - пользуюсь чужой табуреткой, которую кто-то прячет в кустах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вычитал, что название этого озера, якобы, происходит от слова "астрачень" - окунь. Никогда раньше не слышал чтобы окуня так называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это озеро 450x150. Берега заболочены и заросли кустарником, поэтому ловля возможна только с мостков для стирки белья или со специально вытоптанных рыболовами площадок. То есть все примерно как на платнике. Конкурентов у меня ночью нет, я даже перестал брать с собой складной стул - пользуюсь чужой табуреткой, которую кто-то прячет в кустах.

Ну озерцо большое, вряд ли ты его вычерпал)

Поэтому меняй точку ловли. Карась привязан к небольшому ареалу и двигается не сильно вдоль берега. Поищи точку метрах в 50-100 от своей.

И попробуй прижаться к какой нибудь травке.

У меня крайний раз на голом месте 2 часа сосалова. Отошел 100м в густую траву, сделал там пятачок с помощью косы и там реальная раздача. То есть карасик в травку забился и на чистяк не вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а сколько твой карась весил? Я как-то в пионерском детстве на 1,7 поймал. Донка, смесь жмыха с горохом в сетке и картофель на крючках. Ловили карпов, карась случайно саданул.

 

На поплавок больше чем в районе пол-кило не ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а сколько твой карась весил? Я как-то в пионерском детстве на 1,7 поймал. Донка, смесь жмыха с горохом в сетке и картофель на крючках. Ловили карпов, карась случайно саданул.

 

На поплавок больше чем в районе пол-кило не ловил.

Я его не взвешивал, а сразу выпустил. По моим оценкам 1200-1500. На кило я ловил. Этот крупнее. Как то я без безмена за карасем езжу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

А я сегодня поймал самого крупного карася в жизни!!!!

15 минут от города!!!

Какой то пиздец в ветке творится, тина и караси, караси и тина, болото какое то. Решил разбавить это болото теми рыбами, которые в старые добрые времена были на этом форуме Сильно не упирался, но как мог, половил, самая 7200, 5000 с копейкой, остальные до пяти

 

Разница в том, что вы ездили ебаться в условное "Иваново", а Петровичу дают и здесь...
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович не разборчив стал.

А вот тут вопрос  в разборчивости .))) В разборчивости к чему? К качеству или к ..... )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Разница в том, что вы ездили ебаться в условное "Иваново", а Петровичу дают и здесь...

 

 

А вот тут вопрос  в разборчивости .))) В разборчивости к чему? )))

 

Да тут вопрос не в том, дают или не дают))) Мне дают везде. Просто щук этих и судаков и окуней я уже ловить научился. В терминологии последних постов "сзади я уже умею и надоело" и "хочется позу поменять")))

Пока для меня карась является самой загадочной рыбой. Когда ее пойму - буду искать что то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне надо было... Помните у Горина с Захаровым: "Когда доктор сыт, то и больному легче..."? Вот и я завтра приятеля-врача посетить собирался.

 

Если ты будешь кормить врачей вкусными карасями, то никогда не выздоровеешь... С другой стороны, и умереть тебе не дадут.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты будешь кормить врачей вкусными карасями, то никогда не выздоровеешь... С другой стороны, и умереть тебе не дадут.

Юра, ты, как всегда, абсолютно прав!

Знаю кучу подобных историй, даже и от этого своего товарища - например, как они в голодные 90-е не спешили вылечивать председателя какого-то областного совхоза, ибо продукты, которые привозили его товарищи, помогли выжить всей кафедре... :-)

Но как с этим бороться не знаю! Но уверен, что перевод бартерных отношений в денежные - проблему никак не решит...

Раньше снабжал их всякими компьютерными штуками, теперь вот, карасями.  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу, ловят еще и хищника.)))

 

Некоторые - только его и ловят.  :rolleyes:   Не все  :nm298:  схерабунились.  :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом часа 3 поклёвок не было вообще!

 

 

Бляха, как вы выдерживаете то? Это-ж сидеть - бездействовать. Я бы через полчаса от силы ушёл спиннинг кидать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляха, как вы выдерживаете то? Это-ж сидеть - бездействовать. Я бы через полчаса от силы ушёл спиннинг кидать 

Ты же можешь 3 часа кидать джиг без поклёвки?

Тут тоже особо не сидишь, работаешь. Да под пивасик :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ну и просто знаешь, что куда он нах денется, придёт и клюнет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляха, как вы выдерживаете то? Это-ж сидеть - бездействовать. Я бы через полчаса от силы ушёл спиннинг кидать 

Это же не дубина, чтоб сидеть долго. На фидере закидывать надо через несколько минут если не клюет. Это тебе не легкой джигой махать =)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же не дубина, чтоб сидеть долго. На фидере закидывать надо через несколько минут если не клюет. Это тебе не легкой джигой махать =)

Особенно, если фидеров 2 и кормухи 100+.

А если ещё и мелочь беспокоит, вовсе передохнуть некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно, если фидеров 2 и кормухи 100+.

А если ещё и мелочь беспокоит, вовсе передохнуть некогда.

Планирую на следующей рыбалке ловить на два фидера. Пока не понимаю как это все будет происходить. Главный вопрос не запутать две снасти ну и дистанцию наверное разную ставить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую на следующей рыбалке ловить на два фидера. Пока не понимаю как это все будет происходить. Главный вопрос не запутать две снасти ну и дистанцию наверное разную ставить??

Так по разным ориентирам мечешь. По идее и дистанцию надо разную, но я не заморачиваюсь, у нас рыба странно ходит из-за отсутствия бровок. 

Часто попадаешь на зацепы, но клюёт. Тогда начинаешь по обороту убавлять дистанцию, иногда и прибавлять приходится. Пока на край условно чистого не попадёшь. Простукивать дно бесполезно, только методом научного тыка и ценой потерь. Но это на Мологе, в других местах всё может быть ближе к теории.

Кормушки не должно сильно сносить. Если иногда чуток катнётся, не беда.

Удилища ставишь рядом, чтобы одновременно обе вершинки видеть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как водится, выспался хорошенько. По ночам ловят только те, кто ловить не умеет :Rolling-on-the-Floor-Laughing: 

... отвернулся поболтать с болельщиками, как едва успел схватить убегающий фидер.

...Периодически приходилось отгонять желающих помочь с подсачиванием. Нах-нах-нах! Только сам!

 

 

 

Ночью болельщиков мало - только волки. Но они зато не мешают подсачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью болельщиков мало - только волки. Но они зато не мешают подсачивать.

Ночью как раз народ ловить и повадился, в количестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью как раз народ ловить и повадился, в количестве.

И что, если ты встанешь в 50 метрах от ближайшего, то к тебе, под волчьим солнышком, попрутся болельщики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, если ты встанешь в 50 метрах от ближайшего, то к тебе, под волчьим солнышком, попрутся болельщики? 

Рабочий участок метров 100 от силы. Человек на 7-10 желающих, при нормальной погоде.

Ночью нах. При том, что и днём мало кто кидает более-менее прицельно.

Мне это надо?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...