Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

 

В чём проблема второго крючка именно ночью? Путаются чаще чем в светлое время суток? Тогда должна помочь правильная удилка. На ней заброс мягче и поводки в разы меньше путаются, оснастку легче укладывать в точку.

 

 

А мне казалось, что здесь монтаж поводков рулит... Кстати, какой у тебя? Рисунки у тебя здорово получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мне казалось, что здесь монтаж поводков рулит... Кстати, какой у тебя? Рисунки у тебя здорово получаются.

У меня два отдельно связанных поводка посажены либо на карабин с силиконовой муфтой, либо на вертлюг (# 00)

По началу пытался коромысло ставить, но это всё лишняя хреннь и не помогает, а может даже и усугубляет как по мне)).

 

Недавно Андрей показал понравившейся ему монтаж поводков (на картинке).

Очень интересный узел!

Я его тоже взял на вооружение для карпиков в Кипени, а там видно будет.

post-3254-0-67574100-1598422005_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так только шнуровые поводки вяжу на карпа. С леской как то стремно такой узел...

Хотя Андрюха ловит... Хотя он сегодня 2 карпов оборвал))) А я одного на 0. 12 выучил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хватит ли власти у Админа и Модератора, чтобы забанить херабуну? Весь спиннинговый сайт засрали.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хватит ли власти у Админа и Модератора, чтобы забанить херабуну? Весь спиннинговый сайт засрали.

Какой нах спиннинг?! Сайт стремительно стареет - карася со стульчика... пока ещё хватает сил дойти от машины до берега платника.

"Был душой я молод, а теперь - старик..."© 

Да, ФМА и Витя Акела ещё молодятся - вёсла, косметика - но надолго ли их хватит?

А Женя Ланда, который вроде совсем недавно бегал с рогаткой, уже мемуары кропает... вспоминая свою далёкую молодость.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хватит ли власти у Админа и Модератора, чтобы забанить херабуну? Весь спиннинговый сайт засрали.

Лёша, зима нас спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так только шнуровые поводки вяжу на карпа. С леской как то стремно такой узел...

Хотя Андрюха ловит... Хотя он сегодня 2 карпов оборвал))) А я одного на 0. 12 выучил)

Имхо, узел на втором месте когда разница между леской и шуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хватит ли власти у Админа и Модератора, чтобы забанить херабуну? Весь спиннинговый сайт засрали.

Так ведь написано же: "ТЕСТОвые отчёты". По идее, тут только про карасей)))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захерабунили нахер.

Патамушта ощущение, что спиннингом тут ловит 1 человек и жерабуной двое)

Писать надо, только и всего.

Вот ты... Сколько отчётов написал за этот сезон, а?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патамушта ощущение, что спиннингом тут ловит 1 человек и жерабуной двое)

Писать надо, только и всего.

Вот ты... Сколько отчётов написал за этот сезон, а?)))

Так их Петрович, нехер на чужие херы пенять, коли про своя палка без дела лежит))))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ФМА и Витя Акела ещё молодятся, но надолго ли их хватит?

 

Акела еще "не промахнулся". :Thumbs-Up:  А ФМА - "дачник". :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, что самое неприятное в херабуновых рыбалках? То что за ужином нельзя вторую-третью рюмку или бутылку пива выпить - через пару-тройку часов снова за руль!  :smile:

 

 

 

 

Так может поставить на берегу пруда палатку и бухнуть? А если бухнуть хорошо, то и палатку ставить не обязательно. Ночи ещё не очень холодные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может поставить на берегу пруда палатку и бухнуть? А если бухнуть хорошо, то и палатку ставить не обязательно. Ночи ещё не очень холодные.

А если бухнуть, то смысл тогда ехать куда то?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бухнуть, то смысл тогда ехать куда то?)

Во, во. Бухать можно и дома, не тратя драгоценное время на дорогу.)

Если прибухивать на рыбалке то нахрен эти удочки и рыба? Тут уже важнее общение. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патамушта ощущение, что спиннингом тут ловит 1 человек и жерабуной двое)

Писать надо, только и всего.

Вот ты... Сколько отчётов написал за этот сезон, а?)))

Петрович, завязывай с карасями.

Осенне-зимний сезон уже открылся.

Была у нас тут тема, да ладно, для тебя сюда запостим.

 

post-6048-0-76229600-1598508767_thumb.jpg   post-6048-0-77043700-1598508777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, завязывай с карасями.

Осенне-зимний сезон уже открылся.

Была у нас тут тема, да ладно, для тебя сюда запостим.

 

attachicon.gifpost-30-0-06666700-1598090508.jpg   attachicon.gifpost-30-0-27803800-1598090535.jpg

Так я ж не охотник))) 1 раз каких то воробьев у БАВа на даче стрелял, да и то себе же глаз подбил)

А этих ребят с перьями я только жрать люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Махнул после работы, день короткий погода средняя, даже сомневался, но поехал

Этот хитрожоп взял и заклевал ночью, а я не подготовился

В воде плавают шматы батона, их периодически кто-то чавкает. Замесил микс в два теста 50/50 + червивый ароматизатор + ~7% глютена. Получилось интересно: сначала тесто было довольно сыпуче, потом пластилинизировалось, даже чересчур, на мой взгляд. Похоже, в одном из компонентов уже было много своего глютена. Если бы замедлить процесс плстилинизации, было бы идеально: сначала кормит, потом ловит :)

До сумерек поймал штуки четыре, потом уже почти поплавок не видно стало. Думаю, доловлю накатанные колобки и сматываюсь, и на последней паре хуяк – карась. Бля, у меня ни фонарика, поплавок ночной барахлит – лошара. Кое-как при свете телефона переоснастился и еще половил. Поплавок периодически гаснет, колобки насаживаются безобразно, ондатры бороздят водную гладь, но клюет :) Потом после холостой подсечки запутался, смотался и уехал домой :)

 

Интересное наблюдение: видно трогает – поклевка «недотрога», потом по поплавку видно, что один колобок пропал, через несколько секунд – еще поклевка и карась на верхнем крючке, т.е. начинает трапезу с нижнего колобка

Надо, похоже, подобрать дневной/ночной поплавки одинаковой грузоподъемности, ибо ночной днем видно довольно херово

Место там – хераидеальное :) довольно ровное дно, но достаточное для якорения нижним крючком

Сегодня может опять поеду, попробую два теста замесить – быстрое/медленное одно 20/80, другое 50/50 и без глютена

 

Фотка тока такая :)

 

Универсальный поплавок - это корейская бобышка. Как дешевый вариант. Могу выслать из личных запасов, если какую нить хрень на МФ закажешь. Батарейки хватает ночи на 3-4.

 

Ну а еще более удобный вариант, но дороже - фонарь. То есть ловишь дневным поплавком, а когда стемнело - включаешь фонарь. Но для длинных удочек не очень.

 

Я вот тут сравнивал ночные варианты

https://zen.yandex.ru/media/maxfishing/poplavki-dlia-nochnoi-rybalki-5f38c1fba95b5667bfa72df1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бухнуть, то смысл тогда ехать куда то?)

Я хорошо помню, что бухать на природе намного интереснее, чем дома. Карасевая рыбалка достаточно простая и позволяет совмещать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальный поплавок - это корейская бобышка. Как дешевый вариант. Могу выслать из личных запасов, если какую нить хрень на МФ закажешь. Батарейки хватает ночи на 3-4.

 

Благодарю! Планировал блесенок заказать, караси скоро залягут на дно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, 

Хорошо бы окушков уже!  :smile:  :smile:  :smile: 

 

 

А что (кто) мешает то? Знакомые порют давно. И на ближнем Заливе, и на Ладоге (не самой ближней к Питеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...