Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

Благодарю! Планировал блесенок заказать, караси скоро залягут на дно

Только напомни про бобышку, когда заказ будешь делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так я ж не охотник))) 1 раз каких то воробьев у БАВа на даче стрелял, да и то себе же глаз подбил)

А этих ребят с перьями я только жрать люблю)

Не зацепило?

Хотя если с нуля, то довольно сложно сейчас оружие оформить. Но и не так чтоб не возможно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может поставить на берегу пруда палатку и бухнуть? А если бухнуть хорошо, то и палатку ставить не обязательно. Ночи ещё не очень холодные.

Палатка - это уже окончательно в карпятника превращаться: раскладушка, все дела...  Пока не могу, у меня багажник маленький...  :-)

 

Но на самом деле, мой эпиграф "для привлечения внимания" был не совсем про выпивку, а хорошо скрытая жалоба на то, что 3 часа сна - это очень мало!

И полный сбой режима сна и бодрствования (так как вставать приходится раньше, чем обычно ложусь) - главный минус регулярного херабунства. :-)

А что (кто) мешает то? Знакомые порют давно. И на ближнем Заливе, и на Ладоге (не самой ближней к Питеру).

Плавсредствов не имею, к сожалению... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зацепило?

Хотя если с нуля, то довольно сложно сейчас оружие оформить. Но и не так чтоб не возможно.  

Ну для меня охота - это ну как... как в ресторан сходить, побухать с друзьями, женжину полюбить... То есть развлекуха, но не хобби. Тем более стрелять в млекопитающих я точняк не буду. А птюшки - они суко быстрые шописец. Да и вообще как то, хватит с меня одного хобби)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это вместо моего отчета)

Отлично смонтировано - не зря целый день сидел! :-)

Вот только на фига место каждый раз указывать - не хочешь там больше ловить? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, с карасём, один раз на прошлой рыбалке был такой случай. Вернее не раз, подтаскиваю его к мосткам и вижу как губа рвётся, у него, обидно, да. Вот к чему это?

Задумчивый смайлик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попловочники раздухарились. Ночные ренджеры, бля)) повелители полосатый палочек))) геть отседова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попловочники раздухарились. Ночные ренджеры, бля)) повелители полосатый палочек))) геть отседова!

Кто то сам хотел карпиков половить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, с карасём, один раз на прошлой рыбалке был такой случай. Вернее не раз, подтаскиваю его к мосткам и вижу как губа рвётся, у него, обидно, да. Вот к чему это?

Задумчивый смайлик...

Крючки нужны из более толстой проволоки. Тонкая режет губу карасику размером от 400гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крючки нужны из более толстой проволоки. Тонкая режет губу карасику размером от 400гр.

Ты знаешь, Димон, тоже подумать могбЭ так я, но там крюки намоленные, с прицелом на карпика, снасти обвязку сам херабуны мастер тутошний исполнил, для меня не задорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крючки нужны из более толстой проволоки. Тонкая режет губу карасику размером от 400гр.

А я наоборот нынче, пытаюсь пользоваться на карася самыми тонкими. И Вася меня в группе отчитал за дубинистые снасти)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот нынче, пытаюсь пользоваться на карася самыми тонкими. И Вася меня в группе отчитал за дубинистые снасти)

Ну так если режут губу от веса самой рыбы?

Есть ведь снасти подходящие на мелкого карася или к примеру на карпа в той же херабуне?

Зачем рвать рыбе губу если можно подходящий крючок подобрать? )

Как бы с Васей я спорить не могу, он ГУРУ всё же ))) но по поводу дубинистых снастей твоих, да ещё и после крайнего видоса, где на Деликата карп, он явно перебарщивает )))

Тут два варианта ) либо удилку менять под данные крючки, либо крючки под данную удилку ))). 

Я сменил бы крючки )

Третий вариант это новый вид карася слабогубика ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, Димон, тоже подумать могбЭ так я, но там крюки намоленные, с прицелом на карпика, снасти обвязку сам херабуны мастер тутошний исполнил, для меня не задорого...

Если карасю ( от 500гр.) рвут губы то карпу (от 1,500) тем более должны рвать.

Меняй удилку тогда, которая будет отрабатывать такую рыбку, а не выключатся на среднем карасе ))).

Могу ошибаться но вижу именно так )

Карасик в тот день сильно резвый был?

 

ПС: Больше. Больше карасёвого Ада!!! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все старушки в округе перемерли, приходиться кормить карасем бродячих котов. Через неделю они стали воротить от рыбы морды, а одного, самого продвинутого, застукал за тем, что он отволакивал карасей к ближайшей канаве с водой и отпускал. Пресек.

Фото вчерашнего улова сначала, для консультации, отправил Паше Лёшему и тот сказал, что публиковать такое нельзя - сразу забанят...

 

Ты в Питере ловишь то или на даче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 подсадили на херабуну владельца водоёма... :smile:

 

 

Он вам с Максом денюшки то платит за рекламу?  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славные карасики! Просто загляденье! А как они на вкус? Столько ловите. :Thumbs-Up: На сковородку в сметане все идут? :Face-Savouring-:Smile:Delicious

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славные карасики! Просто загляденье! А как они на вкус? Столько ловите. :Thumbs-Up: На сковородку в сметане все идут? :Face-Savouring-:Smile:Delicious

Ну мы иногда берём 2-3 штучки. Остальные в воду.

Очень вкусные! Но жена крайний раз сказала, что рыба её уже задолбала)

А вообще карась пока самая прикольная в кулинарии рыба для меня. Ну из тех, которых я позволяю себе забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славные карасики! Просто загляденье! А как они на вкус? Столько ловите. :Thumbs-Up: На сковородку в сметане все идут? :Face-Savouring-:Smile:Delicious

Как ни странно, у меня семейное голосование постановило, что просто жареные, без последующего тушения в сметане - вкуснее.

Постепенно научился прожаривать их так, чтобы мелких костей не было, несмотря на изрядную толщину тушки.

 

Копчёные - на втором месте...

C4JQBfE7eoM.jpgКартинка чисто для иллюстрации - караси с другого водоёма... :smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в сметане надо до грамм ста-стапиздисити) запекать. Чем мельче, тем лучше косточки расходятся.

ИМХА моя), опробированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный очёт от Дока!
Приятно впитывается! ))
Не смог сдержаться))))
Жаль, что Кэп и многие авторитетные спинненгуи(в хорошем смысле))) воспринимают херу как "заморочку" ))), на самом деле это новый уровень ощущений, совместно с новыми технологичными снастями. ))
Вроде всё как обычно и карасик из детства на бамбук, а в реалиях все ощущения тоньше и острее на сто двадцать крат ))))
Это новизна которая одних пугает, а других притягивает ))).
Желаю всем, кого пугает и напрягает хера, попробовать чутка вникнуть в данное действие, через минимальный опыт, не отмахиваясь, как от страшного сна ))) и там поглядим ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против херы и даже почитываю тему, но мне не штырит рыбалка без поклёвки в руку. Поэтому и жерлицы забросил. А вообще карпа ловить интересно. У меня рекорд 9200. Давно это было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против херы и даже почитываю тему, но мне не штырит рыбалка без поклёвки в руку.

Поплавок - это поклевка в мозг!
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...