Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И как зимой с окунями быть - ума не приложу. В эти пару поездок получалось отпускать примерно половину - остальное успевало замерзать.

 

10-ти литровое ведро под ногой, воды треть. Бросашь под ногу, удобно. Потом обратно в лунку. Для малых и средних озер вполне, где переходы не капитальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-ти литровое ведро под ногой, воды треть. Бросашь под ногу, удобно. Потом обратно в лунку. Для малых и средних озер вполне, где переходы не капитальные.

Ваще не вариант. 10л в санях таскать. Ну ладно если лед гладкий... А если снежок. Вода выплескивается, замерзает. К тому же и так в санях места нет от ящика и удочек. А так это всё будет еще и мокрое. К тому же часто на снежике переехать надо. Воду выливай, потом снова чашкой от термоса черпай пол часа. Слишком много гимороя.

Я же когда на щуку хожу - вожу с собой канну под живцов. Конечно, если двигаться неспешно - это нормально. Но я то очень быстро двигаюсь от лунки к лунки. Пол ведра воды в санях будет точно. Снег и торосики. Ящик то иногда вываливается... 

 

Крайний день рыбалки пытался отпускать рыбу сразу в дырку после поимки. Конечно не очень показательно (выборка маленькая), но... У меня максимальная серия 3шт с дырки, у БАВа  - 5шт, у Иваныча 20шт примерно. Они рыбу забирали. 

 

Поеду следующий раз - попробую еще раз отпускать сразу. может всё же на озерах это будет не так критично как на Ладоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайний день рыбалки пытался отпускать рыбу сразу в дырку после поимки. Конечно не очень показательно (выборка маленькая), но... У меня максимальная серия 3шт с дырки, у БАВа  - 5шт, у Иваныча 20шт примерно. Они рыбу забирали. 

Закончил на дырке - рыбу обратно вылил, если перемещение больше 20 метров. Да и не выливается, высота стенки см 25, воды см. 10.

Понятно, что гемора становится на порядок больше, но... мне тоже всегда было просто гробить.

Ведро лучше всего широкое строительное, или из-под мазика.

Да и кана тебя кстати чем не устраивает? Из нее точно не прольется.

В реппаки рыба до дома живой доезжает, в минус 12 по крайней мере, без всякой воды. 

Тоже вариант. Если сильно не замораживал, у меня всегда окуни живые были. У них какая-то промежуточная фаза есть, если без сильного тепла или мороза, когда они пиздец как долго живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще не вариант. 10л в санях таскать. Ну ладно если лед гладкий... А если снежок. Вода выплескивается, замерзает. К тому же и так в санях места нет от ящика и удочек. А так это всё будет еще и мокрое. К тому же часто на снежике переехать надо. Воду выливай, потом снова чашкой от термоса черпай пол часа. Слишком много гимороя.

Я же когда на щуку хожу - вожу с собой канну под живцов. Конечно, если двигаться неспешно - это нормально. Но я то очень быстро двигаюсь от лунки к лунки. Пол ведра воды в санях будет точно. Снег и торосики. Ящик то иногда вываливается...

 

Крайний день рыбалки пытался отпускать рыбу сразу в дырку после поимки. Конечно не очень показательно (выборка маленькая), но... У меня максимальная серия 3шт с дырки, у БАВа - 5шт, у Иваныча 20шт примерно. Они рыбу забирали.

 

Поеду следующий раз - попробую еще раз отпускать сразу. может всё же на озерах это будет не так критично как на Ладоге

Я почти всегда отпускал мелочь сразу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти всегда отпускал мелочь сразу.

На раздачных ты отпускал, если пауза наступала, но долго не ждал. Я всё видел))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На раздачных ты отпускал, если пауза наступала, но долго не ждал. Я всё видел))

Ну что за люди))) уедешь в пердь...и все равно за тобой следят)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Короче говоря, поехал на своё заповедное озеро около границы

 

 

 

 

 

Со щщуками мне сегодня безоговорочно везло - все пять оказались крайне интеллигентными и ни одной блесны не срезали.  :smile:

 

 

Андрей, не пробовал направленно ловить на этом озере щуку? Все секреты такой ловли здесь: https://vk.com/@tehnolog_fishing-kogda-dostatochno-odnoi-poklevki

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, посчитай Мише еще 6 окуней и голавля!))))

 

Миша, катуху ушатал?)

Для полноты картины нужно кол-во забросов)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже

:Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

сложно на работе не тупить:)

соррриииии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

сложно на работе не тупить:)

соррриииии!!!!

Ты работодатель? Или работодатель относится с пониманием?-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

сложно на работе не тупить :)

соррриииии!!!!

Миша, даже не спрашиваю какая удилка у тебя, уверен что достойная. Но интересно удобно ли тебе ловить палкой в таких весах которая ростом меньше чем 2.20 ?

Присматривал аджиговые палки, а они все меньше 7фт. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, даже не спрашиваю какая удилка у тебя, уверен что достойная. Но интересно удобно ли тебе ловить палкой в таких весах которая ростом меньше чем 2.20 ?

Присматривал аджиговые палки, а они все меньше 7фт. 

Итак по палке: это самая дешевая предсерийка Норстрима, которая в итоге не пошла в серию. Наоборот все палки рокфишевые у меня дешевые и сделанные под наш рынок. Так что там ничего такого нет. Но про удобство. единственная проблема сломать себя ментально, что тебе не нужно кидать под 40 метров, что рыба есть и под ногами:) после этого все удобно.

Опять же- эджинговые палки должны лечь в руку на мой взгляд, ибо на мдж вариаций мелкой игры приманки выполняешь намного больше чем на простой джиговой палочке.

Ты работодатель? Или работодатель относится с пониманием?-)

у меня не совсем частная контора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...