Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

Да, очень. Главное победить рефлекс - хвататься за леску и отбрасывать удочку )))

Я имел ввиду катушку Стингер,она без передатки,таких рыб поднимать наверное тяжело и медленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я имел ввиду катушку Стингер,она без передатки,таких рыб поднимать наверное тяжело и медленно?

Там где Стингер, там леска и руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или обязательно по дну ебнуть?

Есть такая проблема на незнакомых водоемах. Как измерить глубину? Способ один - опускаешь леску, пока блесна не коснется дна. И если на блесне - тройник, а на дне - водоросли, ветки и пр. - нередки зацепы. На Ильмене в этом плане проще - почти везде песок или ил. За дно зацепов практически не помню. Только если за кромку льда.

 

как на тот же горизонт опускать после вываживания? 

Не самый лучший вариант - но иногда я считал количество оборотов катушки. При раздаче окуня он, конечно, не приемлем, а вот при редких поклевках судака - пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая проблема на незнакомых водоемах. Как измерить глубину? Способ один - опускаешь леску, пока блесна не коснется дна. И если на блесне - тройник, а на дне - водоросли, ветки и пр. - нередки зацепы. На Ильмене в этом плане проще - почти везде песок или ил. За дно зацепов практически не помню. Только если за кромку льда.

 

 

Бляать,а я голову ломал, как дно нащупать!? И руки в лунку пихал по локоть, и гирю на веревке, и в лунку смотрел, а оказывается просто блесну до дна опустить надо!

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляать,а я голову ломал, как дно нащупать!? И руки в лунку пихал по локоть, и гирю на веревке, и в лунку смотрел, а оказывается просто блесну до дна опустить надо!

Гирю надо было не к верёвке... :Winking-Face:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляать,а я голову ломал, как дно нащупать!? И руки в лунку пихал по локоть, и гирю на веревке, и в лунку смотрел, а оказывается просто блесну до дна опустить надо!

Этот пациент уже заебал подобными откровениями по всему форуму. Сам то у меня уже давно в игноре, вот только когда его люди цитируют развидеть ересь не получается. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пациент уже заебал подобными откровениями по всему форуму. Сам то у меня уже давно в игноре, вот только когда его люди цитируют развидеть ересь не получается. :(

я надеюсь ты про откровения Саныча написал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляать,а я голову ломал, как дно нащупать!? И руки в лунку пихал по локоть, и гирю на веревке, и в лунку смотрел, а оказывается просто блесну до дна опустить надо!

Это потому что у тебя не было эхолота Практик. С ним всё прекрасно видно, главное хорошо его привязать, чтоб за корягу не зацепился
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что у тебя не было эхолота Практик. С ним всё прекрасно видно, главное хорошо его привязать, чтоб за корягу не зацепился

причем не к шее:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая проблема на незнакомых водоемах. Как измерить глубину? Способ один - опускаешь леску, пока блесна не коснется дна. И если на блесне - тройник, а на дне - водоросли, ветки и пр. - нередки зацепы. На Ильмене в этом плане проще - почти везде песок или ил. За дно зацепов практически не помню. Только если за кромку льда.

 

Не самый лучший вариант - но иногда я считал количество оборотов катушки. При раздаче окуня он, конечно, не приемлем, а вот при редких поклевках судака - пожалуйста..

 

Саныч, извини конечно, я у Макеса спрашивал об особенностях применения мульта при зимнем блеснении(он чего-то не ответил), а ты как измерить глубину... Дети тут что-ли по твоему? И как ты на мульте обороты посчитаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляать,а я голову ломал, как дно нащупать!? И руки в лунку пихал по локоть, и гирю на веревке, и в лунку смотрел, а оказывается просто блесну до дна опустить надо!

 

 

Этот пациент уже заебал подобными откровениями по всему форуму. Сам то у меня уже давно в игноре, вот только когда его люди цитируют развидеть ересь не получается. :(

https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/880-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%84%D0%BB%D1%83%D0%B4-5/page-99

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

На льду много знакомых встретил. Шапочку свою сразу закрыл капюшоном, а то рука отсохнет здороваться))))

 

 

Максим, что за плагиат на фото? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь они уже в пути?))) Сегодня последний подвес продал....

В  пути или нет - не  смотрел. Но, то  что   отправил - это точно... И  Дима, мне  посылку  отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а кто из сосайтников сегодня был на Ильмене с Лёнчиком?

  Чего не отписываютя о впечатлениях о рыбалке?

Али впечатлений нет?

Хуя вопросов назадавал))

И это,хорош уже произносить моё имя,где его нет)Фото реплики в студию.

 

По моим железкам инфа от пользователей пока положительная.даже слишком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а кто из сосайтников сегодня был на Ильмене с Лёнчиком?

  Чего не отписываютя о впечатлениях о рыбалке?

Али впечатлений нет?

Хуя вопросов назадавал))

И это,хорош уже произносить моё имя,где его нет)Фото реплики в студию.

 

По моим железкам инфа от пользователей пока положительная.даже слишком )

А вы случайно, не в соседних домах живёте?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебись!

Всё мастеровые блёсны - заебись!

Артурные - заебись!

Управляемость лучше, чем у похожей на неё Ведьмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебись!

Всё мастеровые блёсны - заебись!

Артурные - заебись!

Управляемость лучше, чем у похожей на неё Ведьмы

И даже в 2.3 раза выше, чем у ромбодротика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Максим Петрович, всё не так!

Ромбодротик - идеально сбалансированная по всем параметрам блесна. С широчайшим диапазоном возможных проводок.

А вот гвоздить твою Ведьму ч так и не смог заставить. Идеально планирует, просто супер! Но... Гвоздить-то, тоже необходимо...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Максим Петрович, всё не так!

Ромбодротик - идеально сбалансированная по всем параметрам блесна. С широчайшим диапазоном возможных проводок.

А вот гвоздить твою Ведьму ч так и не смог заставить. Идеально планирует, просто супер! Но... Гвоздить-то, тоже необходимо...

Андрей дротик охуенная блесна. делал с десяток в разных размерах и все работают. раздал друзьям по пьяному состоянию и те кто их потерял на рыбе опять просят. но мне и себе не сесть сделать. 

блесна на мой взгяд универсальная и отличается от всех листоподобных. хоть я их и очень сильно уважаю.

хочу заметить мне Андрей блесны не дарит если что . написал свое видение.

и да первый свой дротик который купил обрыбил сразу и храню как эталон для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...