Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 А приехал я назад, А приехал я в Ленинград Сургут

 

 a6dadbd91ae3.jpg

 

Дома быстро почистил и пожарил этих молочных щюрят и съел.   :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

 

 

 

Всем НХНЧ, а мне приятного аппетита и с первым льдом!!!

 

Игорян травишь  душу злыдень .... :Face-With-Tears-of-Joy:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян травишь  душу злыдень .... :Face-With-Tears-of-Joy:

 

Главное - сбежал и теперь из-за Уральского угла язык показывает!  :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера при тестировании новых блесен произошел забавный эпизод. Вытаскиваю окунька, а у него изо рта торчит хвост другого окушка, чуть меньшего размера, а также моя блесна. Два варианта событий:

1. Маленький окушок взял блесну, а потом его сожрал более крупный.

2. Крупный сначала съел мелкого, а потом из-за жадности хапнул и блесну.

Всех пойманных окуньков отвез и выпустил в большой, недавно выкопанный карьер. Может приживутся. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера при тестировании новых блесен произошел забавный эпизод. Вытаскиваю окунька, а у него изо рта торчит хвост другого окушка, чуть меньшего размера, а также моя блесна. Два варианта событий:

1. 

2. Крупный сначала съел мелкого, а потом из-за жадности хапнул и блесну.

Такое часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое часто встречается.

Когда у окуня изо рта торчит еще живой малек (снеток), а он еще хватает и блесну - такое действительно часто случалось. Но когда у него рот полностью забит (жертва была почти как хищник), нет свободного места, а он еще хватает и блесну... Поэтому мне кажется, что вероятнее был первый вариант. Примерно, как летом - тянешь какую-то мелочь на удочку (донку), а ее хватает щука.

      Я даже предполагаю, что хищник (более крупный окунек) вряд ли бы смог проглотить такую добычу и сдохли бы оба. Я видел такое однажды, когда один щуренок подавился таким же собратом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у окуня изо рта торчит еще живой малек (снеток), а он еще хватает и блесну - такое действительно часто случалось.

Это говорит о том что у хищника жор в данный момент и нужно успевать к раздаче :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит о том что у хищника жор в данный момент и нужно успевать к раздаче :)

Интересная была однажды рыбалка. Хорошо ловим на одной точке окуня с утра на блесну (во рту - снеток). Вдруг клев прекращается. Кончил кормиться - решили мы. Наступила скукота. От нечего делать нарезал кружок вокруг этой точки. Метров за 50 клев возобновился, причем такой же хороший. Только кончило клевать - бежим с приятелем дальше в поиски. У каждой новой лунки - горка окуней. От первоначальной точки ушли метров на 200. Обернулся - а кучки окуней, оказывается, лежат строго по прямой линии. Видимо - так шла стая снетка. Следующие лунки уже сверлили по этой прямой, переходя с приятелем друг за друга.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем- то вся концепция ловли на Ладоге, а говоришь не знаешь))

 

Хорошо ловим на одной точке окуня с утра на блесну .Вдруг клев прекращается. Следующие лунки уже сверлим по этой прямой и в стороны, переходя с приятелем друг за друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем- то вся концепция ловли на Ладоге, а говоришь не знаешь))

 

Видимо, на Ладоге так чаще бывает, а на Ильмене - по-всякому. Иногда сидишь на одной лунке, и окунь периодически к тебе подходит сам. Например, малек весь день кружится вокруг какого-то подводного препятствия (камни, заломы льда). Иногда - другая тактика, когда окунь стоит. Выловил 5-7 голодных окуней с одной лунки, перешел 10 метров - выловил там еще 3-5 шт. и т.д. Какую тактику выбрать именно сегодня - иногда основной вопрос, чтобы не "пролететь". Ну а как на Ладоге у нас ловят очень редко, т.к. движущегося снетка не стало, а малек, как правило, "привязан" к определенному месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ладоге так почти всегда.

 

в толпе.

А в одиночестве, а главное - тишине, можешь пороть час-два с одной лунки, потом переместиться на десяток метров и продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в толпе.

А в одиночестве, а главное - тишине, можешь пороть час-два с одной лунки, потом переместиться на десяток метров и продолжать.

Ты найди вначале место, где будешь в одиночестве.

Я такого не наблюдал ни разу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты найди вначале место, где будешь в одиночестве.

Я такого не наблюдал ни разу.

 

А ты пытался? Найти то?

А я  находил. Пусть редко, не каждый год, но случалось. И целый день, спокойно, с 1й - 3х лунок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в толпе.

А в одиночестве, а главное - тишине, можешь пороть час-два с одной лунки, потом переместиться на десяток метров и продолжать.

....под мелодию "Кольщик":

-"Порщик, напори мне окуней"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты пытался? Найти то?

А я  находил. Пусть редко, не каждый год, но случалось. И целый день, спокойно, с 1й - 3х лунок...

А у меня сложилось впечатление, что народ не только в бинокли смотрит, а еще через спутник наблюдает. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.В., мне не нравится отчет про брэков и лосося. Мне не интересно где они спят, какого размера рыба идет в клетку и куда надо там кидать блесну.

Общаться с ними тем более не собираюсь!

 

Если не понятно - то наш форум совсем не про это! Лови второе предупреждение! Дальше буду требовать бана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.В., мне не нравится отчет про брэков и лосося. Мне не интересно где они спят, какого размера рыба идет в клетку и куда надо там кидать блесну.

Общаться с ними тем более не собираюсь!

Если не понятно - то наш форум совсем не про это! Лови второе предупреждение! Дальше буду требовать бана!

Поддержу. Сразу бан, нахер третий раз ждать?!!
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сложилось впечатление, что народ не только в бинокли смотрит, а еще через спутник наблюдает. ))

 

Слава, в связи с отсутствием наличия транспортных средств одиночный поиск чаще всего является непреднамеренным. Собсно обычно так и случается - пиздуешь, пиздуешь на № метров, где надысь ловили или даже на сданную товарищем точку. Заебался - дай пробурюсь, отдохну. И - бац - впоролся...  :Winking-Face:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только за одни эти моменты одиночества на заснеженной реке... Теплоты дома предков...

Стоит жить...

Ноябрь...

Что я есть...

Где я есть...

Зачем....

172491_original.jpg

 

 

 

Спасибо, тронуло.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...