Перейти к контенту

Зимняя туса 2013-2014


  

35 голосов

  1. 1. Где?

    • Креницы. Ладога. Аренда мототехники. 120км. Нет места для общего стола.
      14
    • Окуневая. Залив. Были уже. Мелкий рыб. 150км. Комфортно.
      10
    • Островок. Залив. Были летом. Разный рыб. Доставка снежиками. Не дешево.
      9
    • ЯнисЯрви. Озеро. Рыб разный. 380км. Не дешево. Комфортно. Красиво.
      5
    • Вуокса. Мюлюпельто. Рыб хуй знает, думаю говно. 150км. Комфортно. Красиво.
      11
    • У меня есть вариант - напишу Петровичу в личку его
      1


Рекомендуемые сообщения

Награждение за лучший отчёт - это тема! Отчёты - важнейший элемент форума, без них тоска. Ещё бы награждать не только тусовщиков, а в принципе за лучший отчёт.
Это я как косноязычный хреновый рыбак фотограф пишу, да и на тусы надеюсь попадать хоть иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня , на тех лунках , где мы начинали в воскресенье , с половины дня , результат 10 и 8 кг . :wink:

Окунь - до 600гр .

Ну и гад же ты, Андрюша.:) Разве можно так по нервам.? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и гад же ты, Андрюша. :) Разве можно так по нервам.? :(

 

А я что ?

Я - ничего ! :nm031:

Может быть - даже не поеду .

Туда .

Может - дальше махну , где Палыч "пудик" с 15.30 наковырял .

:pisya:

Да , между прочим .

Сегодня тоже , раздачную  лунку приходилось раздрачивать минут 10ть , не меньше .

Потом - до 30ти хвостов с дупла  режиме лифта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , отвечу в твоём стиле : кто-то рядом с Палычем поймал всего 5 кг и некоторые на нашей воскресной точке сегодня поймали по 1 кг ...

А о том , что в субботу мы с тобой ловили рядом с Михой и Ильёй - об этом и говорить не хочется ....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че у вас на фотках ИНБ такой серьезный? Вы его там обижали?))))

Нет, просто я у него всю прикормку отобрал:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че у вас на фотках ИНБ такой серьезный? Вы его там обижали?))))

Он сам кого хочешь обидит ! Просто Игорь тогда ещё не знал , что сегодня , на закормленных им 10 лунках , будет мегараздача окуня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сам кого хочешь обидит ! Просто Игорь тогда ещё не знал , что сегодня , на закормленных им 10 лунках , была мегараздача окуня .

Юр, так мы не там закармливали, метров 600 от места раздачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че у вас на фотках ИНБ такой серьезный? Вы его там обижали?))))

 

Да потому что я знал, что напишут в инете после тусы. :( Вот, как видишь, нихрена не ошибся, художника каждый может обидеть....:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю , что выскажу общее мнение в следующем .

 

Хочу сказать и повторить ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Сергею Орлову (СергО) !

 

Начиная с утра пятницы по вечер воскресения , он , самоотверженно , часто с риском обморожения , возил на снегоходе участников рыбалки и соревнований до лунок и обратно .

Столько рейсов сделал - и не сосчитать уже .

Многие из нас и не смогли бы половить по человечески , если бы не его помощь .

Нам очень повезло , что на сайте есть друг с такой широкой и доброй душой!

Андрей это всегда очень приятно, вспомни хоть весеннюю прошдого года и Степана 73-Толю в миру. Знаю что многие именно поэтому на этом сайте и то же готовы придти на помощь Всем Человекам спасибо, хоть меня с Вами и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить за проведённую тусу Максима Петровича,админа Алексея Штерна и всех организаторов этой тусовки!Для меня она реально показательная и дающая много знаний и душевного общения!

 Отдельное сасибо хочу выразить Валере Вагорскому,что привёз нас,Андреасу что гидом был,да и компаньёном-врачём на льду,Лёнчику,что не подкачал!А также

Игорю Рэму,за душевные беседы и житейские наставления паралельно с блёснами и балансирами!

Паше Лешему,за аренду крутой блёсенки!!!(Сделал,как ты попросил!))

Илье Рустману за веру в меня!Сашкентищу автоматом!))

Илье Фрику за  супер фотки(надеюсь не выложит)))

Андрею Баву,как наставнику и первому Ладожскому консультанту и вдохновителю!

Лёхе Кемпингу и Штерну за приятные вискариковые посиделки и советы!

Юре Монолиту за довоз до места битвы и наставничество!

 Косте Степану 73,что переживал за меня и звонил интересуясь не совсем ли я "пропал" на просторах Ладоги!

Ну и всем ребятам с кем общались и познакомились!Да и за чебурашки низкий поклончик)

Ну а по достигнутому результату,считаю что выступил лучше некуда,ну ни как не ожидал попасть за Лёхой Кемпингом в список!ФАРТОВЫЙ))

 С утра не понимал как ловить и где же эти будут поклёвки,потерял час,обидно,пока не вкурил момент истины,перейдя на блесну и застыв 1метре на 20 секунд(трещал по телефону)Два мощнейших удара и два схода подряд,не подсекал ведь и лесочка 0.18 на пяти слегка тянулась!Но это был знак,покачал слегка лунку и 10 не плохих окунёй воодушевили меня на дальнейшую битву!И оставшись там,когда толпа отпрыгнула взял ещё серию!Вечером в 60 см от дна в толпе очень строгими движениями с фиксацией руки снял серию  ИЗ 25,но пролетело всего пару за 300((остальное ......(

В итоге насчитал 55 штук,весом что то в районе десятки!Эх,потренироваться бы,да знать что подняться надо было на полметрика...но это все не сразу!Впечатлений по итогу куча,ну и специфика ловли...это что то,когда подскакивают на 7 минуте пару снежиков и тупо смотрят размер раздачи!))Интилигенция!

В остальном вы и сами всё знаете!ТАКИХ БЫ ТУС ПОБОЛЬШЕ!

Кого не припомнил,прошу не корить,всех обнимаю!

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я Витя. :nm426:

"Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора, здесь проживает?" "Москва слезам не верит":

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в Окуневой все в равных условиях! что для спорт.мероприятий первейшая вещь.

Зы. эт я опять бухчу...

я тебе звонил, хотел морально поддержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я Витя. :nm426:

"Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора, здесь проживает?" "Москва слезам не верит":

Костя,

 

Толя тебе тоже идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, туса, получилась лучшей из всех!

 

Хотел, несколько персоональных СПАСИБО, сказать.

 

1. Максу, за организацию, большое СПАСИБО! Вся эта организация отнимает много сил и нервных клеток, так что я понимаю, как ему каждое такое мероприятие дается...

2.Альберту, за доставку, все эти дни, огромное СПАСИБО! Если бы не он, хрен знает, как бы все у меня сложилось....Алик, со свойственной ему ответственностью, ебался с прицепным корытом, терял из-за этого рыбу на переворотах оного, но продолжал перевозить нас, не взирая на все трудности и того, что ему даже стоя приходилось ездить. А мог бы послать и ездить один приспокойно.:)

3. Сергею, который Серго, огромное спасибо, человечище! Тоже, имел полное право послать всех и спокойно рыбачить, но он по несколько ходок в день делал, чтобы достовлять бренные тела сосайтников, что к месту лова, что обратно!

 

 

4. И огромное СПАСИБО - СИЛЬВЕРУ! Вернее не ему, а его аккумулятору, что он наебнулся и Сильвер все-таки не приехал!!!!!! Если бы он приехал, по пизде бы пошла моя рыбалка!:)

Игорь, да не ма за шо!

Хорошо половили, поймали средненько, но была надежда приподняться на плотве - не срослось :)

Тебе и Валере Вагорскому спасибо за компанию!

А Вова даааааааа))))) проепал место)))))))

Серго красавец, самоотверженно развозил народ. Уважуха! И Миха молодец, в стороне не остался, а то мне пришлось бы в воскресенью по второму разу пилить. Короче, всем отличившимся отдельный респект!

 

ПыСы:Прикормка поедет в деревню на язя:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинул фотки с Тусы в галерею, строго не судите. :wink: Что получилось, то получилось.

Ну и небольшой отчётик. Почитав правила, понял, что упираться надо в щуку.Жаль, что щука не захотела, чтобы я в неё упирался.Объединились с Игорем Рэм в команду.Долго решали, как добираться до Кивгоды, но контрольный созвон с местными накануне показал, что можно смело пилить на авто по каналу.

Приехал в сб с утречка, привёз всем желающим живой плотвы  :pisya:  Стартанули тремя экипажами, правда гатчинские парни тормознулись в Чёрном и решили по каналу на собаке пилить. Ну а мы двумя машинами полетели к намеченной цели.Приехали, по пять капель и в озеро. Вышел по навику на прошлогоднюю точку и немного прифигел - островок тросты, возле которого и была забита точка отсутствовал напрочь. Посрезало всю тросту нах и ориентироваться было сложновато. Пробурив первую лунку понял,что воды с осени не прибавилось. Начал выставляться. На второй лунке впарываюсь в камень - пизда одному ножу. На четвёртой история повторяется и бур сверлить совсем отказывается. Запасные ножи благополучно оставлены в кармане другого костюма. Бегу к Паше Лешему и выклянчиваю у него запасные ножи (Паша,ещё раз спасибо). Пока меняю ножи на поставленных 4-х жерлицах ни одной сработки, поэтому решаю остальные поставить чуть бдиже к берегу к более плотной стенке тросты.

Выставился. Сработок ноль.

Небольшое отступление. К своему стыду должен признаться, что не рассчитал силы на льду и переборщил с согревающими напитками. Короче к концу рыбалки был уже почти в дрова  :nm446:  Приношу извинения всем концессионерам, особенно Х и А.

Первая сработка приносит шнурка, поскольку размер не ограничен решаю взять. Спустя некоторое время на эту же жерлицу сработка - подошёл, пусто, живец на месте. Опускаю живца, заправляю флажок и чувствую удары в руку. Подсечка и неплохой окушок на льду. Было ещё несколько сработок, но все холостые.

В итоге с двумя рыбками умудрился взять призы в двух номинациях  :nm436:

Спасибо Максу за организацию, всем участникам за дружескую атмосферу.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...