Перейти к контенту

Зимняя туса 2013-2014


  

35 голосов

  1. 1. Где?

    • Креницы. Ладога. Аренда мототехники. 120км. Нет места для общего стола.
      14
    • Окуневая. Залив. Были уже. Мелкий рыб. 150км. Комфортно.
      10
    • Островок. Залив. Были летом. Разный рыб. Доставка снежиками. Не дешево.
      9
    • ЯнисЯрви. Озеро. Рыб разный. 380км. Не дешево. Комфортно. Красиво.
      5
    • Вуокса. Мюлюпельто. Рыб хуй знает, думаю говно. 150км. Комфортно. Красиво.
      11
    • У меня есть вариант - напишу Петровичу в личку его
      1


Рекомендуемые сообщения

Есть описания типа "ну такой с усиками" или "маленький худенький" 

 

 

– Да, мы их чуть не поймали. Даа! Первый оказался проворным, а второго садовник схватил, но он вырвался и оставил туфлю. Ну, это был мужчина среднего роста, крепкого телосложения, с широким лицом, рыжими усами и в маске.

Холмс: – Вы знаете, инспектор, настолько неопределённые приметы. Они подойдут кому угодно. Скажем, Ватсону.

 

(с)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Да, добавлю еще вот что.

Хуево получилось, что люди записались и не приехали. База была проплачена.

Было предложение раскидать оставшиеся бабло. Все ли сделали так называемую "доплату"?

Думаю, что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было предложение раскидать оставшиеся бабло. Все ли сделали так называемую "доплату"?

Думаю, что нет

я+Петров суммарно на 500 внесли больше за номер, пробковый сбор остался должен, честно проебал, признаюсь, но и при окончательном расчете в зале в воскресенье днем сотрудники базы о нем в счете не указали

Макс, дай куда отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, вот почему машина не пустила меня на тусу, был бы в списке Макса -)

 

По баблу, предлагаю на будущее только 100% предоплату, ибо это повторяется каждый раз.

Что касаемо лично меня, в место меня заселился Миха( изначально была договоренность, что мы в номере живем в 3-м. Если бы я приехал, то прописался бы в пустой номер, как и обещал) , теоретически из-за меня Макс бабло не потерял, по остальным доплатам из-за не приехавших готов поучаствовать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по номеру 21 (Еремин и Барабуля) я специально на выезде уточнил, скока должны и расчитался с девушками на рецепшн (за свою еду и свое бухло).

 

Макс, а "пробковый сбор" - эт что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пробковый сбор.

 

Его отдельно ни с кого не брали и выставли общий счет нам, когда мы уезжали.

пробковый сбор - это когда в ресторане бухаешь свое бухло. За это платишь 100р за вечер с человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавал 2500 за 12й номер с себя .

И Костя - тоже , если память не изменяет .

Все записи у Оксаны должны быть .

За 18й номер , Покер дал Оксанке 2т.р. и , сцуко , стряс тыщу у Дениса ! :pisya:

 

Если что кому должен - отдам , не вдаваясь в подробности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пробковый сбор.

 

Его отдельно ни с кого не брали и выставли общий счет нам, когда мы уезжали.

пробковый сбор - это когда в ресторане бухаешь свое бухло. За это платишь 100р за вечер с человека.

ясно... а за что ж тогда с меня денег взяли... :)

 

Макс, тебе пересылать или завезти нал лучче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ездит мимо иногда (это не срочно) - может налик закинуть мне на В.О. или Ксанке домой.

Кто не ездит - вечером кину номер карты Альфы

Кому совсем тяжко - кину мобилку куда положить бабло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за номер и дополнительные 500 рэ. скидывал Оксане еще в пятницу. За жрачку в тот же вечер расплачивался (и еще раз повторюсь - цены на жрачку - да они просто охуевают :) ). В субботу не пил, а вот в пятницу да, про пробковый сбор забыл. Должен 100рэ. Петровичу. Могу на следующую жерличную рыбалку в Кивгоду привезти живцами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Напишу я отчет про соревнования :)

На Ладоге я не в первый раз, и, довольно часто это весьма рыбный водоем приносил отсосы по той или иной причине.

Поэтому сейчас я не испытывал никаких надежд на то что мы надергаем рыб, ни смотря на то, что МастерЙода обещал райские кущи и кучу рыбы.

Мои предположения подтвердил Макс основательно всверливший в камень на первой же тестовой дырке.

Потом, кода просверлили с грехом пополам 5 дырок и поставили 5 жерлиц он удивился, что это на первой не клюет.

Уже тогда я понял, что пипец. Чуда не будет.

Поменяли ножи (Спасибо РЕМу) поставили 10 жерлиц, 15, 20.  Поклевок то ноль. Все идет по плану.

Я отскочил немножко попытался поискать берегового окунца. Ни фига. Скучно.

Потом узнаем что ребята поймали. Ставим в том месте где ловил Ромул78  жерлицы.

Макс возвращается - там несколько размоток, обырывы. Рыбки, вроде, были неплохие. Но ноль.

Иду ловлю на спортивную блесенку 6 микро окуней. Вот и вся рыбалка :)

На Ладоге рыбы нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно... а за что ж тогда с меня денег взяли... :)

 

Макс, тебе пересылать или завезти нал лучче?

Дим, я свое оплачивал в пт вечером, и остатки с сб утром перед отъездом.

Макс, пробковый сбор и раскидку за неприехавших могу голдой в танк, могу завезти. сумму обозначь только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчетик о ТУСЕ 2014

Выграть должны были щучники с вероятностью 80%. Создавая правила я прикинул шансы примерно так - средний вес нормального окуня на Ладоге в этом районе - 160г. Если человек ловит штук 50 окуней, то 20 из них будут по 250г. Итого 5кг. Примерно такая же ситуация с плотвой, разве что чуть чуть помельче в среднем. Со щукой сложнее. С одной стороны первый лед и небитые поля - поэтому клев ожидался хороший и с проскакиванием экземпляров. С другой стороны лед хоть и первый, но блять на дворе февраль... Прошлые годы говорили о том, что щучек 500-800г будет очень много. Будет пяток килошек и 2-3 бонусных рыбки в 1.5-3кг. Весенних бонусов я не ожидал. По сути минимальный улов должен был быть 5шт по кило. Хороший улов - 3шт по кило и пара бонусов по 2кг. Поэтому по прогнозу щука в фаворе. Но и по окуню бонусы тоже возможны.

По окуню я не ошибся. Средний вес окуня у победителя действительно был 250г и было пяток бонусных рыб. В итоге в улове Михи средний вес окуней перевалил за 300г.

А вот со щукой вышло жесточайшее наебалово! Выставляем с Лехой пятую жерлицу. Странно... первые еще не сработали. Выставляем десятую... нету сработок. Пятнацатая. Двацатая. Двадцатьпятая - нету сработок. Причем у мужиков вокруг тоже глушняк. Но я надеялся что оно проснется. Выставился и на внешней кромке и в заводине и в глухой тросте и под коренным берегом. Вода упала, как мне показалось, сантиметров на 60. На моих старых точках был метр, а сейчас там 40см воды. В принципе этого хватает. Но вот сработок нет. А Рома уже поймал 1 недошнурка и бонусного окуня на жерлицы. Решаю выставить остатки жерлиц около Ромы. А Леха идет со мной что б половить там окунька на блесну, поскольку на жерлицы не берет пока. Поставился быстро, минут за 15. Возвращаюсь к своему основному полю. Ебанаврот! 4 штуки горят. И как раз те, что ставил вдалеке вдоль коренного берега. Окунь что ли стайкой зашел... Подбегаю к первой. Мотает и быстро. Камеру не достаю - не до того. И тут хуяк - а лески то уже и нет. Рывок. Жерлица пружинит. подсекаю. Есть. По ощущениям - задвушка. Но лески то смотано 20 метров, а троста там суко жесткая. Тяну и чувствую как что будет жопа. Метров 5 я забрал, но дальше уже никак. Как на зло, эти жерлички я ставил последними и они были расчитаны как раз на чистую воду (они были запасными - не расчитывал я что понадобится больше 20жерлиц на двоих). Леска всего 0.3, поводок тонкий. В общем потянул посильнее и пизда - обрыв. Бегу к следующей - холостая. Метров 5 снято и никого на том конце. Следующие две жерлицы практически в точности повторили судьбу первой. Рыба есть, а не взять. И рыба то вроде зачетная блять. Расстроился. Поворачиваюсь и иду к основным жерлицам (там сумка с ремнабором). Блять!!! Еще 2 флага горит. Но оба холостые оказались - просто смотано 2-3 метра лески и нет живца. По итогу за каких то 20 минут было 6 поклевок. За все остальное время была еще 1 холостая размотка и на этом щука проявлять себя закончила. У ребят примерно та же картина. На было 7 человек, кто щуку ловил. В итоге на семерых 3 карандаша от 270г до 450г и 1 бонусный окунь на пол кило. Ужас. Такого пролета на Ладоге по жерлицам небыло у меня никогда ваще. Были хуевые рыбалки с 5-7шт, были рыбалки когда ловилась мелочь. Но что бы так... Печаль.

А вот окунь на финише порадовал. Ребята нахуячили вполне зачетно. Общй улов Михи был около 20кг. У других поменьше. Но по 20 окуней поймали практически все. Вес 20шт колебался от 3 до 6кг.

Плотва, как и щука, послала рыболовов нахрен. Закормленные утром лунки не дали ни одной поклевки.

Далее было награждение и общее приятное застолье.

Призов в этот раз было много. Наградили и участников различных конкурсов. Наградили Кемпинга за его отчет по финской щуке. Он получил фирменный Максфишинговый филейник ручной работы нашего форумчанина KS. Ахуенный ножик.

Ну а победитель Миха обзавелся швейцарскими памятными часиками с гравировкой. Остальные участники получили спиннинги, шнуры, приманки, и несколько других призов, предоставленным самими форумчанами.

 

А горящие глаза окунятников сподвигли меня снова вернуться в эту ловлю. Решено! Завтра пойду попробую окунечков половить. Все ладожские удилки и блесны конечно остались дома – я ж за щукой приехал… Но одна недоудочка с леской 0.14 осталась. И пара каких то блесен в щучью коробку попала.

Мчим с Альбертом на снежике в точку, где вчера вечером раздавало. Рановато пока. Не проснулся окунь. Вокруг половина Максфишинга. Тут же Коля мимо пролетает над поверхностью льда. Тут же Технологи, Сейнеры, Лазаревы. Тут же ладожские хапуги. В общем вся тусофка.

Народ не пидоросятный, поэтому ловить приятно. Первая дырка, вторая, третья. А вот и БАВ и НЛП чутка впереди пошли ловить. На третьей рыбке БАВа пересверливаюсь ему за спину метрах в 60. И вот первый окунь есть. Блять… Как там оно… Окуня в корыто, блесну в лунку, останавливаем выше…или ниже. Суко, надо вспоминать. По ебалу раз… Блять. Да как же оно делается то. Второй. Затихло.

Пересверливаюсь. Один. Ну максимум два. То по морде, то не там остановил, о об край. В общем кино «Вспомнить все». Вспомнил примерно в середине дня. И пошло. Даже разок получилось качнуть лунку повторно. Вынул пяток и одного бонуса. Полошли Леха и Сашкент и давай санками по льду грохотать, ногами топтаться и фотиком щелкать. Отогнали рыбу. Вспоминаю как оно делается и через 1 сигарету еще серия из 10 хвостов. Куда всерлиться? Белое на черном? Белого больше? На черное! И на перепад! Есть контакт. Ах ты ж блять, совсем забыл… не надо сильных махов в раздачные часы. Рыба то уже собрана – нехуй ее собирать. Ну еще пяток. Еще сверлюсь и опять нормуль.

В общем удалось собрать 55 хвостиков. Нормально. На общем фоне вроде как лучший улов. И обида на щуку сразу отступилаJ

Многие подходили и спрашивали на что ловлю. Четно показывал блесну. А че за блесна – я не знаю. Просто поставил со старта и ловил. Ее называли и «усеченным конусом Комбинатора» и какой то «пулей» и еще как то. Я лишь помню, что делал ее или Мартын или Лазарев. Под вечер встретил на льду Лазарева и показал ему блесну. Да, ее делал именно он, за что ему спасибо. Хорошая блесна. Тяжелая такая и ловчая. Днем, гляда на Колю, поставил ЧернуюСмерть большую. Но то ли клев в этот момент ослабел, то ли хрен знает – но поймал штук 6, но все подвисами и подбоями. Не понравилось и вернулся к Лазаревской блесенке.

 

Ну вот как то так половили.

Окунем я наелся. Если и поеду еще, то может разок. Будем мстить щупакам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туса получилась заябися! Одна из лучших, если не лучшая.

Максу, мегареспект за организацию и охуенские призы. Спасибо СергО, Михе и всем снегоходчикам, за доставку и покатушки меня и еще кучи безлошадного народа. Очередной респектище Сереге KS, за очередной же шедевр(при этом совершенно нежданно прилетевший)!

База понравилась, особенно место для общих посиделок, и безусловно заслуживает нашего туда возвращения. Комнатки тоже вполне ничего, хоть и маленькие и вещи сложить решительно некуда, зато с отдельным тубзиком(наличие которого совершенно не помешало мне сорваться ночью, под удивленные возгласы Админа, в коридорный :))

Про нажратось. Председатель, на то и председатель. Даже зама одного умудрился проебать. Зато второй не подвел. Третий растет)))На этот раз, хоть без эксцессов обошлось, в отличии от всех предыдущих.

С баблом, действительно нужно что-то делать. Неправильно всегда всё вешать на Макса, даже если ему похуй. Записался-непоехал - отдай, если кто-то поехал вместо тебя - вернулось. По кол-ву недобранных денег, создается ощущение, что кто-то сдать забыл. Больно дохуя не хватило. А ведь многие добивали за неприехавших. Неоплаченный кабак, вообще нонсенс. Если не найдутся хозяева долга, нужно его разбивать. Суммы мизерные, но в целом неприятно. Пробковый сбор поступил поздно - отдадим. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За 18й номер , Покер дал Оксанке 2т.р. и , сцуко , стряс тыщу у Дениса ! :pisya:

 

 

Макс.

Готов рассчитаться полностью...

Пробковый сбор - однозначно... За мной таких косяков быть не должно...

Но если есть, хотя бы предположения, что есть долг, пожалуйста - напиши...

Даже, думать и разбираться не буду -  переведу мгновенно!

Если только пробковый - то лучше на телефон переведу..., если не только - то на карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А че за блесна – я не знаю. Просто поставил со старта и ловил. Ее называли и «усеченным конусом Комбинатора» и какой то «пулей» и еще как то. Я лишь помню, что делал ее или Мартын или Лазарев. Под вечер встретил на льду Лазарева и показал ему блесну. Да, ее делал именно он, за что ему спасибо. Хорошая блесна. Тяжелая такая и ловчая. ...

Макс, как будет возможность - выложи фото блесны, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, с деньгами забудьте.

Пробковый соберу и напишу кто за жратву забыл расплатиться.

А по номерам ну хуйсним. Просто в следующий раз сделаем как нить по другому. Эта база теперь нас знает и просто будем на месте расчитываться каждый за себя, а предоплату я внесу, а они мне ее вернут и всего делов.

 

 

 

Макс, как будет возможность - выложи фото блесны, если не сложно.

Фото блесны есть у Штерна. Он фоткам моего бонусного окуня с бесной этой.


Но дело на 100% не в блесне нихуа. Уверен что на любой бы ромбик ловилось бы примерно так же.


Просто ромбик сложнее в работе - он перехлестывается когда не клюет. А эта почти не перехлестывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото блесны есть у Штерна. Он фоткам моего бонусного окуня с бесной этой.

...

 

ок, буду ждать фото от Админа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...