Перейти к контенту

Зимняя туса 2013-2014


  

35 голосов

  1. 1. Где?

    • Креницы. Ладога. Аренда мототехники. 120км. Нет места для общего стола.
      14
    • Окуневая. Залив. Были уже. Мелкий рыб. 150км. Комфортно.
      10
    • Островок. Залив. Были летом. Разный рыб. Доставка снежиками. Не дешево.
      9
    • ЯнисЯрви. Озеро. Рыб разный. 380км. Не дешево. Комфортно. Красиво.
      5
    • Вуокса. Мюлюпельто. Рыб хуй знает, думаю говно. 150км. Комфортно. Красиво.
      11
    • У меня есть вариант - напишу Петровичу в личку его
      1


Рекомендуемые сообщения

Ну и вообще в воскресенье ловилось то отвратно.

ну не знаю тогда, блин, честно жаль, что Штерн опять на клев не попал, а вот  в канале ловилось как на "черных камнях" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Заябись, когда забыл, а когда еще и не знал :) да и забыл, что не знал.

Хрен знает. Может махал не так, может мало сидел, мне долго на лунке стоять реально в лом. Скучно. 10 минут на лунке - ад. 5 - полуад. Если не клюет, естественно.

На баланс же поклевывало.

Х.З. Я за три дня не разу баланс не мокнул. В день сорев так вообще баланс отсасывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я до компа добрался.

Всем привет и огромное спасибо за классную тусу. Не кривя душой могу сказать, что эта туса - лучшая на моей памяти. Даже с учетом полного пролёта по рыбе, отдых и обмен опытом с друзьями получился отличный. Отчасти этому способствовала сама база - удобная во всех отношениях и своим месторасположением и уютными номерами и банкетным залом в центре помещения. Не могу не отметить и классный обслуживающий персонал базы, которому мы обещали обязательно приехать ещё раз.

А вот по рыбе полный пролёт. В субботу было решено поехать за счуком, т.к. наебать по окуню корифеев ладожского блеснения не было никаких шансов. В итоге вроде и место было перспективное (не без труда в буквальном смысле "отжал" его у двух местных аборигенов-щукарей) и жерлицы переделаны под Ладогу, но видимо перемена погоду сделала своё дело - четыре холостых размотки за весь день рыбалки. Плюс на третьей лунке посадил ножи на буре в ноль и каждая последующая лунка давалась с большим трудом, руки до сих пор не поднимаются. А така как запасные ножи были успешно оставлены дома, то о каких-то маневрах и переставлениях на новые места говорить не приходится. Но я честно за весь день ни на шаг не отходил от своих жерлиц, понимая, что даже килушная щука в такой ситуации могла стать призовой. В общем, экипаж гатчинских перцев за победу боролся до последнего. Кстати Макс Дуплет всё таки попал в призёры за второе место по щуке с весом в 350 гр.

Второй день был разгрузочно-сосательный. Покатались по Ладоге на собачке, посмотрели как профи ловят окуня, сами попробовали ловить, но то ли руки у нас под хуй заточены, то ли удилки с  блёснами не той конструкции, но я за весь день не увидел ни одной окунёвой поклёвки, хотя видел, что рядом рыб присутствует и кое кто с наглой мордой безбожно порол его у меня под носом. В конечном итоге за два дня рыбалки я не поймал ни одной рыбины. И если субботний отсос был компенсирован приятным вечером в тёплой дружеской атмосфере и полуночными танцами, то в воскресенье конечно уезжали в опущенном настроении с мыслями ".... в рот эту Ладогу вместе с её окунями". И только сейчас, успокоившись я понимаю, что при первой же возможности я снова поеду на Ладогу и буду пробовать вымучить ладожского окуня.

Огромное спасибо всем за прекрасную компанию, организаторам тусы - вообще мегареспект. До новых встреч на весенней тусе.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

За пробки только мы с собачкой сдали, и то потому что присутствовали в момент оплаты оного, уехали бы раньше - тоже фиг бы вспомнили....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланс макал два раза за два дня.Первый раз, когда утром в субботу показалось, что не добираю рыбу из лунки. Второй - повелся на Колину БЧС (как и Х :)). Оба раза сосонул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну не знаю тогда, блин, честно жаль, что Штерн опять на клев не попал, а вот  в канале ловилось как на "черных камнях"

 

Да это реально не главное. Я на Ладоге был довольно много раз. Реально раздача, пожалуй, была одна - летом когда мы с Колей перед Максовской свадьбой напороли хорошего окуня. А так - то погода, то еще чего, то пятое, то десятое. Я поэтому не обольщаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это реально не главное. Я на Ладоге был довольно много раз. Реально раздача, пожалуй, была одна - летом когда мы с Колей перед Максовской свадьбой напороли хорошего окуня. А так - то погода, то еще чего, то пятое, то десятое. Я поэтому не обольщаюсь.

Вот в чем причина воскресного отсоса(или "в ком"?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За субботу не скажу, в воскресение баланс работал так себе, а вот в пятницу на баланс у меня в районе Зеленца рып ловился лучше и крупнее, чем на железо, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я этого и не скрывал никогда :)

С Лехой мне ловить очень нравится:) Он привычный к отсосам, поэтому нихуа никогда не расстраивается. Хуево что в этот раз фляжечки маленькие были. Я у него спросил - "ты чего возьмешь с собой?" Он - "Да, 2 фляжечки". Я то думал фляжечки по 0.5. А оказалось что одна фляжечка 0.2, а вторая 0.1

А было бы две по 0.5 - ваще бы нормально бы щуку половили бы:)

А в воскресенье и вовсе нихуа никто не взял. А я свою литруху как то побоялся на лед брать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свою литруху как то побоялся на лед брать... :)

Поэтому у меня и не клевало:)

За пробки только мы с собачкой сдали, и то потому что присутствовали в момент оплаты оного, уехали бы раньше - тоже фиг бы вспомнили....

Так вы и пили больше всех, обе ночи до 5 утра :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывезли. Админ ходил все воскресенье у меня по пятам. Сначала ловил правильной блесной. Но когда началась активность, он по какой то неведомой причине привязал какой то нанобалансир. Ну а им подозвать к лунке больше 2-3 окуней не получалось.

Ну и вообще в воскресенье ловилось то отвратно.

У меня 55шт, у Админа около 10. Были уловы в 3-5шт, были уловы в 20-30шт. у Лазаруса еще неплохо - по моему больше 40шт

В воскресенье мой корефан на снегоходе (Сергей, который кемпинга подвозил) поймал больше 40 шт, вымучил всё на одном месте, по тихоньку, в течении дня. Мы с ним один раз отскочили в толпу и вернулись, потому как он сказал что сегодня нет смысла скакать, надо выдрачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как же я лоханулся и не взял ничего. :) Еле дожил до вечера, зато рыбки немного половил.:)

 

А в воскресенье и вовсе нихуа никто не взял. А я свою литруху как то побоялся на лед брать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато Димон ночью классно зажигал.:)

Это да, но в какой-то момент желание упасть головой на мягкую подушку пересилило желание вдуть. Старею. Говорят даже ставки были. Извиняюсь, что не оправдал...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А в воскресенье и вовсе нихуа никто не взял. А я свою литруху как то побоялся на лед брать... :)

в воскресенье на льду походу только у меня было с собой, но до тебя и Сашкента (все остальные с рулём) - было далеко пёхать...

так и увез со льда почти все, что привез... одному - не пилося нихуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье мой корефан на снегоходе (Сергей, который кемпинга подвозил) поймал больше 40 шт, вымучил всё на одном месте, по тихоньку, в течении дня. Мы с ним один раз отскочили в толпу и вернулись, потому как он сказал что сегодня нет смысла скакать, надо выдрачивать.

Мы бы тоже могли отличиться. Зря мы отскочили с места с которого начинали. Рыба там была. БАВ, Макс НЛП, Петрович, Коля Гу и я качнули по маленьку.

По идеи надо было там кружить и ждать выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в воскресенье и вовсе нихуа никто не взял. А я свою литруху как то побоялся на лед брать... :)

В воскресенье у Димона Барабули целый флакон был, не початый. Он всем предлагал жирануть- никто не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...