Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Ну вот приеду я на Ладогу с блеснами Калининградского залива и чё, отсосу ?

 

 

 Блёсна Калининградского разлива адназначно не годятся для Ладоги!  . Не надо их сюда - полный ........ :)

Ладожские рыбаки - люди без принципов , если ты нафигачишь на тусе окуня на свои отстойные калининградские блёсны - уже на следующий день у Сашкента будут такие же ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Анрюха, твои удилки всё больше по стране светят....    http://www.aquafishing.net/indexsite.php?nav=stat&grid=10&catid=26&id=181&tip=rozn

А об аффтаре - ни гу-гу...

Удилки у Андрея фотогеничные - ничего не скажешь ! Не зря Олег постоянно пихал их в кадр ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы попробовал на калининградские (на их месте)

а "на голову" кмк надумано - со спиннинга точно так же как с кобылки можно сбросить быстрь в сторону или спустить прямо подтормаживая

наверное уж они приловчились отдавать с катушки нужную длину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы попробовал на калининградские (на их месте)

а "на голову" кмк надумано - со спиннинга точно так же как с кобылки можно сбросить быстрь в сторону или спустить прямо подтормаживая

наверное уж они приловчились отдавать с катушки нужную длину

Надумано не надумано, а сброс будет на дно каждый раз.

Возможно на катушках клипса какая стоит ограничительная!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на шпуле у помоему всех катух есть фиксатор, за него цепляешь и четкий спуск на нужную глубину

Ну да, есть. Но это же геморойно всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на шпуле у помоему всех катух есть фиксатор, за него цепляешь и четкий спуск на нужную глубину

Вообще да, но клипса фиксирует леску прочно, а падла налим или судак, прилов при ловле окуня, может порвать, именно поэтому для фиксации горизонта, когда пытаюсь кого-то там построить на дне :nm233:, использую резинку для денег, тупо накидываю на шпулю после промера глубины и она, резинка, так и остается до конца рыбалки в этом районе лова.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал несколько удилок на продажу, дабы поддержать штаны и заодно расширить ассортимент дружеского магазинчика.
  Для сельской местности цена приличная, но берут потихоньку. 
Вчера рассказали, что один рыбачёк долго ходил вокруг, но жаба ква.
На следующий день вернулся, купил. Говорит, приснилось ночью, как он на неё ловит...
:nm005: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, придумал как сделать зацеп для блесны на удильнике, чтобы не втыкать её постоянно в ручку. Послезавтра примострячу -- покажу.

Блин, померил в толщине свои ручки на блеснилках -- 32 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня переходов на рыбалке практически не бывает в принципе, водоёмчик небольшой. Разве что от лунки к лунке, но там метров 15-30. Шарабан на плечо, блесну в руку, удилка за леску тянется. Но проблема сброса петель бывает при хранении. В тубусе 3 удилки, не всегда получается воткнуть тройник в ручку, чтобы леска была внатяг. Решаю проблему таким образом:

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_134075.jpg

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_73292.jpg

 

В принципе можно и на переходах так фиксировать. Пришёл на место, резинку в карман и лови. Надо идти-петельку на хлыст, тройник за резинку и айда. И на хлысте лишнего ничего нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КапДок, во, почти. Только установлю на хлысте у ручки петлю из поволоки и резинку буду крепить к ней от тюльпана.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петля из проволоки-лишний элемент на хлысте.

КапДок

Это копия какой блесны? Какая то разновидность заДротика...

Что то типа КТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А резинки быстро рвутся и ваще с ними не удобно возиться на переходах.

Я немного по другому делаю, когда удочки меняю, перематываю мотовило резинкой чтобы леска не слетала, а блесну просто оставляю на коротке. Так удилки лежат в коробке. И вообще редко втыкаю крюки в пенопласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банковские сезон живут, да если бы и не жили -- упаковками по 100-200-500 штук продаются за копейки. Хоть перед каждой рыбалкой меняй.

Вопрос: почему петля из проволоки лишний элемент? На что она влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...