Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Цитата из "Правил форума":

 

Запоминаем, как правильно пишется слово блесна в множественном (когда их больше одной) числе:

Цитата

БЛЕСНА, -ы; мн. блёсны, род. -сен; дат. -снам; ж.
Приманка для ловли рыбы в виде маленькой металлической рыбки или пластинки с крючком, привязываемой к лесе. Ловить на блесну щук.

А. очень раздражает когда пишут по другому. Написали - ждите предупреждения

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По поводу набившего оскомину пенопласта.

Зашел в хозмаг по малой сантехнической нужде. Обнаружил интересные шпатели. Раньше такие из дерева делали, а тут похоже пенопласт. И похоже Тот Самый ). Толщина пластины чуть больше сантиметра. Не знаю как для мощной удочки, а для спортивки вполне... У нас стоит 50 или 100 рублей стоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава,ты про тёрки для штукатурки?  Так  про эти тёрки тёрли уже давно. :) На спортивки годятся, я сам себе наделал, а так ломкий и недостаточно твердый, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава,ты про тёрки для штукатурки? Так про эти тёрки тёрли уже давно. :) На спортивки годятся, я сам себе наделал, а так ломкий и недостаточно твердый, на самом деле.

блять... пропустил терки... сделал под удилку средней мощности. 0.25 резанула на затягивании... блеать. Но форма очень удобная для меня! Испытаю в эти выхи и Андрюхе такие же закажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть быстрее всех на коротких дистанциях :)

 

 

да она(блесна) у меня в корыте иногда слетает с ручки удилки и летит в аккурат под ящик(оказывается меж ящиком и корытом), а там видимо ее ебашит сильно туда-сюда на переходе

сам как конь, но у нас торосов нет))) я на переходах блесну в корыте кладу на варежку. Иначе её искать по корыту приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем второе мотовило? Хлыст фидерный чтоль?

 

Это была проба пера!

Ручка правильная, а кивок - фтоппку..

И нахуя демонстрировать изгибы хлыста?  при правильном хвате, хлыст вААще ни на дроче, ни на подсечке на изгиб не должОн работать...

Хлыст целиковый (не фидерный, от поплавочки (Волжанка)....самый жёсткий из всех чтобыли на тот момент в наличии в магазах города, делал в прошлом сезоне, сейчас завезди полые хлысты с толстой стенкой, вот там жёсткость хорошая, а по кивку - сам пока в поиске оптимального варианта, есть ещё удилки с полым хлыстом на базе балалайки, с ними ловлю без кивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была проба пера!

Хлыст целиковый (не фидерный, от поплавочки (Волжанка)....самый жёсткий из всех чтобыли на тот момент в наличии в магазах города, делал в прошлом сезоне, сейчас завезди полые хлысты с толстой стенкой, вот там жёсткость хорошая, а по кивку - сам пока в поиске оптимального варианта, есть ещё удилки с полым хлыстом на базе балалайки, с ними ловлю без кивка

если первое от ручки колено сделать из тонкостенного, а второе и третье из толстостенного, то нормально должно получиться, вроде: и дина и жёсткость. Андрей (БАВ), поясни, если не тяжело.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тут такие профи на форуме, что я уже вторую неделю читаю разные ветки от начала и до конца, и не могу найти куда вставить свои пять копеек.))) Вопросов конкретных нет, а уже данные ответы более чем компетентны. Но написать что-нибудь требуют правила, иначе опять удалят как бота)). Так вот, повторю мнение многих тут уважаемых людей, что ручки для ладожских , да и любых других удилок лучше из ничем не покрытого пенопласта , кажется ПХВ-115 , или натуральной пробки. p.s. Круто тут у вас , познавательно , а главное читаешь страницу комментариев и ржёшь целый день!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тут такие профи на форуме, что я уже вторую неделю читаю разные ветки от начала и до конца, и не могу найти куда вставить свои пять копеек.))) Вопросов конкретных нет, а уже данные ответы более чем компетентны. Но написать что-нибудь требуют правила, иначе опять удалят как бота)). Так вот, повторю мнение многих тут уважаемых людей, что ручки для ладожских , да и любых других удилок лучше из ничем не покрытого пенопласта , кажется ПХВ-115 , или натуральной пробки. p.s. Круто тут у вас , познавательно , а главное читаешь страницу комментариев и ржёшь целый день!!!

Евгений. зайди для знакомства в тему для новичков, чиркни информацию о себе http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/297-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D1%8E%D0%B4%D0%B0/page-102&do=findComment&comment=537159

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если первое от ручки колено сделать из тонкостенного, а второе и третье из толстостенного, то нормально должно получиться, вроде: и дина и жёсткость. Андрей (БАВ), поясни, если не тяжело.

 

Чего пояснять-то?

Все сделать толстостенными, чтоб совсем не гнулось и будет зашибись!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анрюха, твои удилки всё больше по стране светят....    http://www.aquafishing.net/indexsite.php?nav=stat&grid=10&catid=26&id=181&tip=rozn

А об аффтаре - ни гу-гу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не заморачивайтесь вы этими мелочами. Нахрен вам все это надо? Делаете, делаете качественно, свой потребитель есть, спасибо от СВОИХ есть - имхо это главное и этого достаточно.

Да и упоминать везде автора никто не просил и никто не кому не обещал. 

Могу сказать одно, я ловил с ним прошлой зимой, БАВ, тебе огроменный респект от него за эту блеснилку, он доволен как слон и кстати собирался еще купить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  на славу и не претендую.

Но если бы Олег сделал хоть намёк про удилку, а то - всё про блёсны...

Мне было бы приятно-о-о... :nm005:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далан, если бы он написал, что перепробовал кучу разных и остановился на этой, то логично было бы озвучить автора. А так.... не о том он говорил вообще =)


А у меня такое кино замечательное с Олегом в главной роли есть. Иногда пересматриваю :)

 

:nm426:  :nm426:  :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего пояснять-то?

Все сделать толстостенными, чтоб совсем не гнулось и будет зашибись!

Я попробовал уже сегодня из тонкостенных, но раскроил так, чтобы было потолще. Завтра доведу по мелочи и выложу оценить. А блесну макнуть ей пока не получится -- закраины на озёрах встали, а плёсы ещё гуляют. Рыбалка на неделю переносится.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот приеду я на Ладогу с блеснами Калининградского залива и чё, отсосу ?

Нет! Ты просто не успеешь их достать.:) Серёга, не спорь со старшими! :) Просто приезжай! Блёсна Калининградского разлива адназначно не годятся для Ладоги!  Я не говорю за все, только то что видел на фото. Не надо их сюда - полный ........:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна фигля, если на заливе ловила, то при правильной подаче ловить будет и на Ладоге. Блеснилка с катушкой это более экстравагантно. Самый минус кмк это сброс блесны на голову окуням, после вываживания, но может у калининградцев есть какая то фишка?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...