Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Пилить-то я пилю, тоже надфилем, проблема в проходимости распиленных хлыстов. Я думал из одного хлыста можно сделать трехколенку, а надо брать хлысты разных диаметров.  (Андрей Бухамер уже подсказал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мне кажется телескоп всегда заебэ. В карман кинул и  в путь. :)

 

Не смог придумать ни одного случая, когда мне надо удочку с блесной, совать в карман.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог придумать ни одного случая, когда мне надо удочку с блесной, совать в карман. :)

Да дохуище таких случаев. К примеру на карьер так и ездил.Нахуя тащить еще что-то? Так же и на снежик к кому нибудь. Нахуй всё барохло надо? Удилки в карман, коробочку в карман и всё! Остальное нах не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дохуище таких случаев. К примеру на карьер так и ездил.Нахуя тащить еще что-то? Так же и на снежик к кому нибудь. Нахуй всё барохло надо? Удилки в карман, коробочку в карман и всё! Остальное нах не надо.

 

Ты на карьер пешком что ли ездишь?:) А на снежике есть куча вариантов, где удочку положить-закрепить. А ты перед тем, как положить в карман удочку, блесну тоже снимаешь или вместе с блесной в карман?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилить-то я пилю, тоже надфилем, проблема в проходимости распиленных хлыстов. Я думал из одного хлыста можно сделать трехколенку, а надо брать хлысты разных диаметров.  (Андрей Бухамер уже подсказал).

Не обязательно с разных, легко делается и с одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю - приезжает за мной машина, чел звонит выходи, кладу в карман пару удилок, коробочку с приманками и выхожу. Что тут не понятного? Нахуя мне надо тащить ящик с 20 удилками и прочей хуетой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилить-то я пилю, тоже надфилем, проблема в проходимости распиленных хлыстов. Я думал из одного хлыста можно сделать трехколенку, а надо брать хлысты разных диаметров.  (Андрей Бухамер уже подсказал).

Нужны хлысты правильные и будет тебе трехколенка с одного хлыста. И ненужно мучаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на здоровье! :)

Единственное, нижнюю часть, я бы сделал с большим вырезом, тогда захват под заднюю ножку был бы больше, а это удобнее, особенно при пистолетном хвате. Да и такого острого угла, на ножках, тоже не надо, из тех же соображений.

Переднюю ножку, можно делать поменьше, она выполняет только функцию маленькой подмотки лески при зацепе блесны за ручку.

И, конечно, хлыстик лучше не телескоп, а целиковый.

Спасибо, буду подгонять. Вырез не стал больше делать, показалось леска слишком близко к краю мотается, обмуськаю ее в процессе лова всю перчатками. Надо поблеснить, понимание придет что не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю - приезжает за мной машина, чел звонит выходи, кладу в карман пару удилок, коробочку с приманками и выхожу. Что тут не понятного? Нахуя мне надо тащить ящик с 20 удилками и прочей хуетой?

 

Просто я так никогда не езжу, вот мне и не приходит такое на ум никогда. :) В таком варианте, зачем класть в карман то? Что, непременно карман нужен??? Руки то свободны в твоем варианте. Что, тубусов никаких нет, пакетиков, да просто в руках отнести в машину, в карман то зачем???  Чтобы сломать случайно? Какого бы сложения удочка не была, она все-равно длинная и будет торчать из кармана. Или нужна удочка для гномов, чтобы в спичечный коробок умещалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я думал из одного хлыста можно сделать трехколенку, а надо брать хлысты разных диаметров.  (Андрей Бухамер уже подсказал).

 

Не обязательно с разных, легко делается и с одного.

 

Нужны хлысты правильные и будет тебе трехколенка с одного хлыста. И ненужно мучаться...

Правильные хлысты дефицит. Они вовсе дефицит, особенно в провинции. У нас сейчас просто нет, остались доходяги 3мм в комле на 700мм, их вовсе не телескопируешь. На спортивки только и годятся, или для верхних колен.

Оптовики летний товар попрятали, к нам в магазины не возят, даже по дружбе и личной заинтересованности.

Правильные, с этой точки зрения, это с приличной конусностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чтобы сломать случайно?

Хапужный телескоп сложенный - только каблуком если. В нагрудном кармане вряд ли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду подгонять. Вырез не стал больше делать, показалось леска слишком близко к краю мотается, обмуськаю ее в процессе лова всю перчатками. .

 

Не, нормально будет, если у края. Там ведь паз(канавка) под леску вырезается. Обрати внимание на фото. Туда леска помещается, практически за подлицо с ручкой.

Хапужный телескоп сложенный - только каблуком если. В нагрудном кармане вряд ли.

 

Всякое бывает, но мы,  вроде про нежные спортивки говорили....Про мощные удилки, когда на Ладогу или еще куда, там я вообще не понимаю поездку с одной удочкой и коробкой приманок, там трихомудии всякой много надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заболеваю по тихому :)

Понравилась форма ИНБ, решил сделать себе под легкие блесны.

Заготовка ручки

http://i1353.photobucket.com/albums/q672/al-sharip/imagejpg2_zps88b41c89.jpg

 

Хлыстик хлипковат показался, распилил на двух частник.

В собранном состоянии

http://i1353.photobucket.com/albums/q672/al-sharip/imagejpg2_zps32ed8761.jpg

 

 

Вес пока 5,9 гр. в итоге думаю будет не более 7-ми грамм.

http://i1353.photobucket.com/albums/q672/al-sharip/imagejpg1_zps0166c7df.jpg

 

Завтра доведу до ума. Получится "Крабик ИНБ"

Пробовал различные хваты, очень удобно. Игорь, спасибо за форму!

 

Саня, просто ахуено! Тем более для первого раза!

Пенопласт правильный нашел или на терках пока тренируешься? )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Всякое бывает, но мы,  вроде про нежные спортивки говорили....

Ну в общем да. Хотя правильная хапужная и пиписню ловит с мелкоблёснами вполне приемлемо, чуйки хватает (для любителя, конечно), только леску потоньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, просто ахуено! Тем более для первого раза!

Пенопласт правильный нашел или на терках пока тренируешься? )

 

На терках пока, материала 1-115 или 2-250 у нас не достанешь, а по одному листу не шлют хады.

Взял еще желтую германскую терку, чуть поплотнее, завтра займусь точевом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что вышло из ИНБ-спорт. Делал впопыхах, вовсе не претендуя, не копируя, а по мотивам.  
post-4101-0-82971700-1417349925_thumb.jpg
post-4101-0-56051300-1417349966_thumb.jpg
Так было проще просверлить :nm031: 
Удобно вроде бы, полдня за пипиской отбегал, но окунь сильно капризничал. Зато приятель развлекался на бешеной микроплотве в режиме лифта. В итоге  и я не стерпел, снял крючок с блесны, подвязал над ней заглотыш с опарышем и обеспечил кошек провизией. Прикольно ловить плотву на тынц.  Тут, конечно, ультралайт-спорт вне конкуренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добил удилку

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_544/gallery_5051_544_23413.jpg

 

 

Спилил чутка, примотал колечко, обмотал кончик для прочности, ну и покрыл с дуру лаком на водной основе. Толстый слой лака становится не прозрачным и похож на синюю изоленту.

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_544/gallery_5051_544_19556.jpg

 

 

Вес 6 грамм - хорошо конечно, из за не достаточно плотного материала. Надеюсь сразу не поломается :)

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_544/gallery_5051_544_38752.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канавку для лески не забудь сделать. Иначе леска спадать будет.

Елы палы, я про нее вообще не подумал:)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогнал мне Саня грамотных балалаечек. Забодяжил опять удочку с катухой )

В руке лежит заебато, удобно менять угол, в руке лежит как влитая, комфортно и надежно. Ну и фрикцион тюненный ). Кг 2 держит точно. 

В общем ругайтесь и плюйтесь ). 

 

DSC00859.jpg

 

DSC00860.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерлайн?

Не. Обычную, на обмотках сделаю. Пожалуй, забодяжу внешнее мотовило к ней, съемное, неохота хлыст перегружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогнал мне Саня грамотных балалаечек. Забодяжил опять удочку с катухой )

В руке лежит заебато, удобно менять угол, в руке лежит как влитая, комфортно и надежно. Ну и фрикцион тюненный ). Кг 2 держит точно. 

В общем ругайтесь и плюйтесь )

 

 

Слава, это удилки для ловли в ванне, дома.  Снег, вода, лёд, мороз, клёв хороший, переходы с изменением глубины, и ты сам её выкинешь, прям на озере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...