Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем, привет! В этом году пришёл к такому варианту блеснилки. ( удочки с катушкой для меня всё же удобней различных вариантов кобылок)post-18836-0-20784800-1417003501_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, кстати, резинка, как на поплавочных мотовилах, ту, что предложил Бухамер, на мой взгляд удобнее и проще, чем кембрик на хлысте. Единственное. если есть кольцо, то проще, а если нет кольца, то нужно примотать какой-нибудь крючек, как на спиннинге внизу бланка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КапДок, во, почти. Только установлю на хлысте у ручки петлю из поволоки и резинку буду крепить к ней от тюльпана.

Смастерил уже? Хотелось бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, кстати, резинка, как на поплавочных мотовилах, ту, что предложил Бухамер, на мой взгляд удобнее и проще, чем кембрик на хлысте. Единственное. если есть кольцо, то проще, а если нет кольца, то нужно примотать какой-нибудь крючек, как на спиннинге внизу бланка.

Именно об этом я и говорил. Кстати, на удочках, которые БАВ делает, всё ещё проще. Крючки мотать не надо, а резинку можно накидывать на верхнее мотовило и за неё цеплять блесну. Сам постоянно на рыбалке ношу банковскую резинку, от духколенной блеснилки. Абсолютно не мешает.

Смастерил уже? Хотелось бы посмотреть.

да, готово. Дети уснут, тогда с компа сброшу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал на пробу 4 штуки с хлыстами разной жесткости:

 

post-11827-0-10584500-1417035235_thumb.jpg

 

Все удильники -- трёхчастники.

Осталось установить на ручке петлю, но пока не подобрал материал для неё.

 

post-11827-0-04302100-1417035623_thumb.jpeg

Андрею(БАВ) спасибо за его тему :smile7: и консультации в процессе изготовления мною удильников. :nm180:

Осталось провести водные испытания :nm228:

 

ЗЫ Нижний уезжает к другу в Великий Новгород множить на 0 пИльменских кокуней

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал на пробу 4 штуки с хлыстами разной жесткости:

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_0872 2.jpg

 

Все удильники -- трёхчастники.

Осталось установить на ручке петлю, но пока не подобрал материал для неё.

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gif201411277OCr72ENxEjD43k2_tFlcK_large.jpeg

Андрею(БАВ) спасибо за его тему :smile7: и консультации в процессе изготовления мною удильников. :nm180:

Осталось провести водные испытания :nm228:

 

ЗЫ Нижний уезжает к другу в Великий Новгород множить на 0 пИльменских кокуней

 Кивок!!!

Кивок здесь ЛИШНИЙ! :nm254:

 

остальное заябись!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо?

Прикольная "махалка" получилась!

Вот только - для весьма оригинального хвата, без вариантов. Соответственно - проводки будут несколько ограниченными.

И леску мотать будет не удобно. Нет ухватистого места для руки

А... клеёнка... тоже - вполне такая ...прикольная. Хоть я в ней не очень разбираюсь. :nm031:

Вот спецы проснутся, подскажут... :nm241:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только - для весьма оригинального хвата, без вариантов. Соответственно - проводки будут несколько ограниченными.

И леску мотать будет не удобно. Нет ухватистого места для руки

В принципе, хваты те же, что и на "косточке".

Леска тоже мотается хорошо, проверил, но если уменьшать рукоятку в размере (сейчас 14 см) то, думаю, да -- необходим будет "рог" снизу в носовой части ручки.

 

Вопрос: если кольцо для лески на ручке сделать из куска электрического медного провода в изоляции будет нормально или не особо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем столько? Ну три, ну пять...... но десять????

На все случаи...

По паре с разными диаметрами лески...

Все сразу на рыбалку, конечно не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, это же сколько денег каждый год на леску надо :rabbi:

 

Хорошо что здесь еще поплавочные летние снасти не выкладывают - там леска самое недорогое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо кому - приспособа для резки пенопласта. Товарищу по работе надо, нарыл в ютубе принцип, собрал из чего было ему проще. Я бы деревянный слепил.  post-4101-0-85532800-1417104378_thumb.jpg
post-4101-0-06099300-1417104424_thumb.jpg
Вид снизу
post-4101-0-89079100-1417104459_thumb.jpg
Блок питания от компа, вроде. 
Всю инфу ищите в сети, просто вдруг кто не знает, что так  можно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gif201411277OCr72ENxEjD43k2_tFlcK_large.jpeg

 

Вот так я и делал несколько зим, достали резинки. Сейчас ими пользуюсь только для хранения удилок в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в школе так делал - трансформатор и проволочка от реостата - все прикольно кроме дыма - пиздец едкий

где-то читал что получается почти фосген

в рез-те нынче предпочитаю лобзиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо кому - приспособа для резки пенопласта. Товарищу по работе надо, нарыл в ютубе принцип, собрал из чего было ему проще. Я бы деревянный слепил.  http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifIMG0039B.jpg

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifIMG0041A.jpg

Вид снизу

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifIMG0042A.jpg

Блок питания от компа, вроде. 

Всю инфу ищите в сети, просто вдруг кто не знает, что так  можно 

 

 

Ох, за свою патриотическую молодость нарезался буковок и разной херни на всю жизть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...