Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

"Для тех,кто в поиске:"/с/

Я оказывается не умею держать удилку вертикально, как положено.))

Поэтому и удилки пистолетного пита мне не шли.)

http://s017.radikal.ru/i442/1411/0e/de701ac7787f.jpg

Вот эта ручка как раз и расчитана на хват-хлыст в землю!Если увидите в торце верхнего угла ручки выборка- это как раз местоизгиба указательного пальца,Большой и средний находят место в отверстиях(отливах).Чисто Ильменьская  для меня++удилка!Хлыст двучастный медиум под 0.16 овнер-самое то)

Намотка поперек-здесь думаю все понятней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там трехчастник-кол-лбов на 5-10!))

а в комле диаметр какой? Я больше 7 мм не нашёл, хотя и он уже подозревается в хлипковатости.

 

Кстати, сегодня порезал 7ку, 5,8 на трёхколенки. 5,5 на двучастник. Из 7ки получился нормальный хлыст с рабочей длиной 50 см, а у 5,8 пришлось первое колено тоже делать из семёрки.

Из 5,5 получился нормальный хлыст 50 см. Причём для жёсткости убрал с кончика 4 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как заметил выше Максим Петрович, телескопы почему-то долго не живут. И у меня так и тоже почему-то. Как-то с ними надо деликатно.

Поэтому буду делать короче, но хлыст цельный.

И с ручкой определился, как у ФЕРЗя с РФ из двух пробок склеенных. Минимализм, но то что точно мое.

 

ПС Кстати, правильная длина удилки какая должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все удилки лежат в вехнем отсеке ящика-компактны!За все время хлыстик сломал 1раз и то на окуньке 150гр.Там был брак видимо-стрельнула с хлопком на морозе.Более не было ,а на Ладоге,так там вообще удочку бросаешь метра на 2-3 по ветру и ничего и так постоянно:http://s017.radikal.ru/i430/1411/1e/3b1984e2a319.jpg

Вот так лежит в руке удилкаБАВа,см.фото с балансиком,блесна тяжёлая,но все под контролем и пальчики на бланке))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и раздачный ддрочь впайного матвейчика:http://www.youtube.com/watch?v=tOFde6UsEuI

На видео удилка с нижним мотовилом-жёсткая(леска0.18-0.2)иначе обрывы на  сериях-на коротке((глубина 1.5 метра-аркадский залив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлысты  покупаешь-режешь...они бывают и по 50 и по 350 рупей)

 И ещё-если трехчастник жесткий,то собирается хлопком на встречу ручки,матаешь поперёк и в нагрудный карман!20см в собранном,+блесна теплая ещё +...короче посмотри БМП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где сие чудо растёт?

Андрей если надо хлыст по толще , бери вершинки для спинингов, кольца снимаются легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлысты  покупаешь-режешь...они бывают и по 50 и по 350 рупей)

 И ещё-если трехчастник жесткий,то собирается хлопком на встречу ручки,матаешь поперёк и в нагрудный карман!20см в собранном,+блесна теплая ещё +...короче посмотри БМП!

покупаю, режу, но хлипкие они получаются. В субботу попробую уже со льда их, тогда и сделаю крайний вывод -- пойдёт или пойдёт, но в топку.)

Просто, когда ты написал про lb, я и подумал, что у тебя заводские трёхчастники с тестом.)

Андрей если надо хлыст по толще , бери вершинки для спинингов, кольца снимаются легко.

из них телескопы не сделать(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлысты  от спинов до 30-40гр по верху.Несколько удочек сделал погягче...тож кайф есть на некоторых  блеснах.А так да ,соплей нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самая заебистая проблема, которую я толком не могу решить - это блять как так намотать леску при переходе, что б блесна воткнулась в ручку удочки. Без 26-и лишних загогулин на ручке мне эту проблему решить не удалось. А загогулины бесят загогулинностью. А поскольку я ловлю одновременно 2-3 удилками (баланс, впай, подвес), то в корыте вперемежку с окунями пучки лески постоянно из за хуево воткнутых блесен.

 .

Все просто, ручка 12см, у кобылки две ножки, если не попал напрямую, то один оборот вокруг нижней или верхней ножки. До длины блесны 8см, проблем никаких.

Неее он из пластика создает любую форму

Пластик холодит руку и блесну хуево втыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто, ручка 12см, у кобылки две ножки, если не попал напрямую, то один оборот вокруг нижней или верхней ножки. До длины блесны 8см, проблем никаких.

 

 

12см мне нихуа не удобно. И мне еще надо, что б она была... широка што ли... Ну то есть я леску мотаю не вдоль, а только поперек удилки.

Я пробовал и кобылки и пистолеты и прочую байду. Но мне удобнее всего "домик". И вот как на нем проблему втыкания решить - не понимаю.

Всякие "ускорители ФМА" по сути являются большими "замедлителями" и мне не подходят.

Зубочистки втыкать - не понимаю куда ее втыкать и если втыкать - то в руку она не упирается?

Для тех,кто в поиске:

                                  

                                    http://s019.radikal.ru/i615/1411/6f/7f1792136de8.jpg

                                     http://s012.radikal.ru/i319/1411/b3/e91a33e630ec.jpg

Ручки на проворачиваются в руке,не скалываются,легко наматывают лесу и имеют точную  подгонку 5см.Личные мои разработки.

Для баланса и Ладоги,хорошо работает ручка аля БАВ пистолетная:

Ну и для ладоги-стелз технологии:

                                                          

                                                           

можно и судака шевельнуть форсом)

Вот, кстати, эта форма мне нравится. Во всяком случае я б такой смог ловить комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12см мне нихуа не удобно. И мне еще надо, что б она была... широка што ли... Ну то есть я леску мотаю не вдоль, а только поперек удилки.

Я пробовал и кобылки и пистолеты и прочую байду. Но мне удобнее всего "домик".

 

А что мои "сухарики"?

Так и не пробовал, поди... :nm439:

Хлысты смущают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мои "сухарики"?

Так и не пробовал, поди... :nm439:

Хлысты смущают?

Так я в прошлом году на удочку 3 раза ловил только... В этом году наверно почаще получится. Хотя хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12см мне нихуа не удобно. И мне еще надо, что б она была... широка што ли... Ну то есть я леску мотаю не вдоль, а только поперек удилки.

Я пробовал и кобылки и пистолеты и прочую байду. Но мне удобнее всего "домик". И вот как на нем проблему втыкания решить - не понимаю.

Всякие "ускорители ФМА" по сути являются большими "замедлителями" и мне не подходят.

 

 

 

Ты, наверное, хочешь чтобы и Запорожец выступал в Формуле1?:) Примерно тоже самое, как и твой выбор удилки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, наверное, хочешь чтобы и Запорожец выступал в Формуле1? :) Примерно тоже самое, как и твой выбор удилки. 

Да при чем тут запорожец... Есть форма удилки, которая мне удобна максимально в руке, позволяет очень быстро мотать леску не глядя, даже в рукавицах, позволяет делать 3 хвата (стоя, сидя, неклюет). И эта форма имеет недостаток - не позволяет очень четко подмотать леску, что б нормально воткнуть в ручку блесну. То есть на переходах леска держится не на мотовиле, а на плоской поверхности. То есть держится только внатяг. И если блесна хуево воткнута, то вываливается из ручки и леска сваливается. 

В принципе не напряжно конечно, но... Пытался сделать у хлыста первые 5см (этого достаточно) бандажик из пенки. Хуево вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут запорожец...

 

Да при том, что ты хочешь "дешево", а ехало, как на формуле. :) Проще говоря, хочешь на елку залезть и задницу не ободрать. :)

Ты хочешь, чтобы была такая форма, которая тебе удобна (маленькая)и требуешь невозможного, чтобы еще и блесны большие в ручку заебись втыкали. Чудес то не бывает. Не может запорожец ездить так же, как и формула и не может формула, стоить столько же, как и запор. Не, можно конечно, но только в пропилках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...