Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Саня, там основное мотовило не соосно хлысту, так что не стоит портить удилку.

а оно и задумано несоосным, с соосным мне мотать неудобно я всегда на пальцы леску кладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Соответственно, если спилишь верхнее мотовило то хуй нормально половишь

так я и не собирался :) у меня прежние были без мотовила - страдал

мне вот что интересно, как вклейка по пиписькам будет работать :) проверить увы не удалось в эти выхи

леска там планируется 0,12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Шляясь с мелким по парку победы решил зайти муз. маг. на Бассееной , зацепить халявных струн.

Уложив мелкого занялся рукоблудием, крутил поводки. И вдруг накатило и решил я исполнить.

Что получилось не знаю надо пробовать.

post-4177-0-87083400-1394366200_thumb.jpg

post-4177-0-57600100-1394366218_thumb.jpg

post-4177-0-97298600-1394366244_thumb.jpg

post-4177-0-67024000-1394366265_thumb.jpg

post-4177-0-25642600-1394366294_thumb.jpg

post-4177-0-98187600-1394366317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шляясь с мелким по парку победы решил зайти муз. маг. на Бассееной , зацепить халявных струн.

Уложив мелкого занялся рукоблудием, крутил поводки. И вдруг накатило и решил я исполнить.

Что получилось не знаю надо пробовать.

 

Неординарно... но плохо... :pisya:

Перетирать леску будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок проснулся не успел дописать, и так по этапам:

1. Обточил кольцо круглым напильником.

2. На хлысте с обратной стороны сделал микро ямку.

3. Намазал клеем и приклеил к хлысту.

4. Обмотал старым капитаном.

5. Покрыл флюр. лаком, видно хорошо.

Все, можно кидаться какашками.

РС. Т9 предложил замену какашек на казашек. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Зима продолжается, изготовил кобылку.

Остались последние штрихи буквально.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9804/79108740.1c/0_7f301_f61f1caa_XXXL.jpg


Из первоначальной, грубой заготовки. Черновой хлыст пропущен.

http://cs616621.vk.me/v616621183/ab50/Fgee1xAd0is.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, это совсем не кобылка. Это гибрид косточки и пистолета. А точнее - косточка с пистолетной рукояткой.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :)

 

 

как правильно называть рукоятку "кость - пистолет" (так и просятся названия костолет или писть) :pisya:

 

Ловлю очень коротким взмахом, поэтому классический пистолетик мне не очень удобен. Ладонь кладу сверху, как и на косточку, но небольшая ручка служит дополнительным упором. Вроде удобно.

Хотя, я по сей день поисках идеальной формы. Проблема в том, что то, что хорошо ложится в руку дома, в полевых условиях, на рыбалке, часто начинает ощущаться несколько иначе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык сделай ещё чистую косточку. На обе удилки намотай одинаковую леску, нацепи одинаковые балансы и лови постоянно их меняя, сразу вычислишь что тебе более по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй, вот такой вариант:   post-6476-0-05384100-1396676214_thumb.jpg

Ага :)

 

 

 

Ловлю очень коротким взмахом, поэтому классический пистолетик мне не очень удобен. Ладонь кладу сверху, как и на косточку, но небольшая ручка служит дополнительным упором. Вроде удобно.

Хотя, я по сей день поисках идеальной формы. Проблема в том, что то, что хорошо ложится в руку дома, в полевых условиях, на рыбалке, часто начинает ощущаться несколько иначе…

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :)

  

Ловлю очень коротким взмахом, поэтому классический пистолетик мне не очень удобен. Ладонь кладу сверху, как и на косточку, но небольшая ручка служит дополнительным упором. Вроде удобно.

Хотя, я по сей день поисках идеальной формы. Проблема в том, что то, что хорошо ложится в руку дома, в полевых условиях, на рыбалке, часто начинает ощущаться несколько иначе…

Дима, попробуй делать ручки поменьше и потоньше. Должно понравиться, причем в холодную погоду, в перчатках, будет тоже удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она итак довольно тонкая вышла, раза в полтора тоньше предыдущей сделал сейчас, тут наверное это не видно просто. Потом пересниму, как доделаю. Но мотовило длинное, за оборот не менее 25 см.

В перчатках - да, есть такой момент. Нужно, что-бы одинаково удобно было и так и этак. Но дело в том, что приманки часто тяжёлые (глубина большая и течение) самый часто используемый баланс - Линдрос 21 грамм, очень тонкую на подбросе сложно удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, самый кайф когда удилка толщиной с зажигалку. Сухарик по нашему. Сточи косточку до данного состояния и пропрешся. Правдо для глубин и тяжелых Линдросов не очень, но ты попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в конце сезона понравились новые удилки, которые появились в продаже, у них точка хвата сдвинута в нужное место) но только для голой руки, в перчатках пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, самый кайф когда удилка толщиной с зажигалку. Сухарик по нашему. Сточи косточку до данного состояния и пропрешся. Правдо для глубин и тяжелых Линдросов не очень, но ты попробуй.

Фотки бы.

Хз, мне эта-та то показалась с непривычки тонкой, пока не половлю, не пойму точно. Там ещё пара нюансов есть.

 

 

Коля, тебе показалось просто. :)

 

Хват у всех разный, но из всех виденных и некоторых мною отсюда "подержаных", ничего не глянулось. Но удочки комбинатора эргономичнее всего, хотя их вживую не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...