Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У Коли удилки маленькие, тонкие и на вид совершенно не затейливые и не органомичные, но в руке сидят хорошо и ловить ими удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, ну ты сравнил.:)

Коля - он Коля.:) Остальным не советую!

Не понял, но.... У него удилки по сути похожи на удилки ИНБ - простые и удобные. Я себе сделаю такие же для легких блесен на следующий сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, у Комби косточки. Сточи свою и будет тебе косточка комби.

Я в курсе :)

 

Снасть комби:

 

D4nPJav1ZEk.jpg

 

 

 

А вот моя предыдущая. Нынешняя куда стройнее.

Если и стачивать, то только ручку. А она как раз против выскальзывания и предназначена. Да и руки (хваты) у всех разные.

 

6YCqyD63otk.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит новая... получилось менее удобно. В отличии от более толстой, выскальзывает потихоньку, при игре тяжёлой приманкой.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9796/79108740.1d/0_7f4d7_8444ce22_XXXL.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, плз, марку пенопласта для ручек зимних удильников. Тот пенопласт, что продаётся у нас, хрупкий, а чтобы заказать, нужна марка.

И, если можно, оптимальную по эргономике форму и размеры рукояти. Ловлю воблерами нильсмастер второго размера на глубинах от 5 м и глубже. На данный момент использую раппалу-60 с мини-мультом.

 

post-11827-0-89130100-1398144587_thumb.jpg

 

Хват, примерно, как у Дмитрия на фото. За день такой ловли рука устаёт шопипец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенопласт вроде ПХВ 1-115

А по формам у Андрея(БАВ) пошерсти-найдешь все ответы.

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/475-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B0/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Может кому пригодится. В том году плотно экспериментировал с "питерскими" удилками. Легкие, удобные - это да... Но есть существенный минус: сложно оперативно менять глубину. Я ловлю на Горьковском вдх. Здесь окунь ест тюльку и его приходится гонять вверх-вниз по водяному столбу..от "вполводы" до дна... Идея не моя, но попытался собрать некий "винигрет" из преимуществ различных моделей удилок. От заводской катушки отрезается все лишнее. Оставляется только сама шпуля и тормозной механизм. Далее засовываем в пенопластовый корпус, предусмотрев мотовильце для смотки лески во время переходов от лунки к лунке.. Вес 22 и 29г. Хлыстик инлайн

post-12908-0-99336800-1412528129_thumb.jpg

post-12908-0-24374400-1412528261_thumb.jpg

post-12908-0-01379800-1412528319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

 

6YCqyD63otk.jpg

Добрый день форумчане. У кого можно заказать пару подобных удилок. Ловля окуня (300-800 гр.) на блесну (до 21 гр), балансир, глубины до 4 метров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане. У кого можно заказать пару подобных удилок. Ловля окуня (300-800 гр.) на блесну (до 21 гр), балансир, глубины до 4 метров. 

Еще один. Присоединились бы к шляхам штоли. Не так обидно было бы:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится. В том году плотно экспериментировал с "питерскими" удилками. Легкие, удобные - это да... Но есть существенный минус: сложно оперативно менять глубину. Я ловлю на Горьковском вдх. Здесь окунь ест тюльку и его приходится гонять вверх-вниз по водяному столбу..от "вполводы" до дна... Идея не моя, но попытался собрать некий "винигрет" из преимуществ различных моделей удилок. От заводской катушки отрезается все лишнее. Оставляется только сама шпуля и тормозной механизм. Далее засовываем в пенопластовый корпус, предусмотрев мотовильце для смотки лески во время переходов от лунки к лунке.. Вес 22 и 29г. Хлыстик инлайн

Андрей, "Питерских" удилок много разных, есть "правильные" и не "правильные". С "правильной" питерской блеснилкой менять глубину( горизонты) ловли гороздо удобней и быстрей, чем с твоей катушечной удочкой. :wink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото правильной наверное стоит больших денег?)) Я и не настаиваю на своей абсолютной правоте. Просто сделал в прошлом сезоне несколько моделей из приглянувшихся на форуме и увидел для себя неудобство. Сейчас попробую эти и решу. может сама моя техника ловли далеконе совершенна :) и дело не в удилке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лионсио КАА. В магазе в ИФ точняк уже присутствуют.

 

А из МФ есть кто. У меня есть кусочек 50Х50 см пенопласта. Хочется бартера )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а кто блеснилки типа спуновксих под мелкие блесенки делает? Хочется такую к сезону.

Под мелкие блесны надо деликатную блеснилку. Основное, чему надо уделить особое внимание, это удобству ручки.

И тут все будет индивидуально. Я считаю не удобной ручку, которую делает КАА. Но это для меня. Кому то понравится пистолет, кобылка и т.д. Т.е., если нет в этом вопросе понимания, то как минимум надо попробовать разные варианты.

Нельзя выбирать "по подсказке". Надо самому попробовать.

Я вот остановился на варианте Технолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, спасибо, Игорек,  вспомнил, что мне твоя форма показалась в прошлом году удобной. Надо бы 1 штучку на этот год себе сделать, как у тебя. Санины косточки не лежат у меня. Ленины пистолетики ваще не понимаю - они ограничивают кол-во хватов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так они громозкие.

Классика наше все. :)

 

Линейку бы рядом с пенопластовой частью блеснилки! :pisya:

а то как форму тырить? :rabbi:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Игоря они миниатюрные. Посмотри вторую и 4ую фотку и сравни с его жирными мужланскими пальцами, которыми он прикормку мешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...