Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

КапДок, хлыст зачётный, даже на вид качественный. Просьба, сделай, плз, покрупнее фотку того, через что у тебя леска на хлысте пропущена.

 

И вопрос: в пенопластовой ручке под хлыстик отверстие сверлить тем же диаметром, что и диаметр комля хлыста или чуть меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

КапДок, хлыст зачётный, даже на вид качественный. Просьба, сделай, плз, покрупнее фотку того, через что у тебя леска на хлысте пропущена.

 

И вопрос: в пенопластовой ручке под хлыстик отверстие сверлить тем же диаметром, что и диаметр комля хлыста или чуть меньше?

Колечки делаю из обрезков хлыста. Сразу скажу, проблемы билдерства мне до фени. Принцип достаточного минимализма. Отрезок хлыстика, нитки и немного лака для ногтей.

 

Отверстие сверлю диаметром равным диаметру хлыста(по возможности) у переднего края ручки. За счёт конусности хлыста рукоятка насаживается с неболшим усилием, никакого клея не применяю.

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_191103.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как пользовался "домиком", так им до сих пор и пользуюсь. Другими ловил. По сути похуй. Ни на что по итогу не влияет.

Я его не крашу и не лачу. Хотя иногда, когда сука пушистый снег, хочется лакированную удилку, дабы не прилипал снег к ней.

Тюльпан и одно пропускное кольцо для меня все же лучше, чем одна полужесткая фиксация на конце.

Телескоп на хлысте удобен, но почему то не живут у меня такие удилки.

 

Самая заебистая проблема, которую я толком не могу решить - это блять как так намотать леску при переходе, что б блесна воткнулась в ручку удочки. Без 26-и лишних загогулин на ручке мне эту проблему решить не удалось. А загогулины бесят загогулинностью. А поскольку я ловлю одновременно 2-3 удилками (баланс, впай, подвес), то в корыте вперемежку с окунями пучки лески постоянно из за хуево воткнутых блесен.

 

Да, еще для меня важна легкость и компактность удочки. То есть большая ручка... на крупняка да, хорошо. А если окунь до 200-300, то как то нихуа неудобно. по мне так ручка с полтора спичечных коробка - самое оно. привык.

 

Хлысты деревянные не люблю. Сопливые тоже. Средние какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я толком не могу решить - это блять как так намотать леску при переходе, что б блесна воткнулась в ручку удочки.

.

Я для этого использую зубочистку, вклеенную  в ручку. Позволяет изменить длину наматываемой лески и "подстроиться".

Вклеить надо, чтобы не мешала хвату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я одеваю на хлыст кусок пенки или на ручку - кольцо пенного утеплителя для труб (ускоритель ФМА). Как ускоритель они себя не оправдали, а вот для фиксации блесны самое то. Во время ловли держу в нагрудном кармане, смотал - надел. Боялся, что будет теряться - за сезон ни разу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, хорошее решение. Надо будет попробовать.

Прошлой зимой на снегоходе так удочки возил под стеклом и под сидением, чтобы блесны с разных удилок не путались. Ты что не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так они громозкие.

Классика наше все. :)

Так то удилки, конечно, уёбищные)))))) похожи во многом на удилки КолиГу)))))) но !!!

Но надо отдать должное вполне удобные, функциональные, очень лёгкие, просты в изготовление и многое позволяют в ловле. Их не жалко терять или ломать и пенопласта надо совсем чуток. Самое главное, что мне понравилось - это их толщина. Последнее время заметен уход в сторону утолщения ручек на самоделках на столько, что это уже мешает. Особенно когда приходится ловить в перчатках. На этот сезон напилю себе подобных уебашек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На этот сезон напилю себе подобных уебашек :)

Тоже люблю такими ловить , пилю сам, хоть и неказисто, но на свои ловить приятнее, веса в них нет почти, за то поклевки чувствуются лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю такими ловить , пилю сам, хоть и неказисто, но на свои ловить приятнее, веса в них нет почти, за то поклевки чувствуются лучше.

вам, ильменским, в этом году сплошное счастье и экономия -- размером можно на ручки от почтовых ящиков ориентироваться.)))

Когда воду в Ильмень наливать начнёте?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам, ильменским, в этом году сплошное счастье и экономия -- размером можно на ручки от почтовых ящиков ориентироваться.)))

Когда воду в Ильмень наливать начнёте?)))))

Андрей мне очень даже нравится ловить с мотовилом, даже когда на велье нахожу рыбу, часто с катушки перехожу на блеснилки с мотовилом.

тут увидел размер твоих мотросиков и стало оченььь интересно где надыбал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот никак не могу найти приемлемую ручку блеснилки.

Обязательно, чтобы леску можно было  мотать поперек. Удилки ИНБ отпадают.)

На мой взгляд слабое место удилок без катушки - быстрое изменение длины лески. Пока решения вопроса не встретил. Кроме как забираться на ящик.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей мне очень даже нравится ловить с мотовилом, даже когда на велье нахожу рыбу, часто с катушки перехожу на блеснилки с мотовилом.

тут увидел размер твоих мотросиков и стало оченььь интересно где надыбал?

А зачем на Ильмене удилка с катушкой? Резких перепадов, как на Финском заливе, нет и глубины небольшие. У меня в деревне тоже все с катушками ловят, а глубины в основном метр, иногда 2 в отдельных местах.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот никак не могу найти приемлемую ручку блеснилки.

Обязательно, чтобы леску можно было  мотать поперек. Удилки ИНБ отпадают.)

На мой взгляд слабое место удилок без катушки - быстрое изменение длины лески. Пока решения вопроса не встретил. Кроме как забираться на ящик.))))

БАВ на своих удилках мотал на первое (от комля) кольцо  и  мотовило,  получалось оборот=полметра, уж куда быстрее.

А поперёк... Сделай, чтобы вдоль было удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывал ручки в прошлом годе аля БАВ и свои новые,откатал в практике,нареканий мало,точность +-10см,вполне меня устраивает ибо работаю по активному.При переходах мотаю на ручку и ручки новых моделей все широкие с отверстиями в плашках...посмотрите пршлг. мат.лы кому  интересно.

Все ручки разные.но с игрой больше связываю длину-жесткость хлыста,а они тоже разные.!Некоторые блесна правда строго привязаны к определенным удочкам.

  Пример -широкий старорус.гвоздь,очень хорошо подается на удочке средней жесткости и средней длинны на 0.16леске.Матвей любит короткий жесткий хлыст,короткий дрочть и толстую леску ибо раздачная.Мелкие блёсны вообше не обзуждаются,там 0.14-0.12 леска и очень короткие спорт удочки,но не всегда они на Пельмене спаспают(Пробовал ловить на 0.12 с фиксацией руки(сальмо1)получалось выдрачивать 50гр.как отдушина,но удовольствия такая рыбалка на Пельмене доставляет не много)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...