Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, бур именно барнаульский из за легкой доступности и не высокой цены ножей? Сам бур не одноразовый?

 

В общем, да. Правильно понимаешь. Бур надежный. Есть подделки. Поищи в инете статью как их отличать.

 

По блеснам.. Не люблю я предоставлять выбор продавцам магазинов, не доверяю я их мнению, не заслужили...

 

Возьми у макса ромбик линдросовский, баланс и прокладку. Стоят недорого. На первое время хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насколько я понимаю, бур именно барнаульский из за легкой доступности и не высокой цены ножей? Сам бур не одноразовый?

Сотку двуручную. Зеленоватая такая. Ножи можно ставить на 130. Ножи "Скат" решают.

Синяя и с длинным шнеком как я понял для ЛО не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синяя и с длинным шнеком как я понял для ЛО не нужна.

Да у них там ногой пробивать лунки можно, вот у нас ДА. Тонаровский Торнадо новый хороший бур, с замком как у Рапалы, только шнек длинный и соответственно тяжелее, х.з. надо оно вам с вашей толщиной льда. Еще и стоит дороже прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Немного имеет отношение к теме, приличный пыле-водоотталкивающий смартфон на андроиде http://www.sonymobil...hones/xperia-v/

 

Интересно, сколько он в пиве сможет проплавать без последствий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е , это известные модели , рабочие .

Скоро я завяжу с удилками и начну блёсенки делать .

Спасибо Михаилу , материал у меня теперь есть ! :nm426:

 

Илья Р. , хочешь покажу ?

С нервишками всё в порядке ? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, леску ты мне уже сказал какую, я помню.

Черпак, суко, он как штопор блин. Я про него помню, но всегда про него забываю! :pisya:

Я надеюсь первые уловы будут не за горами, иначе моя отмерзшая задница может и передумать)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черпак, суко, он как штопор блин. Я про него помню, но всегда про него забываю! :pisya:

Аналогично. Каждый раз приезжаю на водоем и оказываюсь без него. приходится на берегу искать палочку см 30-40 и толщиной 4-5см. Так то черпак нахуй не нужен, но бур обколотить иногда надо. Хотя теперь у меня титан и его можно об лед хуярить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь первые уловы будут не за горами, иначе моя отмерзшая задница может и передумать)))))))))

 

Будет значит хитрая задница! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Каждый раз приезжаю на водоем и оказываюсь без него. приходится на берегу искать палочку см 30-40 и толщиной 4-5см. Так то черпак нахуй не нужен, но бур обколотить иногда надо. Хотя теперь у меня титан и его можно об лед хуярить.

Хопа блять!!! Хорошо что напомнили!!!

Вчера весь день к выезду готовился прицеп, снегоход, сани, буры, удилки........ А где мой черпак????? На глаза не попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе на Кондрашке сапоги, Lemigo artic termo за 1900, в принципе нормальные, такие в Интерфише стоят 2350, но размеров нехуа нету.

С размера ми правда странно, обычную обувь нощу 42-43, здесь пришлось брать 46.

Подскажите, при какой температуре начнут подмерзать ноги? А может не начнут? Надо ли на них кошки по чистому льду? Сейчас пользую Макбуты до - 10. Всем доволен, но когда долго на лунке стоишь, подмерзают ноги. Буквально 20 шагов сделать и опять нормально, но это конечно когда реально ниже -10 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корыто - опция, поперву рюкзака и стульчика или санок хватает. Можно у кого нахаляву старый шарабан спросить - тоже неплохая штука.

 

я бы сразу корыто взял или ящик на лыжах... зачем сразу ставить крест на свое неумение много ловить рыбу... а так будет корыто - будет стимул учиться и к чему то стремиться... плюс - это еще удобство во время ловли и безопасность (особенно когда веревка покрепче и подлиннее)... а те кто ходят с рюкзаками за плечами по тонкому, трещащему льду - безмозглые уебаны!!!! я таких вчера в черном видел... мне просто реально интересно посмотреть, что они будут делать, когда провалятся там, где дна не достать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое корыто для ходовой взять из тех, что на баджере? Снега обычно многовато.

 

http://www.badger.ru..._tents/sledges/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое корыто для ходовой взять из тех, что на баджере? Снега обычно многовато.

 

http://www.badger.ru..._tents/sledges/

 

корыто идеально, когда снега либо нет, либо его мало... причем в этом случае мало имеет значения везешь ты 10 кг или 50... а вот если снега много сыпануло, то даже лишних 5 кг в корыте могут стать мУкой... особенно если снег мокрый или дристалища... тогда вообще пиздец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое корыто для ходовой взять из тех, что на баджере? Снега обычно многовато.

 

http://www.badger.ru..._tents/sledges/

Из наших никакое. Я пользуюсь самым маленьким из наших, но в моем "маленьком" если его набить полностью, поместится 3 корыта Комбинатора и еще сам Комбинатор:):):)

Надо небольшенькое. А если снег часто, то надо еще и что б передняя стенка была с минимальным углом (ну что б не упиралось оно в снег). Если в мое корыто положить 20кг и идти по снежной целине, когда снег чуть мокроват - я брошу нахуй это корыто вместе с рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сразу корыто взял или ящик на лыжах... зачем сразу ставить крест на свое неумение много ловить рыбу... а так будет корыто - будет стимул учиться и к чему то стремиться... плюс - это еще удобство во время ловли и безопасность (особенно когда веревка покрепче и подлиннее)... а те кто ходят с рюкзаками за плечами по тонкому, трещащему льду - безмозглые уебаны!!!! я таких вчера в черном видел... мне просто реально интересно посмотреть, что они будут делать, когда провалятся там, где дна не достать...

Делов-то! Рюкзак на одно плечо и вперед, гири там редко кто таскает. Короткая веревка от корыта через голову-плечо мне нравится больше. Ещё к корыту бур примотан намертво и много других ништяков, во якорь-то получится! Мертвый, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне инетересно мнение Комби...

У него всегда в корыте окунь, а где все остальное??? что и как он таскает?

 

От себя скажу что заебался таксаться с ящиком на лыжах, када снег высокий собирается межу лыжами и пиздец. На этот сезон у меня появилось корыто, да да... Самое пиздатое Винтерслед. Думаю что буду брать рюзкак, в него тубус, термос и носки... Ящик скорее всего впесду. Хотя посидеть иногда хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делов-то! Рюкзак на одно плечо и вперед, гири там редко кто таскает. Короткая веревка от корыта через голову-плечо мне нравится больше. Ещё к корыту бур примотан намертво и много других ништяков, во якорь-то получится! Мертвый, ага.

 

я через плечо корыто не таскаю... а если даже и через плечо???? веревочка подлинее - чел вваливается, корыто остается сзади на льду и на расстоянии... чел вылезает назад к корыту - откуда пришел... еще к корыту может подойти другой чел и за корыто вытащить ввалившегося... в чем криминал то????

и чего та я вчера не видел, чтобы челы с рюкзаками таскали их на одном плече... заебешься на одном плече носить, когда идти надо не 100 метров, а почти 3 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне инетересно мнение Комби...

У него всегда в корыте окунь, а где все остальное??? что и как он таскает?

 

От себя скажу что заебался таксаться с ящиком на лыжах, када снег высокий собирается межу лыжами и пиздец. На этот сезон у меня появилось корыто, да да... Самое пиздатое Винтерслед. Думаю что буду брать рюзкак, в него тубус, термос и носки... Ящик скорее всего впесду. Хотя посидеть иногда хочется...

 

что такое сахарный мешок знаешь???? те же 30 кг, если их насыпать в корыто, то места не останется, а если их потом сложить в мешок и поставить его вертикально, то для монаток места еще остается... резинками тока надо правильно стянуть, чтобы эта "пирамида" не развалилась по дороге... я так уловы под полтос вывозил на берег без проблем...

 

вот фотка, наглядно показывающая это... в мешке почти 30 кг... сзади корыто и место под этот мешок...

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/115859-8adfa-39301858-m750x740-u27a92.jpg

 

а вот тот же улов в корыте

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/70152-884b4-38918848-m750x740-uf2985.jpg

 

теоретически в этом корыте можно вывести 100 кг - два полных мешка вертикально, сверху рюкзак и шнек... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...