Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Алексей! Какие 5-7! Ты чё, президентом компании стал? Я в позапрошлом году купил за 1.5 в Спортландии на Б. Сб-й. Второй год усиленной носки- заибе.! Просто уже надоели! Всё крепко, удобно и стоит своих денег.Я ношу лето( когда не жарко) осень. Кто советовал - и зимой в машине ездит. Можно на Саломон глянуть. Мерилл не нравится по колодке.

Алексей, спасибо! Президентом не стал, но работу в октябре поменял :wink: , на сайт больше месяца не заходил. В спортландию заеду посмотрю, взятое у них детище, разваливается на второй сезон, как-то на Out...... называется. А тут китайцев обсуждали с хорошими отзывами, вот загорелся, а что за котнора убей не помню, в архиве не нашел, все на старой работе на компе осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отец-А

Если интересно по шатрам - в этом году взял себе вот такой - http://www.4dorogi.ru/SOL-Mosquito/ только с 19-ми дугами. Полноценного теста пока не было (такого, чтобы с проливным дождем и сильным ветром), но по размерам и удобству сборки-разборки мне понравился.

Тут дело такое - так как внутренняя палатка - квадратная, то от шатров, отличных от квадратной формы по основанию - отказался сразу - много полезного места теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую палатку купил, один раз сходил с ней , собирал минут сорок или час , продал потом. ))

Собирал на лодке, в хорошую волну, пьяный, с завязанными глазами, одной рукой? :pisya:

Любую палатку, как правило, собирать тяжко только первый раз, потом - как по маслу.

А с дугами согласен - стеклопластик в карманы - это зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирал на лодке, в хорошую волну, пьяный, с завязанными глазами, одной рукой? :pisya:

Любую палатку, как правило, собирать тяжко только первый раз, потом - как по маслу.

А с дугами согласен - стеклопластик в карманы - это зло.

Мы на Кольский ездили когда, у Новгородской диаспоры была палатка. Там 3 длиииинных дуги. 2 дуги где то по 5 метров и 1 дуга типа 4.5 метра. Но блять в какой карман какую пихать - это лотарея. Причем, ты понимаешь что пихнул не туда только после того, как все три запихнешь, натянешь палатку и начнешь дуки с дырки дна вставлять. Ето была еще та ебота. Причем мы за 1 выезд ставили ее 2 раза (место меняли). Второй раз даже дольше ставили по моему. Ну не час конечно, но блять пол часа точно. причем нас было много и не все пьяные.

/Реклама/ Свою я полностью установил еще пока ту из чехла вынимали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на Кольский ездили когда, у Новгородской диаспоры была палатка. Там 3 длиииинных дуги. 2 дуги где то по 5 метров и 1 дуга типа 4.5 метра. Но блять в какой карман какую пихать - это лотарея. Причем, ты понимаешь что пихнул не туда только после того, как все три запихнешь, натянешь палатку и начнешь дуки с дырки дна вставлять. Ето была еще та ебота. Причем мы за 1 выезд ставили ее 2 раза (место меняли). Второй раз даже дольше ставили по моему. Ну не час конечно, но блять пол часа точно. причем нас было много и не все пьяные.

/Реклама/ Свою я полностью установил еще пока ту из чехла вынимали :)

Есть секретный приём - если возникает ебля такого характера, дуги и карманы - помечаются, это избавляет. Правда существует опасность забыть, что ты там напомечал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть секретный приём - если возникает ебля такого характера, дуги и карманы - помечаются, это избавляет. Правда существует опасность забыть, что ты там напомечал :)

Я вот щас конструирую палатку подобную - прошу производителя красить карманы и соответствующие дуги в одинаковые цвета (вход в карман красным и кусок дуги красным). Раньше, в мои туристические годы, мы тупо привязывали ленточки разноцветные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот щас конструирую палатку подобную - прошу производителя красить карманы и соответствующие дуги в одинаковые цвета (вход в карман красным и кусок дуги красным). Раньше, в мои туристические годы, мы тупо привязывали ленточки разноцветные.

Блин, кого я учу, извини, Макс! :)

А цветовая дифференциация - это гуд. :nm449:

Можно поинтересоваться, как идет проектирование кемпинговой палатки, ты про неё в блоге, в комментах писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да щас немного застопорился - пришли сапоги разные, так что в ближайшие пару недель я сапожник.

 

А палатка застопорилась еще и в виду иссякания идей. Я дохуа новшеств прилепил уже, но хочется еще что нить. Думаю через 2 недельки вернусь к палатке и отправлю делать образец. Но это один хуй процесс долгий и к лету серийки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело такое - так как внутренняя палатка - квадратная, то от шатров, отличных от квадратной формы по основанию - отказался сразу - много полезного места теряется.

А как взаимосвязаны формы палатки и шатера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они палатку в шатер ставят как я понимаю. Правда не понимаю нахуа...

http://photo.qip.ru/photo/antip1/4141889/large/100519519.jpg

 

А все просто - зачем ставить шатер + отдельно палатку?

а тут - все в "одном флаконе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все просто - зачем ставить шатер + отдельно палатку?

а тут - все в "одном флаконе"

Ну в общем то суть ясна. Но если поставить палатку рядом, то места в шатре больше получится. Правда в этом случае палатка должна быть с верхним слоем, ну типа от дожжика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем то суть ясна. Но если поставить палатку рядом, то места в шатре больше получится. Правда в этом случае палатка должна быть с верхним слоем, ну типа от дожжика.

А зачем?

Так - вышел из палатки - на сухое в шатре. В палатке - комфортно не переоденешься, в шатре - запросто и т.д.

А место - так размер шатра и подбирался, чтобы палатка залезла.

Конструкция несколько громоздкая получилась, но - комфортная.

Опять таки - много вещей - не в машину прятать, и не на воздухе оставлять, а в шатер лезут те-же палки например, или дрова для растопки костра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, все так, только палатка рядом с шатром. Хотя как у вас может и нормально, хреново только когда ночью -5-7, в палатке холодней намного, без верхнего тента.

А вообще вощу с собой тент без каркаса, размер 5х6, натягиваем на деревья и зашибись. Тент каркасный от комарья и мошки заебца, от дождя и простого хватает. Был каркасный 4Х4 КЕМП-овский, сильным ветром разьебенило каркас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые заебатые палатки-мсверик. Довольно дорогие, но модель можно выбрать такую, какая будет полностью соответствовать требованиям. И надежны как топор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые заебатые палатки-мсверик. Довольно дорогие, но модель можно выбрать такую, какая будет полностью соответствовать требованиям. И надежны как топор.

Согласен, только дорогущие сцука. И еще прикол, мы Маверик какой то (не помню точно, маленький - двушку) вывернули на рыбалке, что бы песок вытряхнуть. Когда обратно вывернули-оказались дуги между собой перепутались. Бля, мы вдвоем минут сорок пытались понять как такое получилось и как их обратно распутать. По итогу чуть мозг не взорвался-вынул дуги из карманов и вставил обратно как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, только дорогущие сцука. И еще прикол, мы Маверик какой то (не помню точно, маленький - двушку) вывернули на рыбалке, что бы песок вытряхнуть. Когда обратно вывернули-оказались дуги между собой перепутались. Бля, мы вдвоем минут сорок пытались понять как такое получилось и как их обратно распутать. По итогу чуть мозг не взорвался-вынул дуги из карманов и вставил обратно как положено.

Зачотная головоломка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще прикол, мы Маверик какой то (не помню точно, маленький - двушку) вывернули на рыбалке, что бы песок вытряхнуть. Когда обратно вывернули-оказались дуги между собой перепутались. Бля, мы вдвоем минут сорок пытались понять как такое получилось и как их обратно распутать.

Дык Гришин Маверик, только мне казалось, что он трехместный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые заебатые палатки-мсверик. Довольно дорогие, но модель можно выбрать такую, какая будет полностью соответствовать требованиям. И надежны как топор.

после сезона использования, материал выглядит достойно, не потертостей, ни заломов... но вот с полом - большая жопа. мы подкладывали под палатку толстый полиэтилен. сейчас ищу где посмотреть пол, который маверик делает. если он достаточно толстый, то куплю его. если нет - буду искать материал и выкраю пол из нее и сделаю петли под колышки на штатных местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после сезона использования, материал выглядит достойно, не потертостей, ни заломов... но вот с полом - большая жопа. мы подкладывали под палатку толстый полиэтилен. сейчас ищу где посмотреть пол, который маверик делает. если он достаточно толстый, то куплю его. если нет - буду искать материал и выкраю пол из нее и сделаю петли под колышки на штатных местах...

А что с полом произошло? протекал сначала и начал потом протекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что с полом произошло? протекал сначала и начал потом протекать?

Помнишь я про пол писал? Я не одинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он тонкий. реально тонкий... если под палатку попал сучек, то он протыкает этот пол. может не насквозь, но во время большого дождя в этом месте вода проступает через часа 2-2,5. и в тамбуре нет пола - тоже не гуд. а самая большая проблема - это если после дождя палатку складываешь, то все днище внутренней палатки в мусоре, а очистить его - это еще одна головная боль. Макес правду написал, если этот мавперик вывернуть наизнанку, то гемор с дугами на 30 минут обеспечен. потом нервы сдают... шарниры в креплениях достаточно подвижны и косичку из них сплести реально. хочу посмотреть сейчас новые модели, у которых алюминиевые дуги и алюминиевые крепления. плюс пластиковых креплений ощутили в том, что при перепаде температур замки не клинит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, да, еще матрац надувной проткнули сучком через пол палатки. визуального повреждения на полу не увидели, а вот под дождем вода начала показываться на материале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, колись, где косяк, к след.сезону тоже хочу маверик.

 

у них еще как опция есть молоток для кольев - зачетная штука. только цвет его неправильный. мы потеряли уже один. был-бы он желтым или красным - было-бы супер. я якорь спецом покрасил в ярко-желтый, чтобы видно было его в траве. чтобы при сборах домой не забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...