Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

 

 

я про это не видел ответа.

Я мыслями ставлю в нём точки! Нееиимосх, на монтане поставить точку, не сложнее чем на орегоне, а из-за размера экрана даже проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я мыслями ставлю в нём точки! Нееиимосх, на монтане поставить точку, не сложнее чем на орегоне, а из-за размера экрана даже проще...

 

Так в атаке, в атаке-нормуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня в Монтане тока один минусик.Это когда идет приличный дождь,а тебе надо пальчиком елозить по экрану.Получаецца не всегда корректно..

Пишут,что тяжелый,что в карман не влезает,экран разбить можно-фигня,в карман нагрудный ,лумисовской жилетки,влезает,экраном к телу и можно падать,проверено летним полевым сезоном и на рыбалке и на работе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вова, меня всегда такие вопросы интересовали, касаемся практичность.

 

Идешь один на ходу по траве к месту. По пути высматриваешь окна (стоя удобней), видишь меня, забываешь точку. Каким удобней?

Едешь на снежике, видишь Дениса с Комбинатором, собирающих тынцы.

Поджопничать не удобно, останавливаться тоже не корректно, проще вбить точку на ходу. Чем проще?

Орегон в этом плане своим форматом мне позволяет выполнять такие операции одной рукой. Кнопочный тоже. А монтана? Уже сложнее. А на грибах, речушках? Где в руке спин, корзина и т.п.

А если ещё больше усложнить задачу ? Летишь на снежике 70 км , в одной руке - бутылка водки , в другой - ёлка , в третьей - снегурка ... как засечь сенсором координаты Комбинатора ?

По Монтане не понимаю только одно : есть телефоны с нафигаторами , Монтана тяжелее раз в пять и телефона в ней нет ... Что же такого в неё понапихано ?!

 

Наезд Балу и Штерна на Комби вообще не понял ! Может , их покусал кто-нибудь ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если написАл не туда. Недавно была тема о зимних костюмах, коих 3 вида. Должны придти после 10 декабря. Срок подходит, я как человек сильно мерзнущий, очень интересуюсь.

Все мерзнут. Но верят в светлое будущее.

 

http://www.imagehost.ru/data/9924/14100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишим

 

Открой мне тайну. Кто мерзнет меньше всех за приемлимые деньги? Где быстро, без закаказов из-за бугра взять чудо костюм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишим

 

Открой мне тайну. Кто мерзнет меньше всех за приемлимые деньги? Где быстро, без закаказов из-за бугра взять чудо костюм?

В принципе, при нормальном втором слое в Экстрим2 не холодно, смотря чего и как ловить. Сегодня вот -25 с северным ветром 5м.с., не мерз. Термобелье поверстрейч от Баска, плюс штаны из полартека, 100-ка вроде и куртка на прималофте Кабеласовская, нормально. Большей частью занимался жерлицами, в промежутках безмотылка. В общем, движухи не так много было. Но он какой-то несовременный уже и с пропорциями не все правильно. Может и у меня не совсем правильно, конечно. :pisya:

Так что ждем-с баджеровскую новую разработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я жду новую разработку. Если на льду ниже -20, значит я туда попал по ошибке. Стараюсь ловить окуня блесной, если все завалило снегом и бегать проблематично, могу присесть на мормышку. Если на Ладоге совсем беда, поеду на Залив, буду ловить корюшку. ХЗ какой костюм мне надо. Не избалован. Из тех, кто "слаще морковки и круглее ведра..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ждем-с баджеровскую новую разработку.

 

Скоро будет готово!

 

http://s020.radikal.ru/i701/1212/2a/161692f38026.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам Мармота и Террамара. Вот если это бельишко ( http://ru.marmot.com/products/midweight_zip_neck_ls ) использовать не как первый слой, а под него поддеть легкий Террамар, и юзать без флиски, то я сильно быстро замерзну? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так все верно - так и надо. Вниз тонкую синтетику, а поверх флиску. А замерзну или нет - это зависит от того, что ты поверх оденешь, много ли будешь двигаться и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так все верно - так и надо. Вниз тонкую синтетику, а поверх флиску. А замерзну или нет - это зависит от того, что ты поверх оденешь, много ли будешь двигаться и так далее.

 

Это я знаю, хуле, не зря труды классиков изучал :) Но вот смущает меня эта одежка маленько. По виду больно тонкой показалась. Вчера специально весь вечер в ней по дому шароебился, вроде и нормалек, а вроде и стремно в такой на Ладогу в минус 35 выходить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юзаю тонкий полартек или флис между нательным слоем и 200 полартеком, когда движения немного (неспортивная рыбалка на небольшом водоеме), а на улице сильный минус. Но у меня и на куртке под мембраной еще слой утеплителя. Т.е. нормальный полартек я одеваю зимой всегда, а вот тонкий - опционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юзаю тонкий полартек или флис между нательным слоем и 200 полартеком, когда движения немного (неспортивная рыбалка на небольшом водоеме), а на улице сильный минус. Но у меня и на куртке под мембраной еще слой утеплителя. Т.е. нормальный полартек я одеваю зимой всегда, а вот тонкий - опционально.

 

Вот вчера у тебя под флиской что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю, хуле, не зря труды классиков изучал :) Но вот смущает меня эта одежка маленько. По виду больно тонкой показалась. Вчера специально весь вечер в ней по дому шароебился, вроде и нормалек, а вроде и стремно в такой на Ладогу в минус 35 выходить )

Илья, все зависит от ВЕРХНЕЙ обежки.

Ясен хуй, что если ты на нее сверху тонкую мембранку оденешь - ты и в -5 дуба дашь:)

Это флиска тонкая и ничего более. Судя по плотности, греть она будет как сотый флис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, все зависит от ВЕРХНЕЙ обежки.

Ясен хуй, что если ты на нее сверху тонкую мембранку оденешь - ты и в -5 дуба дашь :)

Это флиска тонкая и ничего более. Судя по плотности, греть она будет как сотый флис.

 

Угу, примерно такие же ощущения. Примерно сотка. С верхней - понятно, что в тулупе будет заебца, а вот со средней руки бюджетным Норфином, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...