Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Так вернёмся , всё-же , к верёвке !

Про толщину и круглость всё ясно .

 

А про длину ... какие есть мнения .

Я вот , делаю длинную , отпуск метра 4-5 .

Вроде бы , так получается меньший угол к горизонту и тащить легче .

Да и (тьфу-тьфу-тьфу) при экстренных ситуациях запас верёвки не помешает .

 

А некоторые делают отпуск 1-2 метра ... ?

 

Как сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сделать 4-5, по ходу пьессы - отрегулировать как удобно будет, не? :)

 

Понятно ... обсуждения не будет .

4м и метр в запас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он есть. Но я ж говорю - сайт умирающий и на нем ничего нового уже практически не будет.

Сайт допотопный и не эргономичный. Готовится новый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

можешь мои глянуть. Харошие.

http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/nightstick/zexus/

Фонари ахуенны. У меня самый мощный налобный и ручное - оба супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Блек даймонд Очень нравится. Не особо яркий на дальняке, зато всё регулируется.

90 люминов в максимуме - это даже поболее чем у PETZL ticka plus 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт допотопный и не эргономичный. Готовится новый?

Да. Будет несколько по брендам. Лодочный уже функционирует. Щас делаем снарягу (Энвижон) и потом снасти (Мистик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, успел-таки помацать Фениксы(HL-20, HL-21), Зебру H51. Феникс расстроил креплениями фонаря к оголовью. По идее, реально сломать. Зебра заебись, но печалит резьба на фонаре. Даймонд и Баджеровские фонари не щупал. У последних смущает лямка по центру - зачем она, так и не понял, но под кепкой носить не удобно. Она съемная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, успел-таки помацать Фениксы(HL-20, HL-21), Зебру H51. Феникс расстроил креплениями фонаря к оголовью. По идее, реально сломать. Зебра заебись, но печалит резьба на фонаре. Даймонд и Баджеровские фонари не щупал. У последних смущает лямка по центру - зачем она, так и не понял, но под кепкой носить не удобно. Она съемная?

А зачем ПОД кепкой носить? почему не НА кепке? А так да, схемная конечно. Просто фонарь то не 3г весит и с обычной резинки вокруг головы легко может свалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, вот это - Кемпинговый фонарь Zexus ZX-500 - нормально будет для небольшого лагеря на трех человек?

ссылка на него http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/nightstick/zexus/37274.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем печалит? У меня 3 или 4 год H60 живёт - никаких проблем.

Вот и владелец Зебры.

 

У меня сомнения вызвала резьба на крышке батарейного отсека. Очень мелкий шаг, как я понял, для пущей герметичности в сочетании с уплотнителем. Главный вопрос - как долго живет при частом использовании?

 

Зимой налобник переезжает в машину и пользуется через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, вот это - Кемпинговый фонарь Zexus ZX-500 - нормально будет для небольшого лагеря на трех человек?

Не, ну так то он пиздатый и многофункциональный (можно поставить или повесить, можно в одну сторону а можно в разные светить). Но вот на сколько времени реально хватит батареек - вот хуй знает. Я его 1 вечер только гонял, поэтому рекомендовать не могу. Если себе для таких условий взял бы газовую лампу - расход топлива меньше точно. Хотя конечно перевозить сложнее.

Из своих фонарей могу рекомендовать только самые дорогие налобники. вот они точно ахуенны. Светят как автофора блять - не дай бог темной ночью в глаза кому ебнешь:) Хотя там есть диодный режим (типа за столом посидеть, книжку почитать). За то с мощным режимом по лесу или по воде просто ахуенски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто норфиновские поплавки не щупал смотрел ( друг у меня чего то захотел поплавок, чего выбирать - комбезом или раздельный, норфин или си фокс)

кто чего скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовал 3 года как... За это время износил его конкретно.

отзыв у меня положительный, несмотря на всех противников.

 

У меня комбез. Удобный. Достаточно тяжелый. Теплый? Нет скорее, но вопрос решается нижними слоями. Когда много двигаешься потеешь, но при этом не мерзнешь. После рыбалки комбез становится тяжелый и мокрый, но второй слой не дает влаге быть на теле. Не хавтает вентиляции.

Мелочи типа манжетов и карманов сделаны вполне удобно. вот к капюшону есть вопросы по мне так неудобный из за отсутствия нормальной фиксации на голове.

если стоять на коленях при ловле с чистого льда протирается верхняя ткань. под тканью клеенка, как я понимаю она и поддерживает на воде если чего.

Снизу на костюме не хватает вертикальной молнии, а на липучке постоянно намерзает и в итоге таскаешь на себе +0.5 кг льда.

Из вне не промокает вообще никак.

ну вообщем неоднозначное впечатление, но вообщем положительное.

Для лодки осенью очень даже хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто норфиновские поплавки не щупал смотрел ( друг у меня чего то захотел поплавок, чего выбирать - комбезом или раздельный, норфин или си фокс)

кто чего скажет

 

посмотри сандридж раздельный, бежевый.Я брал за 8 слегка дышащий,Сейчас есть новая модель за 13000, дышит похуже,но плотный и карманов больше.

На льду спать можно.

 

http://moooncat.gallery.ru/watch?ph=STX-ejWWD мой

 

http://moooncat.gallery.ru/watch?ph=STX-ejWXd#feature=topscroll за 13000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонарная лямка идущая свеху ("третья") позволяет не затягивать идущую вокруг головы - комфортно и держится

мне оч нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МП, а термухами " BRYNJE" вы совсем не занимаетесь? Может где рубаха ( та что с молнией) молью поеденная или с каким фифектом в барсукрвых закромах завалялась? :)

НЕ бюджетные конечно, ну жуть как прижились на тушке- что шортики что портки что кофЪточки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МП, а термухами " BRYNJE" вы совсем не занимаетесь? Может где рубаха ( та что с молнией) молью поеденная или с каким фифектом в барсукрвых закромах завалялась? :)

НЕ бюджетные конечно, ну жуть как прижились на тушке- что шортики что портки что кофЪточки :)

есть маленько/ только не знаю какие размеры

напомни в понедельник - гляну

тебя шерстяная с сеткой внутри интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своих фонарей могу рекомендовать только самые дорогие налобники. вот они точно ахуенны. Светят как автофара блять - не дай бог темной ночью в глаза кому ебнешь :)

 

Максим Петрович, понял. если кому в глаз ебнуть, брать твой фонарь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...