Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пользуется такими нахлыстовыми застежками с Али? Поделитесь впечатлениями, плз. :0)

(Интересуют отзывы именно о китайских с Али.)

Я пользуюсь, только не на Али покупал.

Нужно всё время следить чтоб была плотно зажата. А так удобно приманки менять, особенно очкарикам.

За всё время в никуда улетело пару джиг головок и один воблер.

Дай ссылку на магазин на Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь, только не на Али покупал.

Нужно всё время следить чтоб была плотно зажата. А так удобно приманки менять, особенно очкарикам.

За всё время в никуда улетело пару джиг головок и один воблер.

Дай ссылку на магазин на Али.

Я пользуюсь такими уже очень давно, когда без поводка ловлю. Последнее время стал на флюриковые поводки ставить (раньше флюриком не пользовался). Полет нормальный. :0) Также удобно грузик на шнур вешать (при отводном), можно менять веса.

Но я покупал здесь и давно, и дорогие... А как эти китайские себя поведут и что там за проволока стоит - не знаю.

Ссылка вот - https://ru.aliexpress.com/store/product/Rompin-100pcs-bag-Fly-Fishing-Snap-Quick-change-connect-snap-for-Flies-Hook-Lures-Black-Color/2945075_32950436956.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.5dbf167aKWGABN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и очкарик, и руки и глаза у меня под мелочь заточены,  но такими застёжками пользоваться не могу.
Пробовал не раз - ну не снять мне с них без пассатижей! Только ногти ломать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и очкарик, и руки и глаза у меня под мелочь заточены,  но такими застёжками пользоваться не могу.

Пробовал не раз - ну не снять мне с них без пассатижей! Только ногти ломать.

А мне кажется , очень велик шанс самопроёба блесны . На обычной то застёжке нет нет раком ставит , по этому то я и перешёл на V образные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется , очень велик шанс самопроёба блесны . На обычной то застёжке нет нет раком ставит , по этому то я и перешёл на V образные .

+100

Блесен не проябывал, а крючков сколько угодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ссылку кинь плиз.

Такие ? https://spinningline.ru/karabiny-vsnap-num1-p-148804.html

Ага, такие.

Полукруглые от них же- говно редкостное. Окунь разгибал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется , очень велик шанс самопроёба блесны . На обычной то застёжке нет нет раком ставит , по этому то я и перешёл на V образные .

Пользую на окуневые оснастки/приманки - ни каких проблем.

 

+100

Блесен не проябывал, а крючков сколько угодно)

С крючкамси (офсетниками) - тоже ноу проблем. :0)

 

На морозе на застёжке такого размера хрен блесну поменяешь, перевязать легче выйдет

Зимой не ловлю, в принципе. :0))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и очкарик, и руки и глаза у меня под мелочь заточены,  но такими застёжками пользоваться не могу.

Пробовал не раз - ну не снять мне с них без пассатижей! Только ногти ломать.

Есть такой "моментик". Там приноровиться надо, не знаю как объяснить - просто приноровиться. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для лайт-блеснилок на пробу вот такие купил

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2018/post-14-0-48090400-1542560160.jpg

 

Пальцы у меня совсем не толстые

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2018/post-14-0-08640100-1542560170.jpg

 

Пока, после 2х рыбалок никаких косяков за ними не заметил. Разве что замёрзшими пальцами не больно то ловко их застёгивать - уж шибко маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и очкарик, и руки и глаза у меня под мелочь заточены,  но такими застёжками пользоваться не могу.

Пробовал не раз - ну не снять мне с них без пассатижей! Только ногти ломать.

 

 

На морозе на застёжке такого размера хрен блесну поменяешь, перевязать легче выйдет

 

Попробую пояснить на словах как это делаю. Можно хоть с закрытыми глазами.

В одну руку приманку, в другую леску. Натягиваем. Большой палец скользит по леске, до застёжки, ноготь упирается в неё, как бы пытаясь разжать (на рис. стрелка). Рукой, в которой приманка, с усилием выталкиваем приманку из застёжки. После того как приманка вышла из застёжки, леску ослабляем.

Как надевать думаю догатаетесь сами.

 

post-6048-0-00461200-1543910828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если блесна делает кульбит, то, неизбежно, рано или поздно она перехлестнется и самоотцепится....

И, даже если не делает никаких кульбитов, окунь может перекрутиться и отцепиться, вместе с блесной...

Пробовал я их...

И перестал использовать, когда на Сям проебал подряд 2 блесны....

Именно таким образом как описано выше...

Сначала на окуне, которого вытащил уже из лунки, но он крутанулся и вместе с блесной - в лунку ушёл...

Повесил вторую, но после пары дергов, на третьем получил пустую застежку....

ИМХО: поебень эти застежки (для зимней блесны)....

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если блесна делает кульбит, то, неизбежно, рано или поздно она перехлестнется и самоотцепится....

И, даже если не делает никаких кульбитов, окунь может перекрутиться и отцепиться, вместе с блесной...

Пробовал я их...

И перестал использовать, когда на Сям проебал подряд 2 блесны....

Именно таким образом как описано выше...

Сначала на окуне, которого вытащил уже из лунки, но он крутанулся и вместе с блесной - в лунку ушёл...

Повесил вторую, но после пары дергов, на третьем получил пустую застежку....

ИМХО: поебень эти застежки (для зимней блесны)....

В принципе можно использовать если на блесне ушко маленькое .Отстёгивается если ушко находясь на застёжке накидывается на усик .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то какие-то тригонометрические сложности вы тут описываете. :0))

Я даже представить себе не могу, как это может получиться. Как и во что блесна или крючок должны упереться, чтобы самоотстегнуться. Если, конечно, сама застежка слегка не разогнулась до этого. За этим надо посматривать, есть такой момент. Ну так за всеми застежками надо следить. Я на обычных застежках потерял блесен гораздо больше, чем на этих. На этих даже не помню такого. Груза терял, т.к. не слежу за ними. Причина, как правило, одна - разогнутая застежка.

Правда, зимой не ловлю. Может при отвесном блеснении такие фокусы и происходят, не знаю.:0)

Вот для чего они не подходят, так это для воблеров с длинной лопатой (у которых петля на лопате и утоплена) - замучаешься надевать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то какие-то тригонометрические сложности вы тут описываете. :0))

Я даже представить себе не могу, как это может получиться. Как и во что блесна или крючок должны упереться, чтобы самоотстегнуться. Если, конечно, сама застежка слегка не разогнулась до этого. За этим надо посматривать, есть такой момент. Ну так за всеми застежками надо следить. Я на обычных застежках потерял блесен гораздо больше, чем на этих. На этих даже не помню такого. Груза терял, т.к. не слежу за ними. Причина, как правило, одна - разогнутая застежка.

Правда, зимой не ловлю. Может при отвесном блеснении такие фокусы и происходят, не знаю.:0)

Вот для чего они не подходят, так это для воблеров с длинной лопатой (у которых петля на лопате и утоплена) - замучаешься надевать.

см выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же ..  не понятно , какая разница - какая застёжка ?!    Ну утопил блесну , и х.. с ней , в МФ Трейде вон их скока ..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я даже представить себе не могу, как это может получиться. Как и во что блесна или крючок должны упереться, чтобы самоотстегнуться.

...

Правда, зимой не ловлю.

В этом и суть. Я на одной рыбалке умудрился два раза  в лунку отстегнувшуюся блесну выкинуть :Face-With-Tears-of-Joy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

см выше

Куда смотреть-то?:0) "Ушко на усик"? Ну, может быть, если на зимней. У меня чего-то так не перехлестывалось пока.

То же ..  не понятно , какая разница - какая застёжка ?!   .

Маленькая и простая.

В этом и суть. Я на одной рыбалке умудрился два раза  в лунку отстегнувшуюся блесну выкинуть :Face-With-Tears-of-Joy:

Так я про зимнюю рыбалку и не спрашивал. Я про китайскую спрашивал. ;0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание на сайте прикольное:

"... и прошли высокоточное компьютерное тестирование" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда смотреть-то?:0) "Ушко на усик"? Ну, может быть, если на зимней. У меня чего-то так не перехлестывалось пока.

 

Маленькая и простая.

 

Так я про зимнюю рыбалку и не спрашивал. Я про китайскую спрашивал. ;0)

Про кетайскую спецветка есть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Товарищи помогите инфой кто чем может, нужно в подарок приобрести фидер, катушку и шнур. Бюджет рублей 15. Рыбалить будут на дону, что там с текухой и условиями понятия не имею, единственное что удалось узнать это веса кормушки 100 грамм +-. Сам на такие веса не ловил и понятия не имею что выбрать. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...