Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Ага, только вместо окуня и щуки на колебло может лосось клюнуть. 2 недели назад на пересечении Ояти и Свири взяли такого на 8 кг, хорошо РН не было.

Может таблетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А видел кто в продаже или валяются без надобности, блесна колебалка Раппала минноу спун ТТ? Это которая как незацепляйка только с тройником. В размере 8см надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А видел кто в продаже или валяются без надобности, блесна колебалка Раппала минноу спун ТТ? Это которая как незацепляйка только с тройником. В размере 8см надо.

Закажи кто в Финку мотается..

https://www.motonet.fi/fi/tuote/542884/Rapala-Minnow-Spoon-8cm-22g-3-haarakoukulla

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое зло несет хранение спиннингов при резко отрицательных температурах? Гараж, в тубусе несколько месяцев -20-40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При резком перепаде температур будет образовываться иней а при оттепели вода потом опять всё замёрзнет и тд. Думаю что это не есть хорошо. Можно в кессоне хранить, там постоянная температура. Это чисто теоретически. Я всё дома храню (кладовка, под кроватью и тд) Мотор и бензопила у тёши на балконе )).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое зло несет хранение спиннингов при резко отрицательных температурах? Гараж, в тубусе несколько месяцев -20-40.

 

Давно-давно помню был такой случай: в нашем уездном городке только стали появляться углепластиковые японские удочки. Стоили они абалденных денег по тем временам - 80 рублей. (Заплата разнорабочего была 60₽ в месяц) Руководство купило. Год отловили. Все в экстазе. А удилки на зиму в гараж. На след год все палки переломались. Возможно совпадение. Хз. Но я удилки храню при плюсовой температуре.

Дымаю, что для тубуса место в тепле уж можно найти. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переезд друзья. Все верх тормашками и дабы чего не проебать, хочу все барахло свое в свой экспедиционный склад/гараж стащить к остальной снаряге- так сказать соединить две кучи))) А за зиму разгребу уже и приготовлю местечко в теплой квартирке новой. Но раз так.... то подумаю сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переезд друзья. Все верх тормашками и дабы чего не проебать, хочу все барахло свое в свой экспедиционный склад/гараж стащить к остальной снаряге- так сказать соединить две кучи))) А за зиму разгребу уже и приготовлю местечко в теплой квартирке новой. Но раз так.... то подумаю сильно.

Из элементарных соображений: если нет частых переходов через ноль градусов, тех же суточных колебаний, то и пофиг.

А про пересыхание лески - я помню еще времена, когда качественную леску считалось правильным хранить в морозилке... )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в плотно завязанном ПЭ пакетике.

Не помню уже нюансов. Никогда не заморачивался, максимум - перематывал перед уборкой леску чуть менее плотно, кобылки те же - заметно сжимало, если не перемотать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое зло несет хранение спиннингов при резко отрицательных температурах? Гараж, в тубусе несколько месяцев -20-40. 

 

Так-то крылья у всяких ПАКов не отваливаются, а они суть те же спиннинги, и температура как в гараже зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из элементарных соображений: если нет частых переходов через ноль градусов, тех же суточных колебаний, то и пофиг.

А про пересыхание лески - я помню еще времена, когда качественную леску считалось правильным хранить в морозилке... )))

Никогда не хранил леску в морозилке (даже не слышал о таком) - только в холодильнике (+4 ).

Но в плотно завязанном ПЭ пакетике.

Не знаю как на практике, но теоретически пакетики в данном случае не помогут, т.к. при минусе происходит не высыхание (испарение), а вымерзание влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в догонку прочие снасти - приманки, шнуры, лески. Что нельзя хранить при сильном минусе?

Всё - что из пвх , и не имеет специяльных добавок для эксплуатации при минусовых..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользуется такими нахлыстовыми застежками с Али? Поделитесь впечатлениями, плз. :0)

(Интересуют отзывы именно о китайских с Али.)

 

post-36554-0-70172600-1543738993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...