Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Может кто сказать в чем разница, кроме расцветки, между шнурами YGK G-SOUL X8 UPGRADE и YGK G-SOUL SUPER JIGMAN X8?

Разные технологии сплетения и материала...

Апгрейд- тоньше....и новее по используемым материалам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто сказать в чем разница, кроме расцветки, между шнурами YGK G-SOUL X8 UPGRADE и YGK G-SOUL SUPER JIGMAN X8?

jigman'а не пробовал, а upgrade реально стойкий, два сезона время от времени, без просьб о замене....не помню точно 1.0 или 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно использовал оба.Всегда думал что YGK G-SOUL SUPER JIGMAN X8 для вертикальнго джига и просто по другому покрашен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Вчера сломался хлыстик на фурии, при вываживании рыбы до одного кг. Сегодня обратил внимание что сломался под кольцом, там где привязано кольцо ниткой, я с такими поломками хлыстика еще не встречался, может и норма.... или вставка там не качественная, правда не знаю ставилась ли она.

 

0_1b1192_82d3db43_orig.jpg

 

0_1b1193_f2dac7df_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

почему сломалось? Рыбка то не большая.

Возможно ниткой кольцо было слишком сильно примотано к бланку. Лапка и продавила бланк под бандажем. А стенка тонкая. Вот и результат. По моему скромному мнению, конечно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У двоих приятелей наблюдал тоже самое, оба спина "Фаворит", стенка бланка как папиросная бумага.

Есть у меня один знакомый,занимается ремонтом удочек,при слове Фаворит, у него глаз дёргается:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

На ночь глядя возник вопрос не дающий покоя, возможно глупый, но все же. Влияет как то на клёв цвет джиг головок и чебурашек. Не в том смысле что бы покрасить в красный или зелёный, а именно цвет свинца. Блестящий или матовый. Знаю что блесна в солнечный день черезмерным блеском может отпугивать рыбу, а к чебурашками это относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бери в голову. Мелочи это всё. Если рыбы нет - никакой цвет не поможет!

Это так, мысли к размышлению. Наткнулся на инфу что Чебурашки марганцовкой затемняют. Сам из-за лени так извращаться наврят ли буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь глядя возник вопрос не дающий покоя, возможно глупый, но все же. Влияет как то на клёв цвет джиг головок и чебурашек. Не в том смысле что бы покрасить в красный или зелёный, а именно цвет свинца. Блестящий или матовый. Знаю что блесна в солнечный день черезмерным блеском может отпугивать рыбу, а к чебурашками это относится?

я 99% ловлю джигом и не замечал разницы между новыми (блестящими) и старыми (матовыми) грузами, ИМХО на это пофик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ниткой кольцо было слишком сильно примотано к бланку. Лапка и продавила бланк под бандажем....

Еще на серийниках часто бывает заусенец на лапке кольца, он тоже врезается в бланк при примотке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Ловлю мелкую рыбу, после сбрасывания последней воды рыбхозом. Для этого хочу приобрести дель(сетку) с ячейкой около 6мм., чтобы изготовить большой подсачник, намётку, но незнаю какой толщины нить будет оптимальной. 0,8 наверное толстовата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...