Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Могу в Миде узнать если есть интерес

Леша. а узнай пожалуйста.

attachicon.gifCA0CC40A-DFBF-4296-A83F-45209E942E37.jpeg

Такой точно влезет, вот только тест подойдет-ли?

Просто колбаски хочецца))

Костя, я на след. год только поеду. Заранее просто озадачиваюсь. Но колбаски тебе по-любому привезу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша. а узнай пожалуйста.

Костя, я на след. год только поеду. Заранее просто озадачиваюсь. Но колбаски тебе по-любому привезу :)

Блеатть, опять проставляться)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сказали нету и там :Face-With-Rolling-Eyes:

Посмотрю на выставке у Барабули Волжанку Стилет Трэвел. 

Думаю, что под мою косорукость в самый раз будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую на югах Форсаж Милитари тревел 7"1 3-14гр. Два грамма нормально мормышить с пирса на 4метрах. Бросает хорошо. В руку не звенит, 6 гр кажет концом. Кайфово на вываживании зеленух и ершей. В чемодан лезет.Брал на скидках в Рыбачке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Давайте обсудим нетривиальную тему, условно стримовые палки под пороги....

У меня по речкам есть с собой в поездке,

talon 033 5"0 до 4 гр.

belezza tw  6'2 до 7

finezza trenta 7'6 до 10

842 glx

862 glx

НО! пару лет назад столкнулся с тем, что на сильном стриме наиболее комфортно было ловить мощным

st.croix LegendElitе 6'6 до 7 гр., ибо остальное стрим не просто выдерживало,

в основном, вертухи, 1-2 номер, мелковоблеры тонущие, типа TroutTune (3.5 и 6 гр.), рыба, мечтах и наяву, не более кило.

Это не у нас, тут стрима с рыбой нет.... :-(((

Да, это речки, где в вейдерах ходить можно, если не унесет нах, но небольшие, до 7-10-15-20 метров шириной....

Кто что использует в подобных обстоятельствах...? Сейчас на шифере стримового Noris'а барыжат, поэтому и взгруснулось.....

У японов куча всего, но ведь все не купишь и не перепробуешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рыба до кила и сильная струя, можно ловить на приманки с меньшим сопротивлением, вместо вертух использовать узкое колебло, воблеры типа Smith Surger и резину.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не срастается у меня колеблом.

Там реальная длина проводки - -1-2-3 метра - максимум, плюс еще глубины есть, до 2 метров, где только дипы достают рыбу, типа rigge 56 deep....

Но не метать же туда Toby.....,бесполезно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не срастается у меня колеблом.

Там реальная длина проводки - -1-2-3 метра - максимум, плюс еще глубины есть, до 2 метров, где только дипы достают рыбу, типа rigge 56 deep....

Но не метать же туда Toby.....,бесполезно....

Резина. Гусеница на головке. С маленьким изгибом за счёт цевья головки. Должна немного вибрировать на проводке.

Ну или проще - маленький кальмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня форелька под двуху (

?))) тройник на воблере разогнула нахер. 11-я серия овнер. В общем-то до двушки на них ловил, но тогда внутрь их сжимало. А сегодня- нуружу ))).с монкой 0.2 на 842- м

Зы. Зато с ними вобы играют правильно.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня форелька под двуху (

?))) тройник на воблере разогнула нахер. 11-я серия овнер. В общем-то до двушки на них ловил, но тогда внутрь их сжимало. А сегодня- нуружу ))).с монкой 0.2 на 842- м

Зы. Зато с ними вобы играют правильно.)))

Живут же люди на изоляции !!!!

 

У меня, в былинные времена, на Манти, лосось на 56 rigge на двух тройниках, 4 крючка в прямую линию изогнул, на 2-х полуразогнытых оставшихся после 20 минут с трудом вывел.... Как давно это было, как в другой жизни.... И весу-то там было.... жалких 2.8....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня мечта прошла стороной,

а завтра, а завтра ты встретишь ее....

 

 

оцени ИХ ширину брюк, я в 81-м, поступая в интститут, в своих denim'ых ужасно узких дудках пришел на экзамены после физ-мат школы, с хайрами ниже плечь, с красным дипломом  , даже посмотрев на неодобрительно на дудки, сдав 2 экзамена, вместо 4-х, на еб...ые ЭВМ приняли.... НЕНАВИЖУ..всю жизнь просрал...

Зарезали бы, человеком бы стал....краснодеревщик, или менеджер по продажа.... как заманчиво звучит... б...ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина. Гусеница на головке. С маленьким изгибом за счёт цевья головки. Должна немного вибрировать на проводке.

Ну или проще - маленький кальмар.

Максим, куда уж мне, на резину ничего краснокнижного никогда не ловил....

Всегда и всюду myran и myran, потом уж воблеры...

Но....спасибо... при возможности... опробую...

Куда ж нас на стрим в ближайшие полгода пустят ????????????     А с сентября в сопредельных запрет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с сентября в сопредельных запрет....

На Вуоксе только с 15 октября на месяц, и то не по всей реке.

Это намёк. Если всё устаканится, конечно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Вуоксе только с 15 октября на месяц, и то не по всей реке.

Это намёк. Если всё устаканится, конечно. :smile:

Андрей,если с вирусом и отпуском прокатят, буду проситься к тебе.

Я простой и незлобивый, не больше 2-х пачек самых крепких сигарет, не больше бутылки коньяка в день, ,ничего не люблю, даже себя самого, только красную рыбу :smile:))

А в других местах по Финке, с 1-го сентября... с нынешними событиями, думаю..... возможен форсмажор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Друзья!

А вот скажите... Вот есть у вас крючок с колечком или поводок струнный или вертлюжок или застежка... И вам нужно привязать к нему леску. Леска типа от 0.12мм до 0.3мм.

Вот каким узлом вы пользуетесь?

Просто сейчас делал очередной тест лесок и сегодня проверял разные узлы. И АХУЕЛ БЛЯТЬ РЕАЛЬНО!!!

Напишите, как привязываете. Очень интересно - я один такой долбоеб, что 35 лет вязал не так как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...