Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати у навионикса есть онлайн сервис карт. Есть какая-то версия сас, которая поддерживает скачку тайлов оттуда. Т.е. в лорик можно загнать растровый навионикс)) 200 баксов же не лишние. Если интересно могу скинуть версию сас в архиве и инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крайней версии сас нет уже этой вкладки, а так да скачал и загнал. Да и не 200 баксов навионикс стоит, подороже. А вот любимый мной сипам как раз 200 с копейками=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

что такое сас?


Вова охвучь пожалуйста как ты сейчас крепишь датчик трускана. Плавал в субботу - показалось, Что левый луч значительно хуже кажет, может все же мотор мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перо мотора мешает.

Я блять, я там такой колхоз устроил, взрыв мосха "инженера", при креплении на баллон сбоку с гнутыми профилями и тд., жаль не одной фотки нет. Салазки-барашки-крепеж хитровыебанный, в общем дня четыре потратил сверлил-пилил-нарезал резьбы, в итоге один пятак крепления оторвался от не промышленной склейки, и я перешел на транец с хитровыебанным держакомhttp://www.tent-piter.ru/shop/?id=6625&c=740 с приключениями полученный из Мск. В общем конструкция имеет право на жизнь после доработок, главный +, что этим креплением можно загнать датчик под транец шоб лучи не попадали на мотор. Но нужна доработка, в штатном исполнение я его слегка деформировал и после 25 кмч брызги все в лодке. В прошлые выхи переделал, на воде не был еще, но всё должно быть тип-топ.

А так у Петровича  хороший вариант, с использованием столика развернутого к воде, по нему датчик и опускается, не помню брызгается или нет система, нужно Макса спросить.


что такое сас?


 

http://sasgis.ru/sasplaneta/ охуенчик а не прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А так у Петровича  хороший вариант, с использованием столика развернутого к воде, по нему датчик и опускается, не помню брызгается или нет система, нужно Макса спросить.

 

Он его поднимает, как мне каежтся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тема про танчики , что здеся :smile: :smile: :smile: "темный лес"  :pisya:

согласен, но сцуко интерсно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Игорь, все верно. Дд хрень рисует по одному треку.

Он не столько хрень рисует,сколько работает согласно своим настройкам. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел http://www.sorvik.ru/low.htm

раздел Инструкции по созданию растровой подложки в AT5

Я через саспланет делал.

 

В дополнение к этой инструкции. К разделу как из kml делать растр AT5.

 

1) В DD меню Tools-Create map image далее в диалоговом окне выбираем следующие настройки (эти подбирал экспериментально для себя-детализация, количество обозначений глубин, размер шрифта и пр.)

post-8724-0-88850500-1407377700_thumb.jpg

2) В выбраной папке создастся 2 файла jpeg и привязка kml

Получится такая вот красота из которой можно cделать kmz для Garmin либо по инструкции выше наклепать растровый AT5. Точность построения кстати очень даже приличная-проверено на местности.

post-8724-0-41746400-1407378935_thumb.jpg

3) Для IMC при конвертации в растровом режиме актуально выбирать мин 0.125 макс 0.5 что будет соответствовать 5м и 20м приближения.

Всё робит супер и в гармине и в лоренсе. Карта отрисовывается без проблем. Да и при создании общей AT5 водоёма можно указать для сборки кучу мест со всего водоёма они включатся в одну карту. Т.е. допустим на приближении 100 метров работает общая карта водоёма когда подходишь к свалу и делаеш приближение от 5 до 20 возникает вот эта карта с глубинами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт

Если тебе структурник нужен для речки - я свой дам без проблем. могу с собой в комплекте, могу и без себя.

 

Касательно скорости.

У меня все пишет на глиссере. Мой глиссер - это 25-30кмч. Может конечно не так подробно, но запись идет и файлы не пустые и Игорь по ним карты строил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт

Если тебе структурник нужен для речки - я свой дам без проблем. могу с собой в комплекте, могу и без себя.

 

.

Макс, "с тобой в комплекте" это ваще ахуительно:) я с огромным удовольствием. Меня беспокоит лишь одно - нестабильность уловов. Жалко твоё время. Я то езжу туда так и так. При этом река и рельеф классные, судак есть, возможно есть и щука на ямах, при этом на джиг почти никто не ловит.

Короче, если тебя не пугает возможный отсос, я тебе просигналю, как соберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Господа, нужна ваша квалифицированная помощь в выборе оборудования.

Дело в том,что я недавно стал счастливым обладателем восьмёрки ген2 с

датчиком,крышкой,шнурами и т.д.

Брал на аукционе ибея.

Обошлась 1350+65 доставка.

Подкупило то, что европейская версия с встроенной картой мира.

Так как шара не бывает абсолютной, русского языка в ней не оказалось.

  Ввиду того,что денег немного сэкономил, хочу доукомплектоваться LSS-2.

Рыская по интернету, наткнулся вот на эту хрень-http://www.ebay.com/itm/Navico-SonarHub-Sounder-Module-w-StructureScan-HD-LSS-2-Transducer-/311018571958?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item486a26c8b6

 Объясните пожалуйста доступно,чем она лучше или хуже LSS-2

и зачем она вообще нужна.

С уважением,Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...