Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

ну, даунсканом я думаю его не найти - это надо прямо над ним пройти, а вот на боковых лучах мож и будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

если там ил, то искать надо обычным эхолотом и определять мотор по плотности

а если там ила нет, то ходить плотной змейкой с даунсканом в максимальном увеличении

если совсем все плотно - то на боковых сразу видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если там ил, то искать надо обычным эхолотом и определять мотор по плотности

 

если совсем все плотно - то на боковых сразу видно будет

Это хорошо если там не кладбище металлолома.

В деревне утопили в ил 15-ку на двух метрах - не нашли. То ли засосало, то ли .....спиздили)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может кто подскажет, картинки на планшетник (iPad2) по Wi-Fi c тач7 и тач9 по качеству и размеру будут одинаковыве? смотрю у них разрешение одинаковое тока размер экрана разный, интересно что они передают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникли сомнения в размере экранов. Неужели в реальности у обычной 10 на столько больше экран по сравнению с тач9http://www.fishtec.co.za/touch_display.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билять, как трек то записать? Журнал сонара => начать. А хули он ругается что места мало.

Билять, как трек то записать? Журнал сонара => начать. А хули он ругается что места мало.

Если Лорик Элит 7, то это глюк, давишь ентер и все путем. Обычно 2 раза выскакивает, потом затыкается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для трека можно указать, куда писаться, эхограмма полюбому на флэш пишется, но пару раз в течение первых 5-10 мин ругается на недостаточность места на 32Гб флешке, при этом продолжает запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Raymarine выпустил сайдскан свой

Называется CP200 CHIRP SideVision™ Sonar

 

http://www.raymarine.com/uploadedImages/Products/Fishfinders/CP200/Cp200-and-aSeries-large.jpg

 

Connect the CP200 with Raymarine LightHouse II powered multifunction displays, including aSeries, cSeries, eSeries and gS Series systems.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на сколько я понимаю, Рай и Лора - это одна хуйня в смысле владельцев и производства. Просто позиционирование разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Raymarine выпустил сайдскан свой

Называется CP200 CHIRP SideVision™ Sonar

А нахрена он такой красивый без нижнего луча нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А, норм всё. Это "блок расшинения" типа структурника к HDS. Т.е. дисплей отдельно покупается, модули отдельно.

Берём дисплей + cp100 + cp200, получаем HDS+структурсканер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

должен чётче чем структурник показывать.

 

Из-за того что два цилиндрика? гыгы

ПО цене наверное то на то и получится, предполагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Из-за того что два цилиндрика? гыгы

Ну типа того. Для LSS-1 был пиздатый фикс, после которого он начинал сильно лучше показывать боковыми лучами - заклеить толстым скотчем нижнюю часть датчика :D

Правда, нижний луч после этого работать переставал. Короче нижний луч мешает боковым в 1-м структурнике. Во втором (LSS-2 и те которые в тачах) вроде это полечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по датчику - должен чётче чем структурник показывать. :)

Эхограмму принципиально не пишет ни один из реймаринов. Я узнавал в саппорте. Так что им расти и расти, несмотря на то, что железки у них намного мощнее лориковских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел мне элит 5 hdi . Так как это у меня первый эхолот отсюда вопрос какой аккумулятор брать ? Лодка весельная подключать не к чему там (слышал что энергии ему надо дохуя . Карты каки то надо мне скачивать . Какие ? У меня там какой то провод лишний с 5 цветными проводами . Его куда ? Или это структурник подключается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

12-17Ач хватит на пару-тройку дней активного использования.

Провод - никуда. Это выход nmea. В принципе можно распаять его как ком-порт и подключать к ноутбуку, но нах не надо :)

Карты покупать, или искать бесплатные или самому делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел мне элит 5 hdi . Так как это у меня первый эхолот отсюда вопрос какой аккумулятор брать ? Лодка весельная подключать не к чему там (слышал что энергии ему надо дохуя . Карты каки то надо мне скачивать . Какие ? У меня там какой то провод лишний с 5 цветными проводами . Его куда ? Или это структурник подключается ?

Может правильнее было купить мотор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...