Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

У меня на всех скоростях кажет. И когда датчик на баллоне сбоку весел, и сейчас под днищем на транце. Правда крайний выезд выявил косяк с забрызгиванием, но решение проблемы вроде как нашел. Датчик у меня развернут на транце под днище, шоб помех от мотора не было, и петух от большой вертикальной пластины крепления, просто разверну его в горизонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброго здоровья...

Обращаюсь за помощью!

Может есть у кого возможность ДАТЬ на выходные карточку с НАВИОНИКСОМ, потестить Хамовский картплоттер?

Заранее спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет

Гыгы, читаю хуево, ему для Хама же-)))

Слава, Рифмастер купил?

Вова, не. Не вштырил. ДД (леченый) + ИГ (платный) лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья...

Обращаюсь за помощью!

Может есть у кого возможность ДАТЬ на выходные карточку с НАВИОНИКСОМ, потестить Хамовский картплоттер?

Заранее спасибо....

Могу дать, но она в лодке в Усть Ижоре, я там буду в субботу утром-днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рифмастера купил....привыкаю к уёбищному интерфейсу....

Для  чего эта прога, карты рисовать?? Какие есть еще программы, чтобы делать 3д модели дна? Кроме drDepth

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рифмастера купил....привыкаю к уёбищному интерфейсу....

Игорь, друк...

Зачем?!

 

Я с пробником поигрался пару-тройку часов и не вштырило никак... Твоя аццкая машинка поддерживает ИГ? Генезис попроще и получше, обрабатывает, правда, долго и метрической системы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для  чего эта прога, карты рисовать?? Какие есть еще программы, чтобы делать 3д модели дна? Кроме drDepth

3Д рифмастер тоже рисует, но, блин, ДД лучше, как мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А функционально как? купил лайт версию?

зы. Глубину со стуктурника на экран карты можно вывести и без классического эхолота.

Про купил.

Функционально после дд - говно, но вроде развивается потихоньку.

3Д рифмастер тоже рисует, но, блин, ДД лучше, как мне показалось.

Лучше, но его больше нет и не будет. Ни развития, ни поддержки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накуй генезис, он с подпиской :)

Игорь, прикинем. На воде мы 5-6 месяцев. То есть 5-6 месяцев нуждаемся в неком инструменте для построения лоций. При годовой подписке стоимостью 100 уе имеем <20 уе в месяц. Я гоняю каждую неделю. Выкинем одну суб-воскр. на всякий форс-мажор. Получается за рыбалку я плачу за инструмент 5-7 долларов. То есть 2,5-3,5 за день.

Теперь прикинем во сколько обходится нам 1 день рыбалки... Бензин, еда, питье, мази и прочие расходные материалы. Ну баксов 30-40, если ужаться... Теперь начинается самое интересное. Амортизация (износ) основных средств - автомобиль, лодка, мотор, эхолот, спиннинги, катушки, снасти и т.д... Минимум 70-100 уе обходятся сутки на рыбалке.

То есть реально мы сжигаем на рыбалке под соточку в день, если считать все по-бухгалтерски.

 

И вот поверь мне, 2,5-3,5 долларов за ИГ погоду вообще никакую не делают. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь

Немножко поназаписывал тебе треков на тех местах, где у тебя небыло.

 

Столкнулся с такой хренью...

Датчик только от структурника, включен даунскан.

Глубину на даунскане рисует 10м, по факту (якорь) тоже типа около того. Но вот на экране "дно" проходило метрах на 4-х. Кто нить сталкивался с косяками рыбы такой плотности, что бы его рисовало сплошным дном? Там есть еще одна тема - примерно в 4-5 метрах от нас была гряда глубиной около 2м. Возможно это "дно" и рисовал структурник. Но тогда почему циферка глубины была реальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картика скорее всего рисуется очень широким лучом, а датчик глубины узкий луч. Поробуй заякориться под датчиком и покрути лодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картика скорее всего рисуется очень широким лучом, а датчик глубины узкий луч. Поробуй заякориться под датчиком и покрути лодку.

Там 1 датчик. То есть включен был только даунскан. Боковые все выключены. И глубину он берет с даунскана.

Это и удивило.

Хотя рыбы там было до дури - леской об нее постоянно хуярило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...