Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

А скажите мне, пжста, если я, предположим, возьму у кого-нибудь, мне конечно не кто еще ничего не обещал, но вдруг! Так вот возьму у кого-нибудь структурник на 2-3 дня, чтобы нарисовать глубины моей реки в деревне, я справлюсь с такой задачей самостоятельно?

 

Альберт, легко. Ходишь по озеру на моторе со скоростью до 10 км в час, галсами чем уже тем лучше, вроде советуют метров 30-50. Над интересными местами почаще. Вот как-то так:

Clipboard01.jpg

 

Главное чтобы данные писались.

Потом с карточки переписываешь файлики, а уж карту построить с берегом и всеми сопутствующими делами - говно вопрос:

 

Потом то что получилось закачиваеш mct,t в навигатор (например грамин) и уже с ним ходишь :) вооруженный картой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех, а чЁ до 10 км? Игорь говорит шо у него и на глиссере пишет и после этого корректно карта состовляется. Хотя наверное привирает-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А панорама сделала андроид ап. Теперь вектор, растр, матрицы в любом смарте или планшете)

Илюх, переведи для тех, кто еще не сильно укушеный...

или сцылку давай :)

 

Кстати, ты фотку мне можешь прислать воскресную, а? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лориков у всех на структур скан и обычный эхолот разные датчики? или есть совмещенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Лех, а чЁ до 10 км? Игорь говорит шо у него и на глиссере пишет и после этого корректно карта состовляется. Хотя наверное привирает-)

 

Вова, я лошара в этом деле, мне говорили кто с паловцами тер эту тему.

Может у них глисс 18 км - херня а не глисс? Про какую скорость ты говоришь?

а лориков у всех на структур скан и обычный эхолот разные датчики? или есть совмещенный?

 

Да вроде два разных. Кто-то на эхолотный вообще кладет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А панорама сделала андроид ап. Теперь вектор, растр, матрицы в любом смарте или планшете)

 

Это шо тако?

интересно а у хамов такая программка для карт есть?

 

Я смотрел единственную программу reefmaster

она жрет хамовские карты

 

Или ты имел в виду по вайфаю смотреть с эхолота?

Для андроида есть

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jome.hbviewer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот что ответили из штатов .

 

Такой модели в наличии нет, есть модель Elite-5 HDI with Navionics Gold USA Арт.14706683 по цене 399,99 долларов, плюс твой доп гаджет Арт. 14273965 по цене 99,99 долларов (могут доставить через неделю). Меню русское.

 

 

какой мне брать то ?? я запутался пиздец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот что ответили из штатов .

 

Такой модели в наличии нет, есть модель Elite-5 HDI with Navionics Gold USA Арт.14706683 по цене 399,99 долларов, плюс твой доп гаджет Арт. 14273965 по цене 99,99 долларов (могут доставить через неделю). Меню русское.

 

 

какой мне брать то ?? я запутался пиздец http://www.westmarine.com/search?text=+Elite-5+HDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюх, переведи для тех, кто еще не сильно укушеный...

или сцылку давай :)

 

Кстати, ты фотку мне можешь прислать воскресную, а?

Военные и гражданские карты в России сейчас делают в Панораме. Это ГИС такая. В ней также можно делать карты глубин. Привязывать любые растры. Импорт вектора из опенстрит и прочее... Сама ГИС платная, но приложение для андроида бесплатное.

Буду в офисе, фотку скину. Домашний ноут переехал на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ты название приложения дай или ссылку на гуглплей

А панорама лоуренсовский формат жрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так ты на даче сидишь?

 

Ага.

Лех, а чЁ до 10 км? Игорь говорит шо у него и на глиссере пишет и после этого корректно карта состовляется. Хотя наверное привирает-)

 

И ты говори :)

Интересные-то места я тож не на глиссере прохожу - деталей больше, говна меньше.

мне вот что ответили из штатов .

 

Такой модели в наличии нет, есть модель Elite-5 HDI with Navionics Gold USA Арт.14706683 по цене 399,99 долларов, плюс твой доп гаджет Арт. 14273965 по цене 99,99 долларов (могут доставить через неделю). Меню русское.

 

 

какой мне брать то ?? я запутался пиздец http://www.westmarine.com/search?text=+Elite-5+HDI

 

http://www.thedigitaloasis.com/Lowrance-Elite-5-Hdi-50200-455800-Combo-Transom-Mount-000-11146-001_p_28408.html

С двумя датчиками - $500. С доставкой, правда, чё-то придумать придётся - в РФ напрямую не шлют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заведу прибор сделаю скрин где карта на глиссере кусками идет, хотя доктор показывает её больменее корректо в своем интерфейсе.

зы. Дафай уже рифмастер заводи, хоть у меня и есть 5-й деп, в рифе меньше кнопок клацать нужно похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мне не нравится что он на выходе выдаёт...данные те же, на выходе покрытие карты сильно меньше. Может быть она и точнее, но, допустим, по середине известного тебе озера мне важно примерно понимать что где....а риф пока нет рядом 2-х треков ничего вообще не выдаст в этом месте. Хотя мож я с настройками не разобрался....и интерфейс....тихий ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты название приложения дай или ссылку на гуглплей

А панорама лоуренсовский формат жрет?

Пандроид мини. В плее нету. На сайте гисинфо качать апк надо. Там же можно скачать опен стрит вектор по регионам. Лориковские логи я как то загонял в Панораму, но не помню))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится что он на выходе выдаёт...данные те же, на выходе покрытие карты сильно меньше. Может быть она и точнее, но, допустим, по середине известного тебе озера мне важно примерно понимать что где....а риф пока нет рядом 2-х треков ничего вообще не выдаст в этом месте. Хотя мож я с настройками не разобрался....и интерфейс....тихий ужас.

Читаю я вас и мне страшно. Меня минут на 15 максимум хватило бы :)

Видимо надо брать индивидуальные уроки по вокалу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мне показалось, что там довольно просто. Видос обучающий выложил на прошлой странице.

Прикольно что можно в гугл-земле обрисовать водоем, острова и прочее - и подгрузить как линию берега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех, в про версии он походу сам это умеет. Но точно умеет делать подложку спутниковую, хотя её и через саспланет можно в лорика засунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да почти кмз, с домашнего кину ссылку как провернуть, мы в Вологотчине все в спутнике катались. Здесь тоже постил процесс, но не помню когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...