Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Максим, привет! 

Спасибо за статью! Нужная и своевременная. Во всяком случае для меня, как раз  отхожу от "лоховской классики" :) к подрывам, подбросам.... и это приносит результат!

Скажи, плиз, пару слов про проводку поролона! Что из описанных тобой проводок взять за базу?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, привет! 

Спасибо за статью! Нужная и своевременная. Во всяком случае для меня, как раз  отхожу от "лоховской классики" :) к подрывам, подбросам.... и это приносит результат!

Скажи, плиз, пару слов про проводку поролона! Что из описанных тобой проводок взять за базу?  

Про поролон даже говорить не буду. Я им поймал десятка 2 рыб и только лишь на одной рыбалке. Опыта работы с ним у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про поролон даже говорить не буду. Я им поймал десятка 2 рыб и только лишь на одной рыбалке. Опыта работы с ним у меня нет

Эт к Админу, наверное, вопрос - он поролон уважает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я ловлю мультом на поролон обычной проводкой, проводка через пальцы, ступенька катушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про поролон даже говорить не буду. Я им поймал десятка 2 рыб и только лишь на одной рыбалке. Опыта работы с ним у меня нет

К стати да! У меня тоже как то не сложилась любовЪ с поролоном. Хотя пробовал всяко разно и на разных водоёмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там срастаться должно?Оно даже в руках ребёнка ловит,чисто спортивная снасть!

 Сам ловлю очень редко,но бывало уходил от 0!Сейчас столько интересного появилось,что на поролон стало не интересно ловить...нет развлекухи)), с коей нынче рыбалка в принципе и ассоциируется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там срастаться должно?Оно даже в руках ребёнка ловит,чисто спортивная снасть!

 Сам ловлю очень редко,но бывало уходил от 0!Сейчас столько интересного появилось,что на поролон стало не интересно ловить...нет развлекухи)), с коей нынче рыбалка в принципе и ассоциируется.)

:nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

К стати да! У меня тоже как то не сложилась любовЪ с поролоном. Хотя пробовал всяко разно и на разных водоёмах.

 

Я раньше тоже не ловил. Но потом было много комичных случаев, когда поролон довольно сильно облавливал все остальное.

Он ловит. Не старый, и архаичный. А обычный среди прочих. Бывает и лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, а вот такая длинная и довольно толстая скрутка никак не влияет на поклевки? У нас если ставить при ловле судака скрутку - вообще не клюет. То есть на щуку - да, судак - полный ноль. Судака ловим исключительно без поводка. Я имею ввиду на Десне, да и на Днепре тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Максим Петрович, а вот такая длинная и довольно толстая скрутка никак не влияет на поклевки? У нас если ставить при ловле судака скрутку - вообще не клюет. То есть на щуку - да, судак - полный ноль. Судака ловим исключительно без поводка. Я имею ввиду на Десне, да и на Днепре тоже.

 

Попробуй поводок из очень толстого флюра. Бывает щука его не режет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поводок из очень толстого флюра. Бывает щука его не режет

Я не за то. При ловле судака поводок, на мой взгляд, и нах не нужен. Судак шнур не режет, щука да, режет на раз. Когда ставим скрутку - то вообще судак не клюет, вот и спрашиваю, питерскому судаку пох на эти скрутки или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользую те поводки, которые есть. Думаю что отсутствие поводка увеличит число судаковых поклевок. Но у нас редко один судак ловится. Чаще в комплекте с зубастой. поэтому поводок.

В киношке поводок для целевой ловли крупной щуки. А обычно под судака - 10см тонкий струнный поводочек (фирма Контакт или ФМА или ....). В общем кто накрутил, теми и ловлю.


 Бывает щука его не режет

запомню цитату:) очень понравилось:)

 

Я как то пробовал пользовать флюровые поводки. И покупные и сам делал из материала. Это ж пиздец говно какое. Оно жестче струны. Струна то прямая, а флюр спиралью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я понимаю, но может и щука клюнуть. Флюркарбон не уменьшит количество поклевок судака, но условно застрахует от обреза при поклевке щуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, но может и щука клюнуть. Флюркарбон не уменьшит количество поклевок судака, но условно застрахует от обреза при поклевке щуки

Леш, а шнур 1,2 разве хуже защищает чем флюр, пусть даже флюр будет в три раза толще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Леш, а шнур 1,2 разве хуже защищает чем флюр, пусть даже флюр будет в три раза толще?

 

Конечно. Я флюр имею в виду реально жирный. Типа 1 мм или 2. Его режет не всегда. В прошлом году ловили в Архангельской области с ним. Среза не было ни одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, а шнур 1,2 разве хуже защищает чем флюр, пусть даже флюр будет в три раза толще?

не знаю как 1.2 , Но 1.5  цапа режет, что подсечь не успеваешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко ловлю с поводком, хз почему, просто так, может от лени.... но срезов мало.

Поводок ставлю только в случае, если иду конкретно за крупной щукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, но может и щука клюнуть. Флюркарбон не уменьшит количество поклевок судака, но условно застрахует от обреза при поклевке щуки

толстый флюрик, мне кажется, хуже поводка из полевки.

На игру приманки он влияет больше. Я зимой ловил с таким поводком щуку. Поведение баланса с таким флюр-поводком явно хуже, чем с полевочным.

 

Леш, а шнур 1,2 разве хуже защищает чем флюр, пусть даже флюр будет в три раза толще?

Режет только в путь. Шнур очень нестоек к механике. Флюр на порядок более стоек. Нейлон посередке, ближе к флюру.

Когда я начинал пробовать флюровые поводки летом (лет 8-10 назад) - одна из пяти щук минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обычно поводок ставлю сразу после того как шнур срежет, но буквально на следующюю рыбалку уже его не ставлю, пару тройку раз срезало за херзнает скока лет, вроде рыбу ловлю иногда :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Флюр конечно не панацея. Просто если реально поводок пугает рыбу но возможна щука, лучше поставить его. Ну, или смириться с ожидаемой потерей


Вопрос срезания или нет, тут кроме везения, как мне кажется - вопрос активности рыбы, вопрос подачи приманки, скорости проводки, итд итп. Да даже при поверхностной ловле направления солнечного света.

Ведь бывают промахи когда срезается поводок и 20 и 30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...