Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

Полезная статья, разложено все по полочкам.

Ну пока еще не все.

Если все срастется - то в выхи постараюсь снять проводку под жирную рыбу. Суперопертор правда слился:) Поэтому только с гоупрошки поснимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну пока еще не все.

Если все срастется - то в выхи постараюсь снять проводку под жирную рыбу. Суперопертор правда слился:) Поэтому только с гоупрошки поснимаю.

Хорошая задумка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Очень позновательно. Спасибо.

 

Вопрос. В 80% джиговых проводок кончик спиннинга держу у воды.  Я лошара? :-)

 

Но не об этом.  

Про окунечков.

Когда долбит окунь и не подсекается, я делаю так. При очередном тынце, подсекаю только спиннингом, не крутя катуху. Милисекундная пауза, за которую я успеваю понять есть рыбы на крючке или ее нет. Если есть, все понятно, вываживаем. Если нет, то сразу отдаю спиннинг назад, почти до воды и , как правило, следует очередной тынц. Мне это видится так, глазами окуня :-), ебнул по "рыбке", не попал, она, сука, улетела в верх на метр, но о, чудо, падает в низ, добью, наверное оглушил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Очень позновательно. Спасибо.

 

Вопрос. В 80% джиговых проводок кончик спиннинга держу у воды.  Я лошара? :smile:

 

Но не об этом.  

Про окунечков.

Когда долбит окунь и не подсекается, я делаю так. При очередном тынце, подсекаю только спиннингом, не крутя катуху. Милисекундная пауза, за которую я успеваю понять есть рыбы на крючке или ее нет. Если есть, все понятно, вываживаем. Если нет, то сразу отдаю спиннинг назад, почти до воды и , как правило, следует очередной тынц. Мне это видится так, глазами окуня :smile:, ебнул по "рыбке", не попал, она, сука, улетела в верх на метр, но о, чудо, падает в низ, добью, наверное оглушил.

По первому вопросу.

Когда ветер, то выгоднее держать удилку у воды. Но... Это возможно в трех вариантах:

1. У тебя перегруз и очень чуткий спин, по которому ты чуешь все рукой

2. хуевая погода и удилку вверх не поднять из за ветра

3. Направление заброса такое, что ты можешь повернуть удилку под 45град к леске.

 

по окуню.

Возможно наверно и так, но мне как то сподручней делать равномерное протаскивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про окунечков.

Когда долбит окунь и не подсекается, я делаю так. При очередном тынце, подсекаю только спиннингом, не крутя катуху. Милисекундная пауза, за которую я успеваю понять есть рыбы на крючке или ее нет. Если есть, все понятно, вываживаем. Если нет, то сразу отдаю спиннинг назад, почти до воды и , как правило, следует очередной тынц. Мне это видится так, глазами окуня :smile:, ебнул по "рыбке", не попал, она, сука, улетела в верх на метр, но о, чудо, падает в низ, добью, наверное оглушил.

Для Макса милисекунда это много. Он так подсекает, что рыба даже обосраться не успевает от страха, не то что подумать :) А я успеваю, потому что он еще и кричит при подсечке :pisya:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Макса милисекунда это много. Он так подсекает, что рыба даже обосраться не успевает от страха, не то что подумать :) А я успеваю, потому что он еще и кричит при подсечке :pisya:

Причем у меня в жизни случился очень резкий переход от "не подсекаю ваще" к "подсекаю от плеча". И этот переход случился, когда я собрал себе одночастного короткого лумиса и поехал с ним в Гимолы. Первые акунечки по 200-400г просто наверно ахуевали. Напарник (Вад Щербаков) тоже был в ахуе.

С тех пор я и подсекаю так.

Ну а кричу, потому что радуюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фууух, успокоил :smile:

 А ты купил палку под окуня то?

  В окуньках много зависит от палки - ее чуйки и как следствие подсечки.

 В выхи ловил окуньков на Стейджик и Талон 7.4 - разница есть.

 на Стейджике чувствовал как окунь "щиплет" на талоне практически когда уже "тынц"

 При вертикальном положении палки  подсекать легче - быстрее

 Сам когда ловлю щуку держу у воды - на окунечках как правило вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А ты купил палку под окуня то?

  В окуньках много зависит от палки - ее чуйки и как следствие подсечки.

 В выхи ловил окуньков на Стейджик и Талон 7.4 - разница есть.

 на Стейджике чувствовал как окунь "щиплет" на талоне практически когда уже "тынц"

 При вертикальном положении палки  подсекать легче - быстрее

 Сам когда ловлю щуку держу у воды - на окунечках как правило вверх

Нет не купил. И не буду :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Суперопертор правда слился :) Поэтому только с гоупрошки поснимаю.

 

Может на штативе камеру закрепить в лодке?

У нас один человек так делал.

Вполне так картинка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока еще не все.

Если все срастется - то в выхи постараюсь снять проводку под жирную рыбу. Суперопертор правда слился:) Поэтому только с гоупрошки поснимаю.

Хуй с ним, с этим оператором, в эти выхи могу вместо штатива поработать:) Вопрос где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Макса милисекунда это много. Он так подсекает, что рыба даже обосраться не успевает от страха, не то что подумать :) А я успеваю, потому что он еще и кричит при подсечке :pisya:

 

 

Во-во...выпадение прямой кишки гарантировано.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...