Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

ну может именно определённое положение палки позволяет приманке раскрыть весь потенциал? А может еще какой мистический смысл есть...

А угол 45 к горизонту я имею ввиду. Посередине между прямо и вверх.

Отвечу,за старшего с позволения!

  Главное не каойто удобный угол,а качество проводки!

    Проводка намного эффкективней,когда средний темп не меняется не заисимо от рельефа!Иными словами,если не успеваете можете поднять палку вплодь до 90гр.как Вам говорили.

Если сможете провести в такт,возможна поклёвка и вы её будете ждать(опыт)именно в определенные моменты.

 И еще,если ловите 9ростом,то подъем палки очень еффективен,если коротышом то больше работаем катухой вплодь до резкой!Главное темп и ритм,Для меня потеря темпа приранивается к сломанной проводке,которая тоже стреляет,но мало прогнозируема.Много Петрович сразу показал и может начаться путанница!Не все сразу.Я ещё лично не готов применить весь арсенал ,показанный на видео и не спешу всё освоить быстро!

  Руки,палки,условия у всех разные,потому каждый проходит школу сам!

Из моих фишек,я ловлю поклёвки,на коротке угол 0! Держи палку крепко и жди,если еб.кайфонещь неподетски!Сечь не надо...там самоподсёк!Но это потом ,а пока  под45 держи ..смотри на кончик шнур и постарайся понять ..что там делает приманка,дальше сам и только сам,видяха в помошь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про углы всё понятно. Про темп проводки; приманка приближается - пауза возрастает, шаг меньше делать или пусть темп падает ? НА сколько и  что важнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про углы всё понятно. Про темп проводки; приманка приближается - пауза возрастает, шаг меньше делать или пусть темп падает ? НА сколько и  что важнее ?

Я в этот момент ни чего не меняю пусть приманка дольше падает и частенько именно у лодки бац и происходит, тогда уже вношу коррективы в проводку и смену груза в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этот момент ни чего не меняю пусть приманка дольше падает и частенько именно у лодки бац и происходит, тогда уже вношу коррективы в проводку и смену груза в целом.

Т.е. близко к лодке сматывать не торопишься и ждёшь почти до конца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я . да. кроме того бывает доигрываю прямо у лодки. и не раз срабатывало. часто именно судак идет за приманкой до лодки и только при увеличении паузы атакует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я . да. кроме того бывает доигрываю прямо у лодки. и не раз срабатывало. часто именно судак идет за приманкой до лодки и только при увеличении паузы атакует.

Спасибочки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки !

Немного уточню.Если рыба провожает и  атакует на подъеме у лодки,значит ваша проводка не оптимальна на данный момент,стоит сразу же изменить подачу,а может и переставится.Как изменить,описать сложно,много параметров.Здесь Хищник прав,водить рыбу под корыто,это 50  на 50!Во первых очень сильна и трофей уйдет под винты,а там только папиросы даставай!)Рыбку лучше подвести и держать под контролем...но это так, если на охоте.

   На выбросе поклёвка тож не гуд,оптимал 20-30 метров,потому перед постановкой уже думаем)

 На счет паузы при подходе приманки,лично я уменьшаю кол оборотов с плавным опускание удилища и поклёвка ближе 5 метров редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного уточню.Если рыба провожает и  атакует на подъеме у лодки,значит ваша проводка не оптимальна на данный момент,стоит сразу же изменить подачу,а может и переставится.Как изменить,описать сложно,много параметров.Здесь Хищник прав,водить рыбу под корыто,это 50  на 50!Во первых очень сильна и трофей уйдет под винты,а там только папиросы даставай!)Рыбку лучше подвести и держать под контролем...но это так, если на охоте.

   На выбросе поклёвка тож не гуд,оптимал 20-30 метров,потому перед постановкой уже думаем)

 На счет паузы при подходе приманки,лично я уменьшаю кол оборотов с плавным опускание удилища и поклёвка ближе 5 метров редко!

На выбросе, это как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, самая дальняя точка при забросах, что логично.

Видимо да. Возможно тогда далеко и не кидать, метров 50 и хватит, и шнур на погрузку приманки не отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо да. Возможно тогда далеко и не кидать, метров 50 и хватит, и шнур на погрузку приманки не отдавать.

50 много!Но когда кладёте на стол(место поклёвки),метров5-10 проводки,далее свал(место поклёвки),далее выход из ямы(место поклёвки).Первая постановка.если активного поиск,то ставимся на такой выброс,что конечно не оптимально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 много!Но когда кладёте на стол(место поклёвки),метров5-10 проводки,далее свал(место поклёвки),далее выход из ямы(место поклёвки).Первая постановка.если активного поиск,то ставимся на такой выброс,что конечно не оптимально!

Всем спасибо, всё объяснили. Правда на Вуоксе ямы так быстро не заканчиваются, они там 100, 200 и более метров в диаметре бывают. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой рыбалке, пользовал, только "непростые джиговые проводки". Других не получалось, качало очень сильно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, всё объяснили. Правда на Вуоксе ямы так быстро не заканчиваются, они там 100, 200 и более метров в диаметре бывают. :rolleyes:

Яма длинной 100-200 метров приравнивается к отсутствию оной,ищем приямки и пупки(столики,коряжки,камушки,твёрдое дно)

Работаем по входам и выходам,как Петрович описывал!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас в этот раз работал "эстонский хэви джиг" :)

А это как, не большие рывочки по дну наверное , тогда брать должен прямо со дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как, не большие рывочки по дну наверное , тогда брать должен прямо со дна.

Неее, это естественный симбиоз хеви-джига и фидера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода и водоём позволяли ловить от 10гр.

А клевало при медленной проводке от 26гр.

На понимание этого ушло много часов в субботу.

Очень жаль потерянного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, это естественный симбиоз хеви-джига и фидера.

Непоняааатно это ! Приманка на поводке что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непоняааатно это ! Приманка на поводке что ли ?

В верху есть строка, тыкни на "Пишу". Там все обстоятельно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода и водоём позволяли ловить от 10гр.

А клевало при медленной проводке от 26гр.

На понимание этого ушло много часов в субботу.

Очень жаль потерянного времени.

Как понял глубина меньше 10м. (а течка есть ?) , тогда как груз 26г. медленно проводить, если только волочение, или толстый шнур - но это врят ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непоняааатно это ! Приманка на поводке что ли ?

Нууу блин, шучу. Это очень медленная проводка, возможно с волочением.

 

Погода и водоём позволяли ловить от 10гр.

А клевало при медленной проводке от 26гр.

На понимание этого ушло много часов в субботу.

Очень жаль потерянного времени.

А разве в прошлом году Макс не ловил там так же ( с Покером и Бауковым)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что там в прошлом году, но в этом мне не много объясняли, поначалу.

А когда я сам допёр, то и подавно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...