Перейти к контенту

Непростые джиговые проводки


Рекомендуемые сообщения

Да сомневаюсь я, что нормального судака "заполкило" будет пугать скрутка из полевки длиной 7-8см. А от щупариков точно защитит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бывает, как я понимаю при сильно чистой воде

думаешь прозрачность? То есть видит поводок и не берет? По мне так шнур 0.8 ни разу не тоньше чем полевка. Плюс лохматость шнура. Плюс частенько его яркий цвет.

В общем я хз, но как то даже не задавался этим вопросом. Всегда с поводком ловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, как я понимаю при сильно чистой воде

 

Тогда почему не отпугивает свинцовая голова? Судак принимает её за яица этого резинового уёбища, которое он решил сожрать??? :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я флюр на лайте и УЛ только применяю. Если щучка часто атакует или шнур о камни режется. По капризному окуню, тож выручает, поклевок больше становится. Ставлю от 0,12 до 0,22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже не ловил. Но потом было много комичных случаев, когда поролон довольно сильно облавливал все остальное.

Он ловит. Не старый, и архаичный. А обычный среди прочих. Бывает и лучший

Люблю поролоном баловаться когда клевать не хочет и часто выручает, ну а когда все подряд жрет тож интересно , особенно смотреть на ранения, как судак на куски разрывает его, забрасываешь то что осталось и он опять долбит, меняешь на новую и бывает игнорирует  с резиной такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, как я понимаю при сильно чистой воде

у нас на волхове вода 80% времени мутная и пробовал с флюром ловить поклевок больше, думал с начало это психологический фактор сработал, но практика показала что нет. ставлю только на жереха и когда клёва нет, чтоб исключить любой фактор бесклевья.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не за то. При ловле судака поводок, на мой взгляд, и нах не нужен. Судак шнур не режет, щука да, режет на раз. Когда ставим скрутку - то вообще судак не клюет, вот и спрашиваю, питерскому судаку пох на эти скрутки или нет? :)

  Я ловил на кубани, судак резал плетню, но она была тонкая 0,3 РЕ, ставил струну - ловился, с флюром тоже ловил, не резал.

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/584-тестовые-отчеты-о-рыбалках-общедоступная-тема/?p=500492

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/584-тестовые-отчеты-о-рыбалках-общедоступная-тема/?p=500795

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на волхове вода 80% времени мутная и пробовал с флюром ловить поклевок больше, думал с начало это психологический фактор сработал, но практика показала что нет. ставлю только на жереха и когда клёва нет, чтоб исключить любой фактор бесклевья.

За много лет деградировал в рыбалке настолько, что не возьму на себя ответственность утверждать что либо про рыбу наверняка:)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сомневаюсь я, что нормального судака "заполкило" будет пугать скрутка из полевки длиной 7-8см. А от щупариков точно защитит.

 

Его, даже шнур может напрягать, не то что железо. Был свидетелем и сам в этом эксперементе поучавствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо не рыба, а Онотоле Васерман какой-то. Умная чтопиздец. И флюр от скрутку отличает. Сразу ложку и вилку в сторону. Нахуй жрать не буду!

 

Если пиписку драть, то да, версии рабочие. Вьебется губами в проволовку и сотрясение мозга. Какой уж тут обед

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чего пьёшь?В последнее время  на пол корпуса опережаешь ФМА!)...Ею движет не ум, а жадность!)А фамилия правильная))

   Про поводки 7 копеек:0.28 контакт(темный)перекрывает всю рыбу!!написано 6.5кг-10ку поднимите!На поводок в 4 кг слона можно достать если не с дуру)

Теперь про толщину:струна 0.28 на вид не толще шнура1.5,а убитого и того тоньше!

Полиэтиленовые(мягкие-модные-ДОРОГИЕ) шнуры:режутся на раз!!Если ходите ТОЛЬКО по щуке ставьте суфикс 12кг.)4 ПЕ  0.18 выдержит все!

 нА СУДАКА ,СОГЛАСЕН только по трофею,ставлю темный(чёрный титан 8 кг)и крашу черным  кровавым маркером 30см шнура(ритуал типа)..помогает!

На окуня(и т.д) фаворит нексид от фар лайна берклиевского 0.1мм(бомба), спечёный,на клинче не рвется!!Минус быстро лопушится(покрытие облазит на нагрузках)но недорогой и можно перевернуть за сезон.Сейчас yjk,уступает по  контактной прочности ..и кажется более расяжимым и т.д.Нексид режет воду как нож,лучше просечка и позволяет снять с коряжки зацеп резкими контршотами,японец не выдерживает,но более стойкий к износу.Но ведь главное рыба,сами говорили!Такое ощущение,что рыба его вообще не видет,на окуне явный прирост поклёвок.Но без поводка-лень или ...конечно срез!Ультролайтовые струнки в помощь.По активной и на шевелениях-струнка пох!Только днем  и в солнечн.погоду лучше снять или зачернить.А так ведь все об одном и том же трём!Петрович то фильм снимал и для удобства использовал что удобнее крутить..неужели не понятно!А все хотят сразу все посмотреть,хитрый максфишинец пощёл однако)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я привожу не домыслы, никогда не пытаюсь, в отличие от многих говорить о том, что думает рыба.

Говорю о реальных случаях когда флюр давал офигенное преимущество. Даже когда ловили чисто судака, ставили метровый поводок из флюра, правда не толстого и он клевал значительно лучше.

 

Да, не забываем про басса, которого ловят иногда только на флюр потому что сволочь не клюет на шнур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привожу не домыслы, никогда не пытаюсь, в отличие от многих говорить о том, что думает рыба.

Говорю о реальных случаях когда флюр давал офигенное преимущество. Даже когда ловили чисто судака, ставили метровый поводок из флюра, правда не толстого и он клевал значительно лучше.

 

Да, не забываем про басса, которого ловят иногда только на флюр потому что сволочь не клюет на шнур

А вот в это верю. Метровый поводок из флюра может увеличить число поклевок судака и окуня и щуки и любой другой рыбы. А пассивной и подавно. 

А вот использование 20см толстого флюрового поводка вместо 10см скрутки из полевки считаю совершенно не целесообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привожу не домыслы, никогда не пытаюсь, в отличие от многих говорить о том, что думает рыба.

Говорю о реальных случаях когда флюр давал офигенное преимущество. Даже когда ловили чисто судака, ставили метровый поводок из флюра, правда не толстого и он клевал значительно лучше.

 

Да, не забываем про басса, которого ловят иногда только на флюр потому что сволочь не клюет на шнур

Сегодня даёт преимущество, завтра не даёт..... Лёш, я одно могу сказать наверняка - моя мысль была посвящена другим авторам:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня даёт преимущество, завтра не даёт..... Лёш, я одно могу сказать наверняка - моя мысль была посвящена другим авторам :)

 

Обрядность, ритуальность. Продолжая идеи великого и мыслеразнообразного новгородца, предлагаю перед выходом на воду мазать голову чистотелом. Всю.

 

В части вечного спора - поводок/без поводка- заметил у себя только одну тенденцию - как только убираешь поводок, срезы лидируют. К чем бы это? Наверно надо завязывать со щукой.

 

Для меня увеличение кол-ва поклёвок - это постоянное перемещение, вера в приманку, правильная подача (читаем и конспектируем труды Петровича). И фарт. Без него (фарта) желательно сидеть дома и слушать "Валенки". При этом не выёбываться. Я не люблю раздрачивать пассивную рыбу. Я лучше "побегаю" и найду свою, но активную. Не так много рыбалок за сезон. Параллельно исследовав максимально акваторию на предмет перспективных мест. И когда выйду на пенсию, буду дрочить. В смысле ловить пассивную рыбу.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я крока в вологодчине проебал с 30 см поводком. Крутанулась под лодкой, вышла уже с намоткой и чпоки-поки. У напарника был момент - об борт лодки в секундную расслабленность. Т.е. кривожопость тоже присутствует.

 

По судаку и окуню (ощущения мои), что отсутствие струны (заметней с берега) дает плюсов. Вместо струны - флюр я не проверял. Т.е. либо стальной, либо ни какой. На форели платниковой флюр кажется мне оправданным (но не те длины, которые БМП упоминает, достаточно и 30-50 см ИМХО), но я ленюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй сезон(или третий? хз) ставлю поводок из флюра(джексон вроде) , покупной. Щуки поймано много, очень много, от 100 гр. до семеры. За все время срез был токлько один раз.  Когда стликон влетает щуке за жабры и она мотает бошкой , пиля зубами поводок так , что в руку отдается и то держит. Мне нравится. Естественно после рыбы нужно проверять состояние поводка.  Каждому свое.  Скрутки мне вообще не понравились(например).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По окуньку заливному всегда флюрик ставлю и вяжу напрямую, поклевок больше и шнур меньше перетирается. На щуку струну ставлю, вроде ей как то пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

пиля зубами поводок так , что в руку отдается и то держит.

 

Да, действительно ощущения прикольные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые пиздатые повдки из титана струнного, и цвет соответсвует и качество под которое ни один другой из поводков не подходит, чутка дороже, но если самому делать.то не особо. струна оправдана в корягах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу уже  НАКОНЕЦ поймать пассивного судака,ПОКАЖИТЕ ГДЕ?)

Вот поймал ты с точки 5 судаков, стоишь, кидаешь, а шестого все нет и нет. И вот через пол часика ебсь - поймал шестого. Еще через пол часика (после смены приманки\проводки\направления) ебсь - седьмой.

Вот номера 6 и 7 и есть пассивные, а первые пять, которых ты поймал на первых 10-и забросах - активные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...