Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Цены у всех разные , зависят от длинны цепочки и уровня инспектора , который это организует .

И ещё сильно зависит от района , где делаются .

Слышал , что в Стрельне - сильно дешевле ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотелось бы вернутся к теме сохранности лодки и мотора на водоеме ночью при отсутствии возможности (желания) снимать мотор. Опасно стало жить нынче... Про страховку уже обсуждали, понял, что гандончик не застраховать.

 

Кто какие технические средства использует? Замки, цепи, сигнализации, датчики движения? Какие замки лучше? Какую цепь? Какие сигнализации, датчики юзать... от чего запитывать?

 

 

 

 

p.s. собаку не предлагать... не люблю во-первых... не потерплю в квартире во-вторых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотелось бы вернутся к теме сохранности лодки и мотора на водоеме ночью при отсутствии возможности (желания) снимать мотор. Опасно стало жить нынче...

по мне так все эти датчики, цепи и прочая арматура, все хуйня, будут срабатывать на всяких животных, коих много на берегу и тогда вообще мозгом можно тронуться, если захотят сильно, не спасет

а по делу всегда паркуюсь там, где можно хоть как то выкатить с мотором(вдвоем ПВХашку реально) ее на берег и за палатку, т.е. получатся

1. не бухать в гавно и потом спать или хотя бы ее выкатить, а потом:155:

2. колеса к лодке обязательно

3. чуткий сон

пока тьфу, тьфу, тьфу прокатывает, кстати у соседей по стоянке в прошлом году лодку увезли именно с воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще не парюсь. Носом в берег ткнул, якорь на берег кинул и хуйсним. Но...

1. Я не бухаю

2. Ловлю в местах где народа нету нихуа

3. Лодки не мои:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно дело, что спиздить можно все и всегда... было бы желание...

 

просто всякие навороты могут отпугнуть всю эту шушеру.... проще взять то, что плохо лежит у соседей... чем с заморочками парится...

 

Из "арматуры" в моем понимании нужна цепь через мотор, лодку и вокруг дерева. Ну с цепью еще как-то понятно (хотя тоже тут надо думать из чего и сколько)... вопрос с замком. Кто-нибудь в них разбирается? Мне как-то советовали посмотреть замки Mul-Т-Lock. Вот думаю, может купить их навесной замок, например, С-серии? Правда хз сколько стоит.... http://www.mul-t-lock.ru/padlocks/c-series/

 

Ну и какую-нибудь сирену... по сиренам у кого-нибудь опыт имеется какой-нибудь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто мне скажет насколько будет разница в скорости между надувной плоскодонкой 310 с навесным транцем и килевой 310 с жестким полом и вклеенным транцем, мотор ( не ржать) 3 силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно плоскодонка будет быстрее... другой вопрос как она будет управляться при этом и как проходить волну....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще не парюсь. Носом в берег ткнул, якорь на берег кинул и хуйсним. Но...

1. Я не бухаю

2. Ловлю в местах где народа нету нихуа

3. Лодки не мои:)

 

Вот я посмотрю на тебя когда купишь кастрюлю... повесишь на нее моторчик лошадок так 60 хотя бы и поедешь куда-нибудь на финский или вуоксу пьняствовать с максфишингом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем? Пол ровный. тент натянул, спальник кинул и спи. Сранья ни каких палаток не надо сворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем? Пол ровный. тент натянул, спальник кинул и спи. Сранья ни каких палаток не надо сворачивать.

Люди и в горах спят на камнях чуть ли ни в вертикальном положении... было бы желание... но по комфорту это как спять на камнях на унылой пенке и на нормальном самонадувающемся коврике нужной толщины. В лодке неудобно все. Тент, сцуко, не дышит ни разу - жарко. Вентиляцию хуй сделаешь - комары налетят, если окошко приоткрыть, а антимоскитной сетки, как в палатках, нету нихуа. Пол сцуко под спиной качается - волна сцуко... а если не качается (т.е. лодка вытащена частично на берег), то она стоит не ровно и спать опять же не удобно нихуа. К тому же.... там сцуко рядом бак с бензом... с большой вероятностью от него будет вонять, т.к. часто аккуратно залить бенз в бак не у многих почему-то получается... да и вообще в лодке блять вонят, особенно под тентом.... какой-нибудь рыбой... бензом... просто хуй поймешь чем.... Да и вообще часто лодки сами по себе внутри все в дерьме рыбьем и не только... не приятно в свинарнике спать, однако. Короче, по комфорту сна нормальная палатка с ковриком и лодка - это совсем разные вещи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я посмотрю на тебя когда купишь кастрюлю... повесишь на нее моторчик лошадок так 60 хотя бы и поедешь куда-нибудь на финский или вуоксу пьняствовать с максфишингом :)

 

Вот прав.

 

Покера нахуй за борт и всего дел, ежели Артём первым не купит железку.... Ыыыыыыыыы.....http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто какие технические средства использует? Замки, цепи, сигнализации, датчики движения? Какие замки лучше? Какую цепь? Какие сигнализации, датчики юзать... от чего запитывать?

Цепи. От 5 мм с длинным звеном. Замок на струбцины мотора (не отвернуть), за него цепи, цепь за дерево.

До дерева, если надо, подтаскиваем лодку на транцевых колесах.

Если несколько лодок, то общей цепью за замки/моторы и к дереву.

Цепи надо мин. один кусок на 15 м., хватает практически везде.

Обязателен второй коплект ключей от замков с собой. Ну или хорошая ножовка по металлу и большой запас времени.

Если места и люди совсем уж тревожные - две сигналки с несколькми датчиками движения на лодки-лагерь. Иногда, конечно, ложные срабатывания бывают, но это тоже плюс, за несколько километров слышно, отпугнет и развеет дурные мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном журнале прикольную идею видел - с обычной катухи пропускается шнур/леска вокруг стоянки, с проходом через электрический карповый сигнализатор поклевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепи. От 5 мм с длинным звеном.

 

Перекусываются легко и безшумно. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном журнале прикольную идею видел - с обычной катухи пропускается шнур/леска вокруг стоянки, с проходом через электрический карповый сигнализатор поклевки.

Да, но можно не сильно порадоваться проснувшись и увидев бейсброльную биту (в лучшем случае) перед заспаным ебальником:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекусываются легко и безшумно. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Костя, не начинай.

Как с машиной, захотят - всегда угонят.

А это минимальный защитный комплекс. В 99% случаев поможет - отпугнет.

Уж очень много публики, которые вмажут хорошенько, лодку просто на берегу бросят как попало, а потом стенания - помогите/спасите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я в таких случаях просто мотор снимаю и отношу в палатку, а вот потом шашлык-уха......http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый когда ездит на Волгу на ночь один баллон у лодки сдувает, наезжает колесом от машины и "а вот потом шашлык-уха......http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...