Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Такое ощущение, что некоторые питерцы и дня прожить не могут, что бы не ляпнуть какую-нибудь хуйню на форуме.

Как кто чего толкует-никого не должно ебать. Правила для всех одинаковые, а регионалы, в своём подавляющем большинстве, крутят всё на свой лад.

Что-то пидоргам не нравится-пусть протокол пишут и отправляют на рассмотрение по месту жительства. В 99% случаев такое предложение заканчивается матюками в твою сторону и отчаливанием мокромусора.

На штраф.стоянку ставить права не имеют. Остальное похуй.

Уебанов погонистых надо на своё место ставить,а то борзеют местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У знакомого на UMS 520 и 90сил двигун даление от берега вписали 3км, ГИМС ваабще ебанулся :rottenfish: .

 

вот такой параход

http://ums-boat.ru/ums/img/2009/ums520-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что некоторые питерцы и дня прожить не могут, что бы не ляпнуть какую-нибудь хуйню на форуме.

Как кто чего толкует-никого не должно ебать. Правила для всех одинаковые, а регионалы, в своём подавляющем большинстве, крутят всё на свой лад.

Что-то пидоргам не нравится-пусть протокол пишут и отправляют на рассмотрение по месту жительства. В 99% случаев такое предложение заканчивается матюками в твою сторону и отчаливанием мокромусора.

На штраф.стоянку ставить права не имеют. Остальное похуй.

Уебанов погонистых надо на своё место ставить,а то борзеют местами.

 

Отрадно , что у нас такая смелая и свободолюбивая молодая поросль - значитца , не долго нам осталось жить при феодализме !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе - долго. Это в голове. И не лечится видимо.

 

 

Да , оставь ты в покое мою голову , мне она нужна уже только для того , чтоб кушать и не забыть , где деньги лежат . Думай лучше о своей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декс, да нужны они, нужны, только штрафовать за их отсутствие пока не будут

 

Позвонил приятелю из ГИМС.

 

Никакого отношения новый закон к правам - не имеет.Штрафовать будут.:)

 

 

 

 

У знакомого на UMS 520 и 90сил двигун даление от берега вписали 3км, ГИМС ваабще ебанулся

 

 

У меня на П4 вписано вообще 2...хорошо,что мне похер...:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хуй знает как у вас. СРАЗУ НЕ НАПИСАЛ !!!! Мне ДВА раза хрень эту гимс прогонял. На Ладоге и на Нарвском Водохранилище.

А вообще завтра позвоню -узнаю. Напишу.

 

Дозвонился до гимсовца. Значит так, с его слов- было разъяснение что допускается использование мотора в *особых случаях без его записи в суд.билет*, но *де юре* должно быть вписано-вот областники об этом и не парятся. Как хотим так и понимаем. Так как не было реального наказания я то же не особо заморачиваюсь,просто интересно кроме как бобла отжать у этой хрени есть основание жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозвонился до гимсовца. Значит так, с его слов- было разъяснение что допускается использование мотора в *особых случаях без его записи в суд.билет*, но *де юре* должно быть вписано-вот областники об этом и не парятся. Как хотим так и понимаем. Так как не было реального наказания я то же не особо заморачиваюсь,просто интересно кроме как бобла отжать у этой хрени есть основание жить.

Вообще у всех гимсовцев трактовка внутренних правил своя. Я всегда консультируюсь в центральном,чтоп мозги не ебали. И их телефон с собой всегда-если чё даю трубочку инспектору,для повышения квалификации. Правда только днём работает метода.

А на каком основании бабла отжимать? Документы в порядке-гимс сосёт. Документы не в порядке-сосёт судоводитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста нада позвонить в Центральный Гимс.А то, вышло распоряжение,администрации Рузского р-на о запрещение моторов на Озернинском и Рузском вдх-х. Че за хуйня????Законно ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен с ними, с правами, у меня есть.

А вопрос регистрации лодок до 200 кг как трактуется? Я слышал что это вес в снаряженном состоянии с установленым мотором (до 10 лс) Так? Как взвешивать то будут?

У меня старая Казанка для деревни приготовлена : обрезан рундук и бакелит настелен. Я надеюсь мне ее не надо будет регистрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста нада позвонить в Центральный Гимс.А то, вышло распоряжение,администрации Рузского р-на о запрещение моторов на Озернинском и Рузском вдх-х. Че за хуйня????Законно ли это???

 

Если распоряжение от администрации района, значит законно. Они там корольки.

И кстати Слава Богу что запретили. Главное что бы блатату ебали, а то как и во времена "до снятия запрета" носились гидрики и катера,так и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозвонился до гимсовца. Значит так, с его слов- было разъяснение что допускается использование мотора в *особых случаях без его записи в суд.билет*, но *де юре* должно быть вписано-вот областники об этом и не парятся. Как хотим так и понимаем. Так как не было реального наказания я то же не особо заморачиваюсь,просто интересно кроме как бобла отжать у этой хрени есть основание жить.

Есть! Проходили неоднократно. Вкратце запрещена эксплуатация неправильно зарегистрированного судна.

Мотор стоящий на судне должен быть вписан в судовой билет судна- в особые отметки если чужой мотор.

Прокуратура послала в суд сказав что нарушения закона НЕТ.

Последний штраф за это был 19мая -500р будешь выебываться 1000р .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть! Проходили неоднократно. Вкратце запрещена эксплуатация неправильно зарегистрированного судна.

Мотор стоящий на судне должен быть вписан в судовой билет судна- в особые отметки если чужой мотор.

Прокуратура послала в суд сказав что нарушения закона НЕТ.

Последний штраф за это был 19мая -500р будешь выебываться 1000р .

 

Епть, я про суть закона-В ЧЕМ НАРУШЕНИЕ-? Налоги уплачиваются-все зарегино,по мощности-лодка позволяет поставить другой (тем более я ставил более меньший).Какой смысл закона кроме таго как запутать и штрафануть.

В каком-то фильме:

- У нас сегодня макароны с рыбой и картошка с котлетами.

- Можно мне макароны с котлетами.

- А мне картошку с рыбой.

- Нет

- Ладно давайте, потом поменяемся.

- Меняться тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Епть, я про суть закона-В ЧЕМ НАРУШЕНИЕ-?

 

Как дети прямо. Дура лекс,зет лекс! Положено ,чтобы мотор был вписан в судовой! И хоть обосрись,но если не вписан, то это нарушение. Есть страны где можно без доков на чужой машине рассекать, лишь бы она не в угоне была,и что? Не нравятся законы в стране,тогда надо их менять.Как,это уже другой вопрос...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотористы, а посоветуйте плиз. Мотор двухтактный, 6, 8 и 10 сил. Интересует минимальный вес. Остальные параметры допизды.

 

Покер с "горящими трубами",пара вёсел , банка пива привязанная к удочке и болтающаяся перед форштевнем в не пределов досягаемости .:pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотористы, а посоветуйте плиз. Мотор двухтактный, 6, 8 и 10 сил. Интересует минимальный вес. Остальные параметры допизды.

 

Макс, оптимально Тохатсу 9,8. 26кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сельва, Сэйл и прочие Хуйсунь не рассматриваются. Что то японское надо типа Мерки, Ямы, Хонды, Тохи,... какие они там еще бывают... Я б у своих спецов спросил бы, но они по микромоторам нихуя рынок не знают и им вес обычно допизды.

А мне просто моторчик надо на гандонку купить. Но нужен до 10лс (ввиду нового закона) и максимально легкий (таскать не люблю). 4 тактник не хочу тоже исходя из большего веса при равной мощности.

Может кто свое что продает - купил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...