Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не мешай человеку!Он в соседней палате щас с Наполеоном общается.Не отвлекай! :pisya:

 

Андрей , насколько я знаю Вас и Игоря - Вы оба вполне адекватные люди и Наполеон тут ни при чём !:pisya:

 

Все мы имеем своё мнение - и не всегда одинаковое и истинное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи Мотористы,

 

решаю тут свой комплект ФЗ-ЛО нарастить до 4,5 и 30-ки (взамен 3,8 и 15). Поэтому надо что-нибудь для небольших озер дополнительно. 

 

Что посоветуете из комплекта 3,2-3,4 и дыр-дыр 5 л.с. для быстрых сборов/разборов и возможного таскания в одно ебло? Флагман с надувным дном, а дыр-дыр Тоху?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи Мотористы,

 

решаю тут свой комплект ФЗ-ЛО нарастить до 4,5 и 30-ки (взамен 3,8 и 15). Поэтому надо что-нибудь для небольших озер дополнительно.

 

Что посоветуете из комплекта 3,2-3,4 и дыр-дыр 5 л.с. для быстрых сборов/разборов и возможного таскания в одно ебло? Флагман с надувным дном, а дыр-дыр Тоху?

 

 

 

Тоха 5 - зашибись мотор ! :079:

 

Лет семь уже пользую .

Со Скатом 330 , выходил на глиссер под ней .

Сам удивлялся ... , не лёгкий я ... совсем ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи Мотористы,

 

решаю тут свой комплект ФЗ-ЛО нарастить до 4,5 и 30-ки (взамен 3,8 и 15). Поэтому надо что-нибудь для небольших озер дополнительно.

 

Что посоветуете из комплекта 3,2-3,4 и дыр-дыр 5 л.с. для быстрых сборов/разборов и возможного таскания в одно ебло? Флагман с надувным дном, а дыр-дыр Тоху?

 

 

 

У нас один продает четырехтактники новые Ямаху и Мерк от 2,5 до 5...цена вменяемая,на мой вкус.

 

 

Если интересно - дай телефон,расскажу...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гатчинец

Слухай, я зимой у Дениса покупал лодку для деревни, помоему мнев 3,30, мне он так и не понадобился, нашел замену. Не интересно?

Мне Деня ее подешевле продавал чем она стоит. По моему он ее победил на каких- то фишерских соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насколько я слышал , в последние два года , на Нарвском , инспектора ГИМС , повально штрафуют всех , кто вешает свои моторы на прокатные лодки .

Мотивируют тем , что нет техосмотра на ЭТУ лодку с ЭТИМ мотором .

 

 

Да, про Нарвское я тоже наслышан и про тамошний гимс.:) Самое прикольное, что ТО проходит лодка, а не мотор, ну, это по закону. Например, у меня есть лодка, но нет мотора, я ведь могу пройти ТО? Могу. Ну и т.д...

 

Просто в законадательстве много дыр и в том числе в приказах ихних, это сами началники гимсовские признают. Ну, а если дыры, то мы что делаем? Прально - что не запрещено, то разрешенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди,я их вижу каждый день,они переходят дорогу на красный.Вроде нельзя,но им видимо можно :mrgreen:

Да и ещё, некоторые трансформируют законы и подзаконные акты, у себя в голове, согласно собственным понятиям о справедливости. Это жизненная позиция и её можно уважать.Ну как например не уважать человека решившего поссать против сильного ветра? Ведь герой ёптыть! :pisya:

 

Ну-ну...:) Когда нет аргументов, вот тогда и появляются всякие алегории.:) Иди лучше оставшиеся значки делать.:) Скоро понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи Мотористы,

 

решаю тут свой комплект ФЗ-ЛО нарастить до 4,5 и 30-ки (взамен 3,8 и 15). Поэтому надо что-нибудь для небольших озер дополнительно. 

 

Что посоветуете из комплекта 3,2-3,4 и дыр-дыр 5 л.с. для быстрых сборов/разборов и возможного таскания в одно ебло? Флагман с надувным дном, а дыр-дыр Тоху?

 

Самый ленивый и удобный, это конечно Флагман. Только 3.50 бери и сразу плавники курсовой устойчивости наклеивай. Они на производстве тебе это могут сразу сделать.

В пятерке не вижу смысла, если только очень экономить хоца или прав нет, а так лучше Т9.8. По весу она такая же, как и пятерки, зато в двоем и с грузом, хоть нормально передвигаться будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Просто в законадательстве много дыр и в том числе в приказах ихних, это сами началники гимсовские признают. Ну, а если дыры, то мы что делаем? Прально - что не запрещено, то разрешенно.

 

Плохо то , что , помимо этих дыр , у нас ещё "в каждой избушке - свои погремушки" .

Зачастую и не подозреваешь , на что можно нарваться ... .:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про Нарвское я тоже наслышан и про тамошний гимс.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif Самое прикольное, что ТО проходит лодка, а не мотор, ну, это по закону. Например, у меня есть лодка, но нет мотора, я ведь могу пройти ТО? Могу. Ну и т.д...

 

Просто в законадательстве много дыр и в том числе в приказах ихних, это сами началники гимсовские признают. Ну, а если дыры, то мы что делаем? Прально - что не запрещено, то разрешенно.

 

 

Флагман тебе в руки ! Выписка из протокола : ... передвижение на м л Р39-93 ЛЗ с установкой мотора Сузуки 15 незарегистрированным в уст . порядке . Основание : статья 11.8 часть 1 ...

Cумма - 750 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флагман тебе в руки ! Выписка из протокола : ... передвижение на м л Р39-93 ЛЗ с установкой мотора Сузуки 15 незарегистрированным в уст . порядке . Основание : статья 11.8 часть 1 ...

Cумма - 750 р

Вспоминая как гайцы много лет подряд вылавливали на дорогах джипы с прицепами и ебали за отсутствие категории Е согласно п. 8, официально выписывав протоколы, пока Кирьянов под давлением многочисленных жалоб не "дал" разъяснение, я продолжаю сомневаться и по п.11.8

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флагман тебе в руки ! Выписка из протокола : ... передвижение на м л Р39-93 ЛЗ с установкой мотора Сузуки 15 незарегистрированным в уст . порядке . Основание : статья 11.8 часть 1 ...

Cумма - 750 р

 

И? А Шпака тоже ты брал? Инкриминировать можно что угодно, главное было ли нарушение! Вон, Альберт про кат. Е тоже правильно пример привел. Другое дело, если у тебя нет документов на двигатель, тогда да, но это уже и статья другая.:)

 

"1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей." (С)

 

Тебе что вменяли то? Небось это - "не зарегистрированным в установленном порядке" или это - "переоборудованным без соответствующего разрешения"?

 

А это вообще перл - " мотора Сузуки 15 незарегистрированным в уст . порядке"(С) !!!:)

 

Ты бы хоть им объяснил, что моторы не регистрируются.:)

 

Кстати, кто не знает, теперь новая редакция этой статьи

"1. Управление судном (в том числе маломерным) или эксплуатация судна (включая маломерное), не прошедшего освидетельствование, не зарегистрированного в установленном порядке, не имеющего нанесённых необходимых обозначений, переоборудованного без соблюдения порядка, установленного законодательством Российской Федерации, имеющего неисправности, при которых запрещена его эксплуатация, эксплуатируемого с нарушением установленной численности экипажа или пассажировместимости, ограничений по району или условиям плавания, -

влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей."

 

Возрадуйтесь!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь ! Я езжу на рыбалку отдыхать а не препираться с гимсом , разбираться в законах , в которых в принципе нельзя разобраться , тоже не хочется , равно как тратить время в судах (со слов знакомого гимсовца , они уже выиграли несколько судов на эту тему )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь ! Я езжу на рыбалку отдыхать а не препираться с гимсом , разбираться в законах , в которых в принципе нельзя разобраться , тоже не хочется , равно как тратить время в судах

 

Дык я ничего против не имею.:) Плати.:)

 

(со слов знакомого гимсовца , они уже выиграли несколько судов на эту тему )

 

Пиздят. Может и выйграли какие дела. но не по этому поводу.

Ты им, в следующий раз скажи, что начальник Управления ГИМС МЧС России - Главный государственный инспектор по маломерным судам Серегин Вадим Вадимович, сказал тебе совершенно другое.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гатчинец

Слухай, я зимой у Дениса покупал лодку для деревни, помоему мнев 3,30, мне он так и не понадобился, нашел замену. Не интересно?

Мне Деня ее подешевле продавал чем она стоит. По моему он ее победил на каких- то фишерских соревнованиях.

 

Альберт, а она с деревяшечками на дне?

 

Камчадал

 

Диня, я не в сезон буду сбрасывать. Потерпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, а она с деревяшечками на дне?

 

Камчадал

 

Диня, я не в сезон буду сбрасывать. Потерпит?

 

потерпит.наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей и Игорь,

 

а 350 Флагман на пятрунделе не утонет? Или без Тохи 9,8 только по лужам кататься?

 

Бля, ну и сленг, нихуя не понятно.:) "Пятрундель", это что? 15 или 5 л.с.?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, а она с деревяшечками на дне?

 

Камчадал

 

Диня, я не в сезон буду сбрасывать. Потерпит?

Вроде да. Я ни разу ее не собирал, просто не срослось))) в понедельник посмотрю, она на работе у меня лежит. Под 5ой должна нормально бегать, а под 9,8 летать будет. Цена толи 16 толи 18, надо у Дениса спросить, сколько я платил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я ничего против не имею.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif Плати.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

 

 

Пиздят. Может и выйграли какие дела. но не по этому поводу.

Ты им, в следующий раз скажи, что начальник Управления ГИМС МЧС России - Главный государственный инспектор по маломерным судам Серегин Вадим Вадимович, сказал тебе совершенно другое.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

 

Сам им скажешь , в следующий раз буду звонить тебе с воды - либо отмазывай ссылками на начальника , либо давай реквизиты ФРС для протокола .

"За базар , старик , ответишь - никто тебя за язык не тянул "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты им, в следующий раз скажи, что начальник Управления ГИМС МЧС России - Главный государственный инспектор по маломерным судам Серегин Вадим Вадимович, сказал тебе совершенно другое.:)

 

В том году, именно это я им и сказал на южной дороге по поводу приказа из Москвы разрешающего не привоз лодки на ТО.На что получил ответ-вертели нахую этого Серёгина,у нас усё по старому и лодку вези!Вывод-Москва далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, а она с деревяшечками на дне?

 

Камчадал

 

Диня, я не в сезон буду сбрасывать. Потерпит?

Хоть Ден и молчит, но похоже я тебе спиздел - она 2,75 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...