Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Про якорь уже писал,самый лучший это "кошка" на четыре когтя.Вес 5-6 кг.Кусок круглой стальной болванки диаметром 6-8см,и когти из прутка 6-8 мм,только нужен такой который руками гнётся.Сварить и пиздец. Лучше ничего не найти.Все эти холлы-матросовы идут лесом.Мгновеннное сцепление с любым дном,а в случае зацепа легко разгибается. С покупными на Неве намучался,нихуа на течке не держат.Или фала надо немеряно травить.После того как два якоря отрезал после мёртвых зацепов,плюнул на эту хуету и вернулсо к истокам.Благо в сарае валялись.Перевожу в пластиковом ведре.

 

Удачный вариант. Ещё можно лапы вставить в трубу и залить свинцом. Это в дачных условиях за неимением сварки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Страйкер, давай по схеме как ты с катушкой предложил , ты с кошкой, я с холом зарубимся. Только не надо ляя, что кошка держит пиздато на коротко-среднем фале. Нее, может в Кошкино и держит, только не одним этим местом рыбалка ограничивается.

 

Вова,вот нахуа ты лезешь в спор в котором как минимум не выиграешь? Поверь наслово,что такой течки как у меня на Неве,перед порогами, ты хуй где ещё и найдёшь. И я это написал как практик,а не как теоретег. Можешь вызывать меня на бой и дальше,только мне это не интересно.Результат я знаю заранее.Хочешь ибатсо с холлом-ибись,для меня это пройденный этап.

:157:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно на порогах кошка, не зря звать ее так-) А то я на кошках не стоял на глубине 3-7 м при ветре с волной, правда не на Неве, а на СБФЗ. Эт я тебе тоже как "теоретиг" говорю. Но правда твоя, цена вопроса разная.

Мой холл еще 4,50 рэ стоил, и жив дурилка (ттт), хотя на грани потери были моменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть охуенный якорь салмо

 

пользую с прошлого года

 

ЕГО ВСЕГДА МОЖНО ВЫДЕРНУТЬ ЗА КОЛЬЦО

 

КАРТИНКИ ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ УМЕЮ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, совет нужОн. В общем затянул с покупкой винтов с прокладками для ноги в плм. Чую до Новгородской и не куплю ужо, а седьмой сезон уже им, боюсь не сдюжат и потекут. Если я сейчас подстрахуюсь и применю автогерметик для системы охлаждения, до замены винтов, подводных камней не должно же быть? Уверен, что сработает, но вода в ноге поджимает очко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочник,салмо торгует вроде тремя видами якорей.

 

1

http://www.salmoru.com/upload/iblock/064/44af7879-b479-11dc-bb8e-000423b802be_1a1def9a-0e28-11de-b03e-000423afa918.resize2.jpeg

 

2

http://www.salmoru.com/upload/iblock/9bd/c7c0c2b9-a09b-11df-b25e-001517840a29_a172d7eb-70af-11e0-b617-0015171c6a34.resize2.jpeg

 

3

http://www.salmoru.com/upload/iblock/1bd/c7c0c2bf-a09b-11df-b25e-001517840a29_a172d7ed-70af-11e0-b617-0015171c6a34.resize2.jpeg

 

Какой из них тебе нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас (где ловлю я,на камнях) держит заебись - 5кг правда.

А на водохранилищах пользуюсь нижним,3.5 кг. Ахуенна.

Чё интересно-на Бузане,используют кошку из арматуры,а течка там просто пиздец,глубины приличные и грунт-песок. Весит то нихуя - кила 3, но ведь держит,сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кошке из арматуры пропадает самое главное свойство,хуй разогнёшь ус при зацепе.

А кстати у тяжелой складной кошки 5-6 кг есть заебатое свойство (у более легких тоже есть, но в меньшей степени) - можно нихуя эти лапки не раскладывать, за счет собственного веса частенько держит... а если начинает волочить, то лапки сам открываются чаще всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня №2 - 2 шт, вроде 5 и 7 кг. Была еще 1 кг - похерил. 1-5 - для резинки, 7 - для Пеллы. Испытано на торфах, Ильмене, Ладоге. Держит.

На торфяниках якорь? почему не тычка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня,якорь номер 2.Вес его 6кг.На коренной Волге,держит две лодки(Бриг 360 и Кайман 300). А течка там будь здоров! В Московском регионе,тоже его пользую!Тяжеловат,но я фал привезываю за банку.Мне так удобней!Держит.Странно,что он кому-то не нравиться......Я доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня,якорь номер 2.Вес его 6кг.На коренной Волге,держит две лодки(Бриг 360 и Кайман 300). А течка там будь здоров! В Московском регионе,тоже его пользую!Тяжеловат,но я фал привезываю за банку.Мне так удобней!Держит.Странно,что он кому-то не нравиться......Я доволен!

Мне! Мне он не нравится.После потери двух штук при зацепах и постоянном волочении лодки на сильной текухе на Неве-врот он ябись.Ебля с двумя фалами(для попыток отцепится)и цена-вот главные минусы этой хуерги.Кошка ничего не стоит и превосходит его по всем параметрам кроме одного-компактности.Но все остальные плюсы кошки забивают складной ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное дело в массе.

Пользовал пару раз нумер два около 3 кг, оба раза негатив. Последней раз на осенней тусе на "Островке", помните ветерок в первый день был, дык он нехуя не держал 3,60 по любому грунту.

Кошки мужики варили из арматуры к трубам кила по 3-4 , на лодках тогда выходили типа минияликов, из досок, тяжелые зараза. Тоже не ахти в непогоду.

Ахуенный вариант миникошка , для борьбы с зацепами об сети, нужно опять на борт прописать, погибла в колхозных сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно цепь метровую прихерачить, тогда ваще хорошо держит. А про два фала уже тыщу раз написано, что можно по другому все делать. Правда,я один тоже утопил на Луге, но я тогда чуть сам не утоп, хорошо что веревка не выдержала, лопнула, текуха слишком уж сильная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно цепь метровую прихерачить, тогда ваще хорошо держит. А про два фала уже тыщу раз написано, что можно по другому все делать. Правда,я один тоже утопил на Луге, но я тогда чуть сам не утоп, хорошо что веревка не выдержала, лопнула, текуха слишком уж сильная была.

Про цепь - шутка? :pisya:

Нах 2 фала, у меня голова привязана, у конца колечко лесочное 0,4, через него и идет трос. Замкнуло - леску усилием порвал и за голову вынул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепь можно у Страйкера заказать за недорого. Серебряную:) Якорь тогда точно не оторвешь никогда.

 

Кстати идея.Можно ещё к якорю брюль-каратник примандячить. Потеря якоря становится невозможной сразу :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати идея.Можно ещё к якорю брюль-каратник примандячить. Потеря якоря становится невозможной сразу :mrgreen:

Боюсь в этом случае он и до дна хуй дойдет когда. Ну а утром уж точно. или роту автоматчиков и боевых водолазов с собой возить надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет по лодкам.

 

Решили в этом году идти в Мурманскую обл с лодками. Ни разу до этого не сплавлялись, нихуа про это не знаем. Нужна лодка для прохода на веслах по рекам и озерам. Порогов почти не будет. Хуевые будут обноситься. Вместимость нужна на 2, край 3 человека плюс немного шмурдяка. Советуют Налима от КБ "Сталкер". Пойдет или еще чего посоветуете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...