Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Окей. То есть получается, что если у меня есть права - я купил лодку с мотором и поехал. И похуй удаление от берега и вообще похуй водоем?

Со щтюкариком похуй-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да не где, не нужен только тех.осмотр, а права нужны, либо со щтукариком в кармане.

Сильвер, не путай народ:pisya:, читай внимательно

вот эта статья пока применяться не будет

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 11] [Статья 11.8] 1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

 

2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, пока новых разъяснений не будет нинадо нихуя и плавать можно где угодно и на сколько угодно

у меня 10 л.с и неебет

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевые слова, Пока не будет-)

А, чЁ все всополошились, у большенства доки в норме и моторы больше 10ки, а меньшинство получат разъяснения в ближайший месяц на воде :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня права например левые (хотя говорят что ахуенна хорошие), лодки нет и мотора нет. Но их небыло потомучта не хотел заморачиваться с регистрацией и ТО. А теперь я могу любые лодки со склада брать и ловить с них. Тока мотор купить надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня права например левые (хотя говорят что ахуенна хорошие), лодки нет и мотора нет. Но их небыло потомучта не хотел заморачиваться с регистрацией и ТО. А теперь я могу любые лодки со склада брать и ловить с них. Тока мотор купить надо будет.

бери ямаху 10 л.с. 2т и не колоти себе мозг(Леха у тебя в конторе тебе ее до 15 л.с. доведет)

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого сделан из фановой трубы 40мм. На расширенном конце труьы сделал продольный прорез и зажимаю хомутом ( толко не под отвертку а с барашком ) дёшиво и сердитоhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

 

32-ю купил, натягивается в аккурат..и не болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот какую хрень не могу понять : (конкретный случай) есть комплект лодка+мотор все зарегино есть т.о., у кореша комплект- тоже все по закону. Свое двигло отдал в ремонт, берем мотор кореша, едем на рыбалку. На воде гимс ебет мозги на предмет совмещения . На вопрос- С хуя, ведь у обоих комлектов все в норме...ответ- Так положено,и называет закон. Объяснить по человечьи не смог ,правда и денег не взяли. Даже интересно, может кто знает ?

Мотор менялся с большего на меньший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послать его нахуй.

При наличии судового билета и документов на мотор все идут нахуй, аналогично и при наличии судового с лодкой и судового, куда вписан мотор.

Могу телефон нашего ГИМС дать,позвони - объяснят.

 

Степанов,ты с головой не ссорился последнее время?

Нахуя ты приводишь ссылки на КОАП и 11.8, если управление маломерами свыше 3.8 чётко прописано в Приказе МЧС . При чём тут КОАП вообще???

Так что без прав до 5лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот какую хрень не могу понять : (конкретный случай) есть комплект лодка+мотор все зарегино есть т.о., у кореша комплект- тоже все по закону. Свое двигло отдал в ремонт, берем мотор кореша, едем на рыбалку. На воде гимс ебет мозги на предмет совмещения . На вопрос- С хуя, ведь у обоих комлектов все в норме...ответ- Так положено,и называет закон. Объяснить по человечьи не смог ,правда и денег не взяли. Даже интересно, может кто знает ?

Мотор менялся с большего на меньший.

есть там такая залипуха с моторами, статью искать лень, но точно есть, тебе нужно в ГИМСе вписать его мотор в свой судовой билет в особые отметки и проблема решится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

А как же новый закон?

А ГДЕ ты в новом законе увидел что-нибудь о управлении судном? Закон касается только регистрации МС,но никак не управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послать его нахуй.

При наличии судового билета и документов на мотор все идут нахуй, аналогично и при наличии судового с лодкой и судового, куда вписан мотор.

Могу телефон нашего ГИМС дать,позвони - объяснят.

 

Степанов,ты с головой не ссорился последнее время?

Нахуя ты приводишь ссылки на КОАП и 11.8, если управление маломерами свыше 3.8 чётко прописано в Приказе МЧС . При чём тут КОАП вообще???

Так что без прав до 5лс.

у меня нормально все, разъяснения читай внимательно, в последних разъяснениях написано, что эти статьи на данный момент применяться не будут до следующих разъяснений и соответственно пока на 10 л.с. за права штрафовать не будут, Россия

у вас за замену мотора может мозги и не дрюкают, а у нас есть такое, как например спас жилеты, в лен. области должны быть надеты, а в спб должны находиться на борту

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как например спас жилеты, в лен. области должны быть надеты, а в спб должны находиться на борту

 

И это не верно. Это касается только маломеров на якоре. При движении и там и там, жилеты должны быть надеты.

 

Что касаемо прав, то они нужны после 5 л.с. Так что на 10л.с. права нужны. Что касаемо нового закона, то не радуйтесь, эти пидоры еще хуже сделают и гемора больше получим. Там есть оговорка про судовой ход, так вот у нас везде есть судовой ход, даже на Новоладожском канале. Так что все стало даже хуевее.В результате, без регистрации, можно плавать в каком-нибудь болоте, где и без этого никто и никогда не регистрировал. Пидоры одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть там такая залипуха с моторами, статью искать лень, но точно есть, тебе нужно в ГИМСе вписать его мотор в свой судовой билет в особые отметки и проблема решится

Ну так не токо его.Хотелось понять смысл. Есть не зарегенные моторы (не ворованные) с ними все понятно, типа с них налоги не платятся а с законными ?

И если вписать мотор во второй суд. билет- будем платить налог два раза ?

Изменено пользователем Петров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе нужно в ГИМСе вписать его мотор в свой судовой билет в особые отметки и проблема решится

Блин, точно есть в конце корочки суд. билета *Особые отметки* и туда можно вписать доп. мотор без гемора выше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять. Да не слушай ты Степанова. Хуету гонит и рад поди.

Что бы плавать на лодке под мотором надо:

1) Судовой билет(доки на лодку) + доки на мотор или судовой билет,куда этот мотор вписан.

 

Степанов. По поводу прав до 10 ЛС.

Доказывать ничего не буду. Скажу просто-иди учи мат.часть и не пиздаболь если не в курсе. А то,до чего ты своим умом дошел,прочитав новый закон-держи лучше при себе-авось за умного примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять. Да не слушай ты Степанова. Хуету гонит и рад поди.

Вот хуй знает как у вас. СРАЗУ НЕ НАПИСАЛ !!!! Мне ДВА раза хрень эту гимс прогонял. На Ладоге и на Нарвском Водохранилище.

А вообще завтра позвоню -узнаю. Напишу.

Изменено пользователем Петров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любому лучше не будет.Никому. Власть не та, чтоб реальные послабления делать.Хотя это прямое ограничение конституционных прав пользования собственностью. :angry: Регистрация -хуйня,а вот ТО на гондон ежегодный, это зло в квадрате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять. Да не слушай ты Степанова. Хуету гонит и рад поди.

Что бы плавать на лодке под мотором надо:

1) Судовой билет(доки на лодку) + доки на мотор или судовой билет,куда этот мотор вписан.

 

Степанов. По поводу прав до 10 ЛС.

Доказывать ничего не буду. Скажу просто-иди учи мат.часть и не пиздаболь если не в курсе. А то,до чего ты своим умом дошел,прочитав новый закон-держи лучше при себе-авось за умного примут.

Декс, да нужны они, нужны, только штрафовать за их отсутствие пока не будут

в первую же рыбалку права ГИМСовцам показывать не буду, если интересно напишу результат(или ГИМС меня накажет или я прав)

 

позвонил в областной ГИМС в Мурино, получил подтверждение устное о том что, разъяснения к новому закону им получены, до остальных сотрудников ГИМС они доведены и статья КОАП 11.8 в отношении судов, не подлежащих регистрации(массой 200 кг включительно двигателями до 8кВт включительно) применяться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот похвастаюсь,мне вообще похуй! У меня лодка с мотором 9.8, техосмотр пройден, права есть :pisya:

А отпорный крюк? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот похвастаюсь,мне вообще похуй! У меня лодка с мотором 9.8, техосмотр пройден, права есть :pisya:

 

Ху сым с мотором, все на хуероги :pisya:

 

http://s018.radikal.ru/i509/1205/45/99b973940f55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять. Да не слушай ты Степанова. Хуету гонит и рад поди.

Что бы плавать на лодке под мотором надо:

1) Судовой билет(доки на лодку) + доки на мотор или судовой билет,куда этот мотор вписан.

 

Степанов. По поводу прав до 10 ЛС.

Доказывать ничего не буду. Скажу просто-иди учи мат.часть и не пиздаболь если не в курсе. А то,до чего ты своим умом дошел,прочитав новый закон-держи лучше при себе-авось за умного примут.

 

 

Такое впечатление , что некоторые москвичи своим детям вместо "Доброе утро !" говорят "Ёбтваюмать !"...

В том , что областной и городской гимсы некоторые правила толкуют по разному - Cтепанов прав .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...