Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Новый щас глянул - 78р. Бляха, я весной за эти деньги мог 15-ю яму купить. Блять. А еще и на Тоху у меня прямого выхода нету. Тока на яму есть. Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Новый щас глянул - 78р. Бляха, я весной за эти деньги мог 15-ю яму купить. Блять. А еще и на Тоху у меня прямого выхода нету. Тока на яму есть. Будем искать.

позвонил в магаз, где свою я9,9 брал, тоха9,8 - 68.5 т.р, яма 9.9 75 т.р., где то ты тохатсу не там смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне просто моторчик надо на гандонку купить.

 

А какая лодка планируется? А так же, загрузка (кол. чел.) и акватория плавания? Начинать надо с этого.

 

А так, по заявленным параметрам, только Тоха-9,8 2т. или Нисан-9,8 2т., что собственно, одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще и на Тоху у меня прямого выхода нету. Тока на яму есть. Будем искать.

 

Если на Яму выход есть, смотри Ямаха-8 2т. Реально хороший и надежный моторчик. Весит так же как Тоха. И если, потеря 1,8 л/с, не критична, а возможная цена, гораздо ниже, то есть смысл взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниссамарин 9.8 весит 26 кил, 5-ка 19 кил.

5-ка маловата. А Ниссан и Тоха как я паонимаю аднахуйственная хрень

 

А какая лодка планируется? А так же, загрузка (кол. чел.) и акватория плавания? Начинать надо с этого.

А так, по заявленным параметрам, только Тоха-9,8 2т. или Нисан-9,8 2т., что собственно, одно и то же.

Лодка планируется любая. У меня их на складе скокахошь. Хоть 3м, хоть 4.5 метра в зависимости от необходимости. Но в основном Перога моя 4-х метровая.

 

HDX - это не хуньсунь. Это японские моторы

Не, НДХ я не хачу. у них японского примерно стока же, скока и в моих мистиках. Но высокотехнологичная хуйня малояпонская меня напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ход на Яму есть с приличным дисконтом, то 8-ка - отличная штука.

 

Дизайн, звук мне у нее больше Тоховских нравятся. Если б еще цену уронить до HDX-овой - :079:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ход на Яму есть с приличным дисконтом, то 8-ка - отличная штука.

 

Дизайн, звук мне у нее больше Тоховских нравятся. Если б еще цену уронить до HDX-овой - :079:

 

 

а не маловата ли 8 для двоих, да на два дня, она двоих везет или 11 км/ч?

просто сам в свое dремя думал о 8 4т за 2,3 тыс $ новый, отказался

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не маловата ли 8 для двоих, да на два дня, она двоих везет или 11 км/ч?

Для двоих и на два дня и Т9.8 мало. :pisya:

 

Двоих не из клуба "А мы за 150!" и разумным грузом, да на нормальной лодке на глисс вытащит и повезет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

просто сам в свое dремя думал о 8 4т за 2,3 тыс $ новый, отказался

 

Речи про 4т не шло, я бы такой мотор не брал точно, только если уж совсем задарма. :blush:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не маловата ли 8 для двоих, да на два дня, она двоих везет или 11 км/ч?

А мне скорость похуй ваще совсем. К тому же на 2 дня я не хожу, а если хожу - всегда у кого то в команде есть боеле мощные двигатели.

По сути это мотор типа на ФЗ выбраться на денек, в Назию или Кошкино за окуньком, на Вуоксу. В 99% это 1 день. и как правило удаление от авто не более 5км.

Взял бы и совсем маленький моторчег конечно но раз в пятилетку надо будет доехать до Дубно в одно лицо, а на 3 силах туда ну ооочень уж долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речи про 4т не шло, я бы такой мотор не брал точно, только если уж совсем задарма. :blush:

 

 

 

да я в курсе, что 4т не нужно, ну вот у меня как раз цена была 60 т.р., весь мозг сломал тогда, в итоге взял я9,9 2т за 65

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне скорость похуй ваще совсем. К тому же на 2 дня я не хожу, а если хожу - всегда у кого то в команде есть боеле мощные двигатели.

По сути это мотор типа на ФЗ выбраться на денек, в Назию или Кошкино за окуньком, на Вуоксу. В 99% это 1 день. и как правило удаление от авто не более 5км.

Взял бы и совсем маленький моторчег конечно но раз в пятилетку надо будет доехать до Дубно в одно лицо, а на 3 силах туда ну ооочень уж долго

 

Вот Я, точно под такие же условия и водоемы, взял Суз-2,5 4т. Что бы не напряжено таскать в одно лицо. А если, пару-тройку раз в сезон, нужно подальше и побыстрее, то для этого, есть запасе Тох-9,8 2т.

 

А по какой примерно цене, у тебя есть возможность взять Яму-8 2т. Если цена очень гуманная, то бери и будешь доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какой примерно цене, у тебя ксть возможность взять Яму-8 2т. Если цена очень гуманная, то бери и будешь дрврлен.

Понятия не имею. Просто главный Баджер и главный Ямаха - родные братья:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею. Просто главный Баджер и главный Ямаха - родные братья:)

 

Пробей тему. Просто, в Петросете, ценник на Яму-8 2т., ну очень не добрый - 72500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне скорость похуй ваще совсем. К тому же на 2 дня я не хожу, а если хожу - всегда у кого то в команде есть боеле мощные двигатели.

По сути это мотор типа на ФЗ выбраться на денек, в Назию или Кошкино за окуньком, на Вуоксу. В 99% это 1 день. и как правило удаление от авто не более 5км.

Взял бы и совсем маленький моторчег конечно но раз в пятилетку надо будет доехать до Дубно в одно лицо, а на 3 силах туда ну ооочень уж долго

Один в один как у меня задачи. Моему Т9,8 уже лет восемь: Кошкино, ЮБЛО, Залив, Водлозеро, Пя, Мурманск и т.д почти всегда вдвоем скорость 23-27 км/ч на Каймане 3,6

Самое главное я его спокойно гружу в машину и таскаю. Неделю назад с Колей ездили к Орешку, ставили его на пеллу(!), помощь силача не потребовалась)) Бери, короче Т9,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...