Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Да,много я потерял,что не нашел вас раньше.За 3 дня,что мониторю форум(пока только по зиме),надыбал инфы по зимнему блеснению больше,чем за 10 лет из разных изданий.К сожелению у нас в городе нет рыболовных клубов,спросить совета не у кого,да и хорошей блесны не купить.Вот и приходится все делать самому.Вчера сделал две блесны типа ромб по фото длинной 35 и 45 мм,не скажу,что раньше их не видел-что-то подобное уже делал,но по вашим советам залил одну половину свинцом,другую оловом-обалденная игра.Пока тестил на домашнем водоеме(ванной)добился,чтобы блесна и сыпались,и гвоздила и планировала(при разных по силе и высоте взмахах).Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо вам.

 

Скоро сезон начнётся , там начнутся такие интересности , что закачаешься !

Только успевай перенимать опыт .

А что за водоёмы у Вас в Костроме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Альберт, я не спорю - работают они конечно на любой рыбе. Просто микриков "выгодно" ловить на спортивные. При прочих равных поймаешь больше.

Хе, я про спортивные даже и не вспомнил. Не знаю плохо это или хорошо, но на спортивные ловить не умею, хотя и имею в коробке. Нахера тогда им в Москве прокладки? Пусть на спортивные ловят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто на чем сидит или переносит рыбу: ящик, стульчик, стул-рюкзак, ведро наконец, хотя сам предпочитаю ловить стоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже достал свои коробочки, положил в стол... достал, перебрал =) записал чего еще хочу видеть, положил обратно. достал железячки, паяльник =)

 

Скоро, скоро!!! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про безмотылку вот здесь очень много http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=429

Вообще безмотылке меня учил киевлянин Моховцев Андрей. Связь к сожалению утерял в последние годы. Вкратце, есть две школы - ловля на «гниды» и ловля на крупные козы и чертей. Два разных подхода. Первый подход подразумевает тонкие лески, мелкие мормыхи, коротенький кивок и высокочастотную дрожь. Он на мой взгляд более предпочтителен по окуню. Вот с окунем у меня не задалось. Точнее так - только стал намечаться прогресс по безмотылке (микромормыха с золотистым покрытием и бусиной) как ее затмила обычная мотылка, как гораздо более эффективная. А через некоротое время переехал на блесенки и с тех пор с них не слазил. Но пробел по безмотыльному окуню присутствует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже достал свои коробочки, положил в стол... достал, перебрал =) записал чего еще хочу видеть, положил обратно. достал железячки, паяльник =)

 

Скоро, скоро!!! =)

А атчоты! Атчоты будут?! У меня из блесенок лучше всего получаются блесны Матвейчикова. Охуеные, рабочие. Можно играть с формой и получать в итоге либо сыпалку, либо планер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как без отчетов, одно корыто, одни и те же торосы, одно и то же лицо, блесну на удилке никигда не увидишь, а если увидишь то не ту, Гатчинец правильно написал, зароют корыто и всю зиму его показывают:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А атчоты! Атчоты будут?! У меня из блесенок лучше всего получаются блесны Матвейчикова. Охуеные, рабочие. Можно играть с формой и получать в итоге либо сыпалку, либо планер.

 

У нас чутка другая форма в фаворе, по пиписне ахуенно работают торпедки и гвозедеподобные блесны, в прошлом году стельнули Михуйловки, сделанные по форме одного спортмена из наших =) на длинном резком махе должны ложиться на бок и планировать, на коротком почти без планирования, с подвесным микротройничком....

Вообщем покажу на неделе как делаю и чего добиваюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бля! А где прототип "морды"?! Мне её в серию пускать пора!Отдавайте в зад! :rabbi:

Морда в надежных руках! =) готов вернуть за 3 новых прототипа, в размере 60... идеи есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лучше всего ловила Прокладка Линдрос самая здоровая и баланс нильс 84 5ка.

Ромб Линдросовкий 7см одну рыбалку отлично проявил себя, но это была раздача, на вялой рыбе на него сосал уверенно.

Аляска финская 6см и Снуб-Хед самый маленький вполне рабочие, но я вних не упирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро сезон начнётся , там начнутся такие интересности , что закачаешься !

Только успевай перенимать опыт .

А что за водоёмы у Вас в Костроме ?

Основные это река Волга и Костромское водохранилище.

По рыбе расскажу как сам вижу,у других может совершенно по другому.Хищник.

р.Волга:сезон жидкой воды-окунь на косах,выходами,много, на все,размер как подфартит-сегодня может быть до полкило,завтра на этом месте до 100гр.

Щука,судак-везде,на все,но не всегда.

Сезон твердой воды-окунь на косах,выходами,мало,иногда крупный,чаще до 150гр.Щука по перволедью,дальше кисло.Судак получше,но в основном на тюльку.

Костромское водохранилище:Лето:судак,щука,окунь-много,на все,всякая,в общем кто ловит-тот ловит

Зима:окунь по перволедью,дальше воду сбрасывают,рыбу из полоев выдавливает,поймать можно,но сложно.

Щука:всю зиму-нихрена с ней не делается,причем в шаговой доступности,сложнее с живцом.

Судак:на старых руслах рек,выходами,но редкими,за ним потопаешь.

И у меня еще Чухломское озеро:ловлю только зимой,только окуня,и только на блесну.Глубины2-3 метра,окунь вечно в коматозе,к рельефу не привязан,но если найдешь,то можно попасть на хорошие раздачи,до 400 гр.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хотел же в следующие выходные сезон лодочный закрыть, по ходу до следующего сезона придется ждать, в следующие выхи уже морозы обещают, ээх бля, пойду тогда ножи покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

р.Волга

Костромское водохранилище

И у меня еще Чухломское озеро

 

А у нас скромненько зимой .

Ладога с окунем до кг и выше , щукой до десятки .

ФЗ - то же , примерно ... .

У продвинутых - Онега с налимом и судаком .

У спортсменов - озёра с нано и микроокунем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ая уж и не припомню точно , на что лучше брало в прошлом сезоне .

"Каламиец" , "Киллер" , "Дуэлер" , ромбы мои всех размеров и конструкций , нильс 84й , рапала "окунёк" .

А так - всё пробовал .

На многое получалось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,много я потерял,что не нашел вас раньше.За 3 дня,что мониторю форум(пока только по зиме),надыбал инфы по зимнему блеснению больше,чем за 10 лет из разных изданий.К сожелению у нас в городе нет рыболовных клубов,спросить совета не у кого,да и хорошей блесны не купить.

Побойся рыболовного бога.

У вас открылся магазин, владельцами "Дом рыбака" из Ярославля.

Тут и его директор присутствуюет - Сыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас чутка другая форма в фаворе, по пиписне ахуенно работают торпедки и гвозедеподобные блесны, в прошлом году стельнули Михуйловки, сделанные по форме одного спортмена из наших =) на длинном резком махе должны ложиться на бок и планировать, на коротком почти без планирования, с подвесным микротройничком....

Вообщем покажу на неделе как делаю и чего добиваюсь =)

ЖДУ! Мне показывать нечего пока. На ютубе лежит ролик с мастер-классом от самого Матвейчикова ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще безмотылке меня учил киевлянин Моховцев Андрей. Связь к сожалению утерял в последние годы.

 

Так на этом форуме и пошукай, глядишь и найдётца :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побойся рыболовного бога.

У вас открылся магазин, владельцами "Дом рыбака" из Ярославля.

Тут и его директор присутствуюет - Сыч.

Когда открылся-то,меньше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хотел же в следующие выходные сезон лодочный закрыть, по ходу до следующего сезона придется ждать, в следующие выхи уже морозы обещают, ээх бля, пойду тогда ножи покупать

 

Да увы(( А что надо примерно, чтобы зимой попробовать ловить? Ну костюм само собой, какой бур? Какой ящик? Удильник? Леска диаметры? так корыто вроде и несколько рабочих блесенок каких? Было подобное обсуждение в прошлом году, но не могу найти где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...