Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

если коротко - на начало зимы маленькую черную смерть стандартной черносмертевой окраски достаточно

Коля, ты что то бизнес свой не любишь совсем.

Предлагаешь одну 100 рублевую блесну.

Предложилбы сразу "спортивные блесны от Баука" и трехгранки Мартынова, причем каждых нужно по 5 штук брать сразу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Предложилбы сразу "спортивные блесны от Баука" и трехгранки Мартынова, причем каждых нужно по 5 штук брать сразу.)))

Гыыы... Спортивные есть, причем 100-рублевые, причем работают. Тоже с Кондратия. Кстати, заметил, что в них иногда больше от подвеса все зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я весь свой зимний стаж (1,5 сезона) так и не поймал ни одной рыбы на баланс,

хотя штук 10 в коробочки имеется.

Я в том сезоне столкнулся : обрыв, ставлю точно такой-же- не ловит не хуя, вроде не подделка. Так его и не разловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все хуйня. От приманки зависит поймаешь ты 5 или 10кг, 10 или 20. Но не зависит 0 или 5кг и не зависит 20 или 40. Ну мне так чисто по опыту кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От приманки зависит поймаешь ты 5 или 10кг, 10 или 20. Но не зависит 0 или 5кг и не зависит 20 или 40.

 

Не вкурил, можно попроще мысль донести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще попробую.

Нету приманок (ну кроме совсем уж неправильно-жутких), на которые окунь совсем не клюет. Если его мало или он в пассиве (уловы профи до 5кг), то на любую приманку ты что нить да поймаешь. Пусть не 5кг (как лучшие профи), но пару кил наковыряешь. А если раздача (у лучших профи до 40кг улов), то какая бы небыла у тебя блесна, поскольку окунь активен и ты правильно двигаешься - ты все равно нахуяришь и степень нахуяривания не так зависит от приманки, так от тебя самого.

А вот посерединке, когда окунь есть и его много (но он дуркует) или когда его мало (но он активен) - в этом случае от приманки зависит уже гораздо больше. Ты будет 10 минут дрочить лунку и получишь тычок или максимум пару рыбок. А хорошей блесной ты бы снял 5кг с лунки (а профи снял бы 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно.

Но был сам факт того , что я стоял и ловил на баланс, оторвал его, поставил такойже- не ловит, пробовал потом еще в нескольких дырках- опять ни хуя. Хотя на другое полавливалось

Изменено пользователем Петров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод - подойти с зади к профи и переебать его со всей дури, пока он приходит в себя нужно спиздить его блесну и оттащить от рабочей лунки.

зы Макс ты помнишь что в этом году приоритет - щука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки масштабы у Вас недецкие там... Я с лунки ну кг-полтора если вытащу, считаю, что я гуру и мегакрут. А у вас 5, 10... Офигеть... как-то рыбачил на хорошем таком озере неглубоком. Сверлишь лунку вытаскиваешь штук 10-15 окуней и идешь дальше. Потом через час возвращаешься и снова из этой лунки чутка потаскал, типа выбиваешь рыбу пятнами, потом эти "дыры" плавно затягиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно.

Но был сам факт того , что я стоял и ловил на баланс, оторвал его, поставил такойже- не ловит, пробовал потом еще в нескольких дырках- опять ни хуя. Хотя на другое полавливалось

Ну это могло произойти по разным причинам. У меня было 100 раз так - хуяришь без остановки, запутался, минуту распутывался - опустил - а там хуй ночевал. По соседним дыркам - хуй. Ставишь другую приманку (более заточенную на выбитую рыбу) - и выскребаешь остатки. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно.

Но был сам факт того , что я стоял и ловил на баланс, оторвал его, поставил такойже- не ловит, пробовал потом еще в нескольких дырках- опять ни хуя. Хотя на другое полавливалось

 

Кста, помоему даже с жабой была эта история. Покупалось в одном магазине, но в разное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это могло произойти по разным причинам. У меня было 100 раз так - хуяришь без остановки, запутался, минуту распутывался - опустил - а там хуй ночевал. По соседним дыркам - хуй. Ставишь другую приманку (более заточенную на выбитую рыбу) - и выскребаешь остатки. Это нормально.

 

Аааа... ну для этого и здесь, шоб учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод - подойти с зади к профи и переебать его со всей дури, пока он приходит в себя нужно спиздить его блесну и оттащить от рабочей лунки.

зы Макс ты помнишь что в этом году приоритет - щука!

На тебя я обиделся и не разговариваю, но да, помню. В этом году по окуню 2-3 раза выеду и остальное щука. Или второй вариант - мормулет с мирной рыбой.

Все-таки масштабы у Вас недецкие там... Я с лунки ну кг-полтора если вытащу, считаю, что я гуру и мегакрут. А у вас 5, 10... Офигеть... как-то рыбачил на хорошем таком озере неглубоком. Сверлишь лунку вытаскиваешь штук 10-15 окуней и идешь дальше. Потом через час возвращаешься и снова из этой лунки чутка потаскал, типа выбиваешь рыбу пятнами, потом эти "дыры" плавно затягиваются

У нас такое только на микроозерах с микроокунем. На Ладоге чаще по другому - за день имеешь 1-2-3-5 рабочих лунок. Все остальные лунки - полностью пустые. А с рабочих ловишь от 2-3-4 рыбок до 20-30-40 килограммов.

Бывает конечно по разному. Когда раздачи нет, то ходишь и ловишь по 1-2-3 хвоста с каждой 2-3 дырки. И так пол дня. Потом совсем умирает. Потом вечером опять на 20-30 минут просыпается. А когда раздача - хуяришь впереди толпы быстро, как за рыбу зацепился - так снимаешь сколько успел пока не накрыло и бежишь опять вперед искать свежую. И так раз 5-6 обычно. Потом стаю разгоняют и снова идешь безцельно шляться по водоему, пока ты или кто то не создал очередную кучу над стаей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа... ну для этого и здесь, шоб учиться.

Да по сути любая пауза при блеснении окуня - она вредна по жизни. в смысле пауза, когда приманка не в воде. Даже прикуривание сигареты мешает. Как только прикольный обект себся - так окунь разворачивается и поплыл себе в поисках другой хуйни, до которой доебаться можно. Чуть не успел опутить блесну обратно и пизда - окунь уже под другими лунками собрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тебя я обиделся и не разговариваю, но да, помню. В этом году по окуню 2-3 раза выеду и остальное щука. Или второй вариант - мормулет с мирной рыбой.

Я на тебя тоже обиделся, потому что ни ты ни Штерн меня не забанили в рабочее время!!!

Но щуку нужно обязательно по первомю льду половить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, а дай, пожалуйста, небольшую вводную по Окуневой? В основном волнуют вопросы как искать и на что ловить? Кратенько. Дальше я сам просеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловить на небольшие цепочистые блесны или на спортивные микроблесны.

Искать просто - выходишь с базы и идешь прямо, чуть левее. Туда иду все. Абсолютно все. Идешь кила 2-3. Смотришь - все остановились на пятне 500 на 500м. Пиздец. Тут и ловим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, это они тебе описывают идеальные условия, будний день и никого,в выхи пиздец, 2 окуня с лунки и дальше смотри чтоб тебе под ящик не забурились, народу на Ладоге реально в одном месте бывает 1000 человек :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, это они тебе описывают идеальные условия, будний день и никого,в выхи пиздец, 2 окуня с лунки и дальше смотри чтоб тебе под ящик не забурились, народу на Ладоге реально в одном месте бывает 1000 человек :pisya:

Бег перед толпой я и описал для условий выходного дня. Я то вообще последние лет 10 езжу почти что только по выходным. Мне лично толпа совсем не мешает - даже наверно помогает. Она рыбу ищет - а я ловлю. Не люблю сам искать без рельефа (а его на Ладоге нету). Тупо ходи, сверли, мокай - это не мое. Увидел что народ ловит, обстановочку оценил, подошел как надо и наебенил - вот это мое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловить на небольшие цепочистые блесны или на спортивные микроблесны.

Искать просто - выходишь с базы и идешь прямо, чуть левее. Туда иду все. Абсолютно все. Идешь кила 2-3. Смотришь - все остановились на пятне 500 на 500м. Пиздец. Тут и ловим.

(задумчиво) Серебра чтоли напаять компактного... С цепочками по правде, Петрович, не раскурил. Какая-то поебота с ними - перехлестываются они у меня часто. Понимаю, что играть надо иначе. Пробую. ОдинХ. Помаюсь, помаюсь, да и сниму. Вот линдрос мне Вад подогнал, его еще не пробовал... А вообще у меня есть любимый 4 см балансирчик, мой китайский стаханов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...