Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Не. В идеале тяжёлая блесны, выше см 5-15 крючок с резиной

Но можно и грузиком.

Слава, в идеале ловить надо на нормальную блесну и не ебать себе моск :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

твистера в качестве подвеса. Или использование твистера как основной приманки на головке например. Зимой рыба это не ест.

 

Ест, аднака. Ротан - тоже рыба :nm298:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слава, в идеале ловить надо на нормальную блесну и не ебать себе моск :pisya:

На 5 метрах даже охуенная блесна может превратиться в неловящее гамно. Сама глубина диктует использование тяжёлых блесен, типа мартынки. Но рыба может и не есть крупное. Дальше объяснять? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуя у вас плотность воды, ну или лесочку поставь по поньше. 55 харей спокойно ловлю на 5 метрах...

Я на 6 ловил блеснами. Речь о другом, если рыба жрёт компактное на глубине. А это компактное туда каждый раз доставлять надо и при этом не потерять игры и привлекательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А муху выше блесны как привязывать, на поводке или как дропшот?

я,как допшот,потом блеснилку без мухи,а то за лунку часто цепляется(это наверное можно назвать снастью для поиска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey,

Не, это я сам делал... первая была с твоего образца, а тут уже учитывал для себя некоторые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубокая канавка под леску,я сейчас очень мелкую делаю-леска со свистом сходит.

Достал волшебную вазу,а там охуенные графитовые хлыстики цельные+пару полых.Надо удочек поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А муху выше блесны как привязывать, на поводке или как дропшот?

Ежли по чесноку, то я ни с блеснами, ни с балансирами подвес не юзаю. Уж больно хрупкое это создание - блесна, весь этот подвес полюбому отражается на игре. Спорить не буду, но это моя имха. А вот аналогию дропшота Юзаю иногда. И ставку делаю чисто на подвес и играю им. Блесна выполняет функцию грузика и зеркальца. Ну и внешне это выглядит так, что рыбка гоняется за хуйнюшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже легко, с этим я долго заморачивался, что б сбегала, но и не слетала когда не надо при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл кто спрашивал

стандартная окраска черной смерти черный с микрозолотистым верх красное горло и белое брюхо (или серебристое)

не очень принципиально - совсем уж экзотических не брать если не уверен и все будет путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубокая канавка под леску,я сейчас очень мелкую делаю-леска со свистом сходит.

Достал волшебную вазу,а там охуенные графитовые хлыстики цельные+пару полых.Надо удочек поделать.

Вот не помню кто мне с прошлого года обещал блеснилку сделать, для начинающего:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не помню кто мне с прошлого года обещал блеснилку сделать, для начинающего :))))

Всем вроде раздал...

Андрей,исправим.Только сомневаюсь,что зимником станешь :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем вроде раздал...

Андрей,исправим.Только сомневаюсь,что зимником станешь :pisya:

Это с хрена ли? Как раз третий год пойдет:) первый год ни одного выезда, второй год - 1 выезд, рост 100%, так что шансы остаются:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем вроде раздал...

Андрей,исправим.Только сомневаюсь,что зимником станешь :pisya:

 

Это почему , собственно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с хрена ли? Как раз третий год пойдет :) первый год ни одного выезда, второй год - 1 выезд, рост 100%, так что шансы остаются :))))

ок

сейчас разберусь. Я свои обещания выполняю(у меня все записано,найду кто спиздил :pisya: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето, и хорошие спиннинги любит :wink:

 

Да кто-ж от этого откажется ? :wink:

 

Только ЗИМА - это ПРЭЛЕСТЬ ! :nm436:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...