Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Муха правильная - да, дает результат.

Фото в студию!

ТОка я 1 куй не понимаю как и куда её(муху) вешать.

И как работать прокладками.

И как работать цепочками.

 

Слава, в идеале ловить надо на нормальную блесну и не ебать себе моск :pisya:

+100500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОка я 1 куй не понимаю как и куда её(муху) вешать.

И как работать прокладками.

И как работать цепочками.

Так тут писал кто-то уже http://www.maxfishin...at=3&category=3

И здесь немного http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1137517860&archive=&start_from=&ucat=3&category=3

Гыгыгы :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото в студию!

ТОка я 1 куй не понимаю как и куда её(муху) вешать.

И как работать прокладками.

И как работать цепочками.

 

Сергей, приезжай на открытие сезона твердой воды, у нас обычно общая тусовка на первый лед образуется, за один день обучат всему, еще и блесен рабочих припросить вежливо можно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович! Читал статью "Как правильно д." обртил внимание на такую фразу-"Дно должно быть сантиметрах в 10 от поверхности воды."(с) :D. Не надо ли немножко поправить фразу, а то ведь кто нибудь может буквально понять, и навсегда разочароваться в зимней рыбалке :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович! Читал статью "Как правильно д." обртил внимание на такую фразу-"Дно должно быть сантиметрах в 10 от поверхности воды."(с) :D. Не надо ли немножко поправить фразу, а то ведь кто нибудь может буквально понять, и навсегда разочароваться в зимней рыбалке :pisya:

А мы в этом году на щуку заточены, так что все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович! Читал статью "Как правильно д." обртил внимание на такую фразу-"Дно должно быть сантиметрах в 10 от поверхности воды."(с) :D. Не надо ли немножко поправить фразу, а то ведь кто нибудь может буквально понять, и навсегда разочароваться в зимней рыбалке :pisya:

Чёт навеяло.

"Лев Николаевич, у Вас во втором томе историческая ошибка: Болконский никогда не сравнивал себя с дубом!"

А на фразу тоже обратил внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович! Читал статью "Как правильно д." обртил внимание на такую фразу-"Дно должно быть сантиметрах в 10 от поверхности воды."(с) :D. Не надо ли немножко поправить фразу, а то ведь кто нибудь может буквально понять, и навсегда разочароваться в зимней рыбалке :pisya:

Ну рыбаку это должно быть понятно, а не рыбак все равно дрочить по другому будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, приезжай на открытие сезона твердой воды, у нас обычно общая тусовка на первый лед образуется, за один день обучат всему, еще и блесен рабочих припросить вежливо можно будет :)

Спасибо за приглашение, но лучше вы к нам. :)

Я в общем-то ловлю на прокладки и цепочки, просто как-то малорезультативно, и не до конца понимаю в каких ситуациях их использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за приглашение, но лучше вы к нам. :)

Я в общем-то ловлю на прокладки и цепочки, просто как-то малорезультативно, и не до конца понимаю в каких ситуациях их использовать.

В принципе в любых)

Но логичнее на малоактивной рыбе. Или на некрупной рыбе (допустим у нас на ФЗ). Еще я ими на мели ловлю от 0,2 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, У нас вся(почти) рыба, по вашим (зажравшимся Питерским) меркам, мелкая. У вас нахерачить окуня 100-300 гр зимой - не вопрос, а у нас попасть на раздачу окуня, где хотя-бы 50% будут более 50гр - щястье. Глубины окунёвые 1-6 метров. Вот на меляке нихрена на них не могу ловить. Да и вообще, как-то на обычные с подвесным тройником веселее клюёт даже 25-30гр. полосатик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, У нас вся(почти) рыба, по вашим (зажравшимся Питерским) меркам, мелкая. У вас нахерачить окуня 100-300 гр зимой - не вопрос, а у нас попасть на раздачу окуня, где хотя-бы 50% будут более 50гр - щястье. Глубины окунёвые 1-6 метров. Вот на меляке нихрена на них не могу ловить. Да и вообще, как-то на обычные с подвесным тройником веселее клюёт даже 25-30гр. полосатик.

Так и есть. На рыбе мельче 100г цепочка не канает. Она канает по крупному но херово клюющему окуню. Либо она канает, когда ловить не умеем, снасть говно и нормальной блесны не купить - тогда вешаем покупную блесну с цепочкой и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, ты б поделился бы своими знаниями по безмотылке ). Я знаю, что ты из поплавка в спиннинг пришёл, а вот про мормышку был не в курсе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, ты б поделился бы своими знаниями по безмотылке ). Я знаю, что ты из поплавка в спиннинг пришёл, а вот про мормышку был не в курсе )

Он же бухает каждый день ,поэтому по утрам на безмотылку ловит..)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, ты б поделился бы своими знаниями по безмотылке ). Я знаю, что ты из поплавка в спиннинг пришёл, а вот про мормышку был не в курсе )

Про безмотылку вот здесь очень много http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=429

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, ты б поделился бы своими знаниями по безмотылке ). Я знаю, что ты из поплавка в спиннинг пришёл, а вот про мормышку был не в курсе )

Безмотылкой ловил 1-2 раза в жизни:) Я занимался поплавочным и мормышечным спортом. Ну то есть на мормышку ловил на мотыля:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так и есть. На рыбе мельче 100г цепочка не канает. Она канает по крупному но херово клюющему окуню. Либо она канает, когда ловить не умеем, снасть говно и нормальной блесны не купить - тогда вешаем покупную блесну с цепочкой и вперед

Прекрасно мелочь на заливе и в дерене хуярит на прокладки. На заливе прошлую зиму специально пробовал на мелкой рыбе. На раздроченых и новых лунках. Так что останусь при своем мнении. Причем цепочки на разных блеснах работают на мелочи, не обязательно прокладки. Но это так, от нахуй делать, в основном у меня литые блесны. Заябывает доставать цепочки из окуня, особенно когда начинает хуярить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, в ролике ты сначала ловил на блесну и не маленькую, затем нацепил мини балансир- а какой толщины леска была на удочке ?

И еще вопросик ко всем: влияет ли цвет лески на клев ( я имею в виду флуо) ?. Просто на льду её хорошо видно, распутывать на фоне льда опять же проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно мелочь на заливе и в дерене хуярит на прокладки. На заливе прошлую зиму специально пробовал на мелкой рыбе. На раздроченых и новых лунках. Так что останусь при своем мнении. Причем цепочки на разных блеснах работают на мелочи, не обязательно прокладки. Но это так, от нахуй делать, в основном у меня литые блесны. Заябывает доставать цепочки из окуня, особенно когда начинает хуярить.

Альберт, я не спорю - работают они конечно на любой рыбе. Просто микриков "выгодно" ловить на спортивные. При прочих равных поймаешь больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, в ролике ты сначала ловил на блесну и не маленькую, затем нацепил мини балансир- а какой толщины леска была на удочке ?

И еще вопросик ко всем: влияет ли цвет лески на клев ( я имею в виду флуо) ?. Просто на льду её хорошо видно, распутывать на фоне льда опять же проще

А в каком ролике то? У меня зимних тока за последнюю зиму несколько, а были и более ранние. Так что я хз. Леска обычно от 0.18 до 0.26, чаще 0.22

Цвет лески... Как то пробовал зеленую яркую, но не вштырило из за повышенной жесткости. Больше и не пробовал. Лески зимой намеренно более толстые чем нужно, поэтому наматываю абы что и не парюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик: Ладога. Окунь. Шальдиха. 1 серия. Это я к тому , что на толстую леску маленький балансир наверное не очень будет работать. Я у себя на ФЗ всегда ловлю на 0,25, местные мужики на 0,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик: Ладога. Окунь. Шальдиха. 1 серия. Это я к тому , что на толстую леску маленький балансир наверное не очень будет работать. Я у себя на ФЗ всегда ловлю на 0,25, местные мужики на 0,3

Да я хрен помню - может и 018 леска была. Баланс хоть и маленький, но если это был Линдрос, то он весьма тяжелый и шлубина там вроде всего метра 3 была. Конечно, лучше на тоненькую ловить леску, но если раздача... то тоненькой вынешь раза в 2 меньше рыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...