Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Парни, извиняюсь, но такой вопрос - плотву засоленную сейчас можно вывешивать на улице (на даче) под навесом?

На чердаке обычно это делают, на улице хз, холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Парни, извиняюсь, но такой вопрос - плотву засоленную сейчас можно вывешивать на улице (на даче) под навесом?

 

Да можно. Что с ней сделается-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, извиняюсь, но такой вопрос - плотву засоленную сейчас можно вывешивать на улице (на даче) под навесом?

у меня осенью почти все сгнило, сейчас очень большая влажность и днем и ночью, под навесом даже если за день она обветрится(подсохнет), то ночью впитает опять влагу и все заново(не сохнет), так что лучше где нибудь в закрытом месте, чердак, веранда и т.д. и т.п мух пока нет, я вообще последнее время зимой, осенью, ранней весной в квартире на кухне вешаю, но тут на любителя(жена любит сушеную рыбу, поэтому не ворчит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, извиняюсь, но такой вопрос - плотву засоленную сейчас можно вывешивать на улице (на даче) под навесом?

 

У меня на открытом балконе завялилась нормально, только что доели, сегодня свежую развешу. Когда сыро, отмокает ,но не сильно, зато в сухие или морозные дни, да с ветерком, сохнет быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, извиняюсь, но такой вопрос - плотву засоленную сейчас можно вывешивать на улице (на даче) под навесом?

 

Костя ! Специально для тебя осмотрел подлещиков , которые висят на балконе с июня прошлого года - ни хрена им не сделалось , тока синички их погрызли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя ! Специально для тебя осмотрел подлещиков , которые висят на балконе с июня прошлого года - ни хрена им не сделалось , тока синички их погрызли .

Юра, а ты их не снимай еще месяцок.

Можно будет с них опарышей собирать, чтобы в магазин не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тилиграмма Страйкеру.

Андрей, чёт торкнуло идею. Так как Харя 55, 70 имеет на СБФЗ всё в хвост и в гриву, а твой прототип ловил на уровне серийной, а не сделать ли ход конем! Впайка?!... Как тебе мысля? если чЁ готов по тестить-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и впайку.Только крючок давай какой впаять надо. А я и не хотел харю копировать в существующем размере.Шпарцмены говорят, что надо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше шпортцмэны и сами себе сделают на пиписек, а харя с Впайка точно инсклюзифф, с ударом в руку. крюк хз, думаю сообща размер подберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем меньше не уверен что делать надо... в маленькой форме может уже и не работать.

А 70ки заебись бы были!

Я думаю, и 90 бы на Ладогу и ФЗ пошла со свистом, но только выбор нужен - и с подвесным тройником, и со впайкой. Цена ниже магазинной, типа 100 руб, и влет уйдетhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тока придумать как впайку в цельнотелую блесну впердолить... :unsure:

Дремелем пропилить паз и в него впаять, как в вольфрамовые мормышки впаивают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дремелем пропилить паз и в него впаять, как в вольфрамовые мормышки впаивают...

 

Сверлить каждую блесну это увольте.Надо отливку получать уже с пазом под крюк,а это геморр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз про блёсны разговор, спрошу и я - спецы и гуру, подскажите начинающему: по феншую ли будет трехгранка без одного лепестка коронки? То есть две стороны медных, а одна - сточенный, но голый припой? Аргументы:

  • так проще паять
  • тоже достигается разноцветность
  • весной серый цвет иногда рулит со счетом "дохуя - ноль"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз про блёсны разговор, спрошу и я - спецы и гуру, подскажите начинающему: по феншую ли будет трехгранка без одного лепестка коронки? То есть две стороны медных, а одна - сточенный, но голый припой? Аргументы:

  • так проще паять
  • тоже достигается разноцветность
  • весной серый цвет иногда рулит со счетом "дохуя - ноль"

 

Не всякая трехгранка полностью залита внутри... А так почему бы и нет :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всякая трехгранка полностью залита

Вот это новость... Слышал про пустоты, про вольфрамовые закладки, но как-то не очень верилось. Стабильность же наверное трудно достичь... Хотя, какие руки..

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по ромбам. Насколько целесообразно снять цепочку и поставить подвесной тройник? Мне пока представляется, что на цепочку поклёвок поболее. Однако, иногда зарится щука, одинарник цепляет не очень хорошо. Да и перехлёсты утомляют, на прокладке у меня их гораздо меньше - привык почему-то ловить резким (хотя и коротким) взмахом. Опять же, какие критерии для тройника, т.е. побольше-поменьше лучше что б был?

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/79108740.11/0_5ed07_5fe6a1d3_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это новость... Слышал про пустоты, про вольфрамовые закладки, но как-то не очень верилось. Стабильность же наверное трудно достичь... Хотя, какие руки..

ГЫГЫГЫ А иначе бы хорошие блесны давно бы делали кетайцы и откружали бы вагонами.

 

Вопрос по ромбам. Насколько целесообразно снять цепочку и поставить подвесной тройник? Мне пока представляется, что на цепочку поклёвок поболее. Однако, иногда зарится щука, одинарник цепляет не очень хорошо. Да и перехлёсты утомляют, на прокладке у меня их гораздо меньше - привык почему-то ловить резким (хотя и коротким) взмахом. Опять же, какие критерии для тройника, т.е. побольше-поменьше лучше что б был?

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/79108740.11/0_5ed07_5fe6a1d3_XL.jpg

Средний ромб у тебя нормальный тройник висит. Но вообще старайся чешуйчатые ромбы пользовать (нижний), а не литые (средний и верхний). Почему то, хз почему, но чешуйчатые ловят лучше всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Средний ромб у тебя нормальный тройник висит. Но вообще старайся чешуйчатые ромбы пользовать (нижний), а не литые (средний и верхний). Почему то, хз почему, но чешуйчатые ловят лучше всегда.

 

А что значит "чешуйчатые"? По мне, так на фото они все одинаковые, только размер разный и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...