Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Для начала надо выйти из ванной.......

 

нету у меня ванной. в деревне живу. а слабо меня взять с собой за окунем на ладогу и показать как нужно правильно ловить. машина есть живем рядом. по воскресеньям готов.:017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы знаете я и не думал что прочитав стану супер профи но ведь с дуэлером получается а с другими категорически не получается. я допускаю что первое время будетдо 90 % брака но абсолютные 100% не укладывается в голове. всетаки думаю нужно чтобы кто нибудь глянул со стороны из знающих и если нужно поправил.

 

другой дерг попробуй...а вобще пох как она работает лишь бы клевало

 

 

 

мы видим малька по эхолоту... отскакиваем от границы плотного косяка на сто-триста метров и начинаем пробивать окуня... главное понимать с какой стороны окунь стоит по отношению к косяку (в самом косяке окуня конечно нет)... мы начали так ловить только в этом году (заебало ездить по пидоросятникам), поэтому статистики еще маловато, но кое что интересное уже есть... :) обычно такие косяки пасут стаи глубинного окуня - а значит размер получается очень интересный и бонус может влететь хороший.. я все надеюсь поймать закилушника :rolleyes: , но пока только 880 гр...

спасибо,возьму на вооружение :157:

 

880 это уже хорошо,у меня в этом году крупнее 420 грамм не было :cry:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету у меня ванной. в деревне живу. а слабо меня взять с собой за окунем на ладогу и показать как нужно правильно ловить. машина есть живем рядом. по воскресеньям готов.:017:

 

Я только бухать могу научить (шутка). Что касаемо зимней ловли - я всеяден. И на козявку, и на блесну. По первому лучше, намного. Мне кажется местные ГУРУ-ПРО должны нам не отказать в совместной рыбалке-учёбе. Правильные учителя всегда передают знания всем желающим. Можно, чтобы не выдавать всех секретов, в личку постучаться к ним и пообещать до лунки ехать с завязанными глазами

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати сейчас чистил крупного окуня с последних нескольких рыбалок, так вот весь окунь под завязку забит мальком (а рыбы я почистил дофига по штукам)... у некоторых даже икру выдавливает от переполненных желудков... такой окунь должен по определению жрать блесну-балансы, когда активный, что он и делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только бухать могу научить (шутка). Что касаемо зимней ловли - я всеяден. И на козявку, и на блесну. По первому лучше, намного. Мне кажется местные ГУРУ-ПРО должны нам не отказать в совместной рыбалке-учёбе. Правильные учителя всегда передают знания всем желающим. Можно, чтобы не выдавать всех секретов, в личку постучаться к ним и пообещать до лунки ехать с завязанными глазами

 

 

Господа ГУРУ научите правильно ловить и искать рыбу. я способный и вотку не пью всегда трезвый водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету у меня ванной. в деревне живу. а слабо меня взять с собой за окунем на ладогу и показать как нужно правильно ловить. машина есть живем рядом. по воскресеньям готов.:017:

 

С первого раза все равно блесну не поймешь,тренируйся той которая по твоему мнению работает... у меня тоже есть не обрыбленые блесны...у меня на них терпения не хватает,ловлю на что клюет

 

 

Я б тоже на хвост к гуру упал бы :rolleyes: подглядеть и перенять

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первого раза все равно блесну не поймешь,тренируйся той которая по твоему мнению работает... у меня тоже есть не обрыбленые блесны...у меня на них терпения не хватает,ловлю на что клюет

 

все правильно... я тоже всегда ловил только на то на что клюет... и практически не заморачивался с экспериментами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б тоже на хвост к гуру упал бы :rolleyes: подглядеть и перенять

 

 

 

Ага! Как приеду на Ладогу - высматриваю длинного бородатого с камерой во лбу. Ну или хотя бы того, что с розавыми удочками:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Как приеду на Ладогу - высматриваю длинного бородатого с камерой во лбу. Ну или хотя бы того, что с розавыми удочками:pisya:

 

С ним тяжело. Он носится как "Сапсан". После такого урока одно уяснишь - да ну её нах такую рыбалку; как бы до берега теперь доползти :mrgreen:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже готов ловить на что клюет но у меня это единственный вариант. Вы можете поменять приманку а мне что домой ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже готов ловить на что клюет но у меня это единственный вариант. Вы можете поменять приманку а мне что домой ехать?

 

конечно если не клюет, а у других рядом клюет - надо подбирать приманку и подачу... самое простое - подсмотреть на что успешно ловят другие и как они ловят (подача) и попробовать скопировать их игру или подобрать похожую приманку... в принципе можно подойти и спросить... я обычно показываю, если это не поджопник, который вначале обрубает, сосет а потом еще и спрашивает, на что я ловлю... :)

учиться лучше всего в колективе... а если своего коллектива нет, то в толпе... и ничего в этом зазорного нет!!! главное не мешать другим ловить рыбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже готов ловить на что клюет но у меня это единственный вариант. Вы можете поменять приманку а мне что домой ехать?

 

А нах ее менять если клюет :rolleyes: ну возьми еще гвоздик,мало у кого на него не клюет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати сейчас чистил крупного окуня с последних нескольких рыбалок, так вот весь окунь под завязку забит мальком (а рыбы я почистил дофига по штукам)... у некоторых даже икру выдавливает от переполненных желудков... такой окунь должен по определению жрать блесну-балансы, когда активный, что он и делает...

А я после крайней рыбалки чистил окуня,так он весь пустой. У нескольких самцов было по одному мальку в желудке. Но железо жрал, хотя и капризно (39шт. на 8200).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я после крайней рыбалки чистил окуня,так он весь пустой. У нескольких самцов было по одному мальку в желудке. Но железо жрал, хотя и капризно (39шт. на 8200).

 

из разных мест - разный окунь!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стараюсь не мешать другим ловить, но самому найти пока нереально, первый год на ладогу выезжаю. вот и прошу- научите. смотрю как другие ловят пытаюсь делать так же. результат пока нулевой. не ну если ловят активно то и я с уловом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Как приеду на Ладогу - высматриваю длинного бородатого с камерой во лбу. Ну или хотя бы того, что с розавыми удочками:pisya:

Высматривайте лучче чувака в маске с эхолотом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нах ее менять если клюет :rolleyes: ну возьми еще гвоздик,мало у кого на него не клюет

 

 

 

что есть гвоздик? если можно фото или ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высматривайте лучче чувака в маске с эхолотом:)

Ага. Его только со спутника засечь можно. Ну или в телескоп разглядеть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что есть гвоздик? если можно фото или ссылку

 

Пару страниц назад ссылка есть как "спортивный гвоздик" даже спаять, пролистай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

КомбинатоR, 29 February 2012 - 19:30, написал:

а откуда инфа про Лаврово???? или сам ловил???

 

 

Хорошие знакомые в понедельник были

 

да ятак вЛигово в воскр поехал, в сб вечром там раздача была врод как.

 

В воскресенье адская толпа и чупс, на мормулет народ чутка ловил и все.

 

А по лаврово уже считай 4 дня прошло, что толку то теперь от этой инфы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...