Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Макс, ты не сравнивай катушки и спины с зимней блесной... за удобство, комфорт и ощущения от ловли в первом случае я тоже переплачу и не мало, а вот за что переплачивать во втром случае???? за экслюзив???? :) мне главное, чтоб блесна ловила и передавала мне те ощущения за которыми я еду на рыбалку... и для этого не надо делать или покупать блесны из драгметаллов... а то может до смешного дойти типа как раньше новоруши, которые носили золотые цепи - у кого толще, у того понтовее... и пох, что шею оттягивала... :D

хотя конечно это дело каждого какие блесны ему покупать... но все равно смешно... :D

Ну давай другой пример. Китайские часы за 1000р тоже ходят точно, не хуже часов за 60000р. Кто то может купить за 60, но ходит в часах за 1000. Кто то покупает за 60. Хотя функционал и удобство одинаково. Мне вот на часы похуй. А вот золотой блесной половил бы с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Москали показывали (и даже подарили) москальскую спортивную блесну тоже из серебра. Там уже производство налажено.

"Мопедки" мне тоже понравились, я правда не ловил.

Но в сравнении с моими спортивными Поповцев ловил раза в 3-4 больше из соседних лунок.

зы Удилки у них пиздец просто, но техника так отточена. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мопедки" мне тоже понравились, я правда не ловил.

Но в сравнении с моими спортивными Поповцев ловил раза в 3-4 больше из соседних лунок.

зы Удилки у них пиздец просто, но техника так отточена. :pisya:

Это не из за блесны. Это техника.

 

Пизданите у Макса,я скопирую :rolleyes:

Нельзя. Блесна секретная патентованая и ниибетт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсмотрел, расскажи товарищчам.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Костя, это описать хреново получиться. Ну я просто заметил некиую разницу в махе самом, скорее всего это связанно именно с блесной (и остальными снастями).

Мах как бы начинается не сразу на полной скорости, а постепенно разгоняется, в самом конце ускорение вверх и резкий мах вниз. Причем по коленке удочкой нужно стучать так, чтобы на растояние 50 метров было слышно. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мои 5 копеек по теме такие:

Похуй абсолютно из чего сделана блесна - главное то как она работает. Если будет пиздатоработающая из серебра - заебись, если из олова точно также заебись и глубоко насрать на материал. Пусть хоть из говна будет сделана, лишь бы ловила. Особенно когда на производство уходит куда меньше времени, чем у меня например или стоимость ниже магазинной.

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно когда на производство уходит куда меньше времени, чем у меня например

Ильюха, за тратой времени, изготовления твоих зимних блёсен, стоит отличный результат, это факт!, а вот заводской штамп одинхрен гуляет по качеству, либо также техническивремязатратен и дорог в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мах как бы начинается не сразу на полной скорости, а постепенно разгоняется, в самом конце ускорение вверх и резкий мах вниз.

 

Артём, ну это как бы классика ловли на прокладки и лёгкие финские ромбы, дабы не не случался перехлёст. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у Покера чувствуется ладожская школа, махнул руками он уже в метре.

А Штерн с Поповцевым ловили с одной лунки, вот как нужно харю и морду сравнить-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, ну это как бы классика ловли на прокладки и лёгкие финские ромбы, дабы не не случался перехлёст. имхо.

Ну я всегда считал наоборот - если прокладку или симетричный ромб так дернуть (с конечным ускорением) - то будет либо кульбит, либо перехлест. То есть такая проводка возможна например на трехгранке впайке (да и на любой впайке), когда стоит задача положить блесну в горизонт. Москальские блесны не перехлестываются, но за счет подобного маха они играют так, как задумано.

А вот прокладку или ромб с подвесным - никаких резких движений делать не надо. Резкий тока сброс, а подъем плавный и без рывка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я всегда считал наоборот - если прокладку или симетричный ромб так дернуть (с конечным ускорением) - то будет либо кульбит, либо перехлест. То есть такая проводка возможна например на трехгранке впайке (да и на любой впайке), когда стоит задача положить блесну в горизонт. Москальские блесны не перехлестываются, но за счет подобного маха они играют так, как задумано.

А вот прокладку или ромб с подвесным - никаких резких движений делать не надо. Резкий тока сброс, а подъем плавный и без рывка.

 

Тебе видней, учитель. Самолётики именно так проводил и нормально. Понятия резкий, плавный, с ускорением - чисто субьективные, важен результат(нет перехлёстов).

 

П.С. Петрович, потёр напрасно, правда актуальна всегда, а людям считающим себя Ахуенными тем более полезна. имхо. Но тебе опять же видней.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Петрович, потёр напрасно, правда актуальна всегда, а людям считающим себя Ахуенными тем более полезна. имхо. Но тебе опять же видней.

С уважением.

Полезна она тем, кто считает себя Ахуенным, а на самом деле таковым не является. В данном случае я такого не наблюдаю.

Да и правила форума есть - все наезды должны быть обоснованными и должны находиться в специальной ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезна она тем, кто считает себя Ахуенным, а на самом деле таковым не является. В данном случае я такого не наблюдаю.

Да и правила форума есть - все наезды должны быть обоснованными и должны находиться в специальной ветке.

 

Политик бля.

Так и перенеси в спецветку, чтоб золотые слова не канули в лета. Там одних плюсов было - как донов Педро и не сосчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политик бля.

Так и перенеси в спецветку, чтоб золотые слова не канули в лета. Там одних плюсов было - как донов Педро и не сосчитать.

Я тут не передастом работаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай другой пример. Китайские часы за 1000р тоже ходят точно, не хуже часов за 60000р. Кто то может купить за 60, но ходит в часах за 1000. Кто то покупает за 60. Хотя функционал и удобство одинаково. Мне вот на часы похуй. А вот золотой блесной половилиз бы с удовольствием.

 

ну, блин, у тя и сравнения... :D так можно дойти до утверждения, что разница между жигулями и престижными иномарками тоже никакая - и то и это доедет из пункта А в пункт В (что в принципе от любой машины и надо)... :)

вообщем твое видиние данного вопроса мне понятно, а посему считаю дальнейшую дискуссию по данной теме бесполезной тратой времени.... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 КомбинатоR  ты же часто ездишь, сейчас по каналу можно от Шальдихи до Кобоны проехать?? Не убили доконца дорогу, а то вроде завтра получается поехать?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 КомбинатоR  ты же часто ездишь, сейчас по каналу можно от Шальдихи до Кобоны проехать?? Не убили доконца дорогу, а то вроде завтра получается поехать?? 

 

вчера утром доехали до канала в Шальдихе... обратно ехало много машин... было понятно, что с каналом что-то не так... когда разъезжались с нивой, спросили что и как... те сказали, что по каналу ехать невозможно - много воды в колеях... доехали до канала... поговорили с теми, кто там был... те сказали, что канал не проезжайм... далее видим, что со стороны Назии едет буханка... проезжает мимо нас и еще метров 300... фонтаны из под колес ниипические... в итоге она разворачивается, а мы не теряя времени едем в кобону по "земле"...

возможно счас канал подсохнет и подморозит и набьют новую колею... надо ехать и смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR ты же часто ездишь, сейчас по каналу можно от Шальдихи до Кобоны проехать?? Не убили доконца дорогу, а то вроде завтра получается поехать??

 

Сегодня по каналу не ездили .

Все ходили Ладогой из Кобоны .

Пузотёрок было жалко ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который год уже, буквально пара дней оттепели, и пипец каналу... Тенденция! :rabbi:

 

Сам-то канал в неплохом состоянии , подзамёрз уже .

Но колея очень глубокая и в ней вода не замёрзла . Рядом с ней промёрзший снег к колдобинами .

А прокладывать новую колею вдоль богатого ручьями и ключами берега - чревато провалами .

Да и на Ладоге вдоль берега много где выдавило воду и сегодня с утра замело снегом .

Неприятно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам-то канал в неплохом состоянии , подзамёрз уже .

Но колея очень глубокая и в ней вода не замёрзла . Рядом с ней промёрзший снег к колдобинами .

А прокладывать новую колею вдоль богатого ручьями и ключами берега - чревато провалами .

Да и на Ладоге вдоль берега много где выдавило воду и сегодня с утра замело снегом .

Неприятно ехать.

 

еще чуть-чуть и можно будет начать кататься в те места, которые станут для машин недоступными - в первую очередь это от лигово до дубно... окунь весной там часто бывает, а вот народу из-за непроезжаемости на машине по каналу резко поубавится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще чуть-чуть и можно будет начать кататься в те места, которые станут для машин недоступными - в первую очередь это от лигово до дубно... окунь весной там часто бывает, а вот народу из-за непроезжаемости на машине по каналу резко поубавится... :)

Вам - снегоходчикам , конечно на руку отсутствие народа .... .B)

 

А вот нам , пешеходам , сильно ограничиваются варианты мест ловли .

А ведь тоже хочется ... .

Держим в загашнике одно местечко "пешеходной доступности" . Разведали один раз и"заморозили" .:) Жирный присутствует ... .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал Максову статью "Как правильно дрочить часть 4". :079: Поржал от души :004:

Жаль что нельзя такое в журналах печатать. Сколько вопросов сразу отпало бы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...