Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Мы используем пенопласт в качестве утеплителя в подбетонке.

Артём, если речь о рыжем и голубом пенопласте, то не пойдёт он, мягкий.

Тут быстрей не строительная направленность, а оборонка(подлодки и воен. автокунги) наверно.

Вот на фшуре дают определение праильному пенику: "Вот такой (на сегодняшний день)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Клювает!

Это же тож самое что на цепочке подвес, только ставишь мормыху любимую ))) вместо подвеса.

 

Дим,

 

у меня такие есть "сакулукипукинукидуки". 2. Ни разу не целованные (в смысле, не мокал в пучину вод). Все время по ним мучал один вопрос - если лопнули кембрики, блясна навечно остается обитателем аквариума? Или можно как-то хитровыебанно прицепить/привязать, не ухудшая игру? Или допустим кембрики задубели, сморщились. Опустил, чуть сильнее дернул и она так хууууяк....и выпрыгнула с креплений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, если речь о рыжем и голубом пенопласте, то не пойдёт он, мягкий.

Дима, хз какой он. Знаю что его укладывают а потом по нему еще таджики бегают долго, а он не крошится при толщине 10 см.

Я его не видел пока, но если поеду на стройку то спизжу остатки, если в это время будут фундамент хуярить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, хз какой он. Знаю что его укладывают а потом по нему еще таджики бегают долго, а он не крошится при толщине 10 см.

Я его не видел пока, но если поеду на стройку то спизжу остатки, если в это время будут фундамент хуярить.

Забудь :rolleyes: -это не годится.

Хотя...,технологии вперед шпарят :pisya:(4 года пенопласт выпускал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь сказать какую марку пенопласта нужно для ужилок?

Конкретные парметры, характеристики, свойства.

Я как имеющий отношение к строительству могу попробовать достать.

Мы используем пенопласт в качестве утеплителя в подбетонке.

 

Не,в стройке точно не тот,тама мягкие сорта,а в кунгах похоже еще мягче,примерно как монтажная пена

 

 

Хер знает где "правильный" используется,иногда такое ощущение что это какие то старые запасы...по крайней мере по виду,мне он чистым никогда не доставался,обычно со слоем пыли :mrgreen:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хер знает где "правильный" используется

 

 

 

Слышал, что в моделировании-инжинеринге (хуясь словечки подобрал). http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим,

 

у меня такие есть "сакулукипукинукидуки". 2. Ни разу не целованные (в смысле, не мокал в пучину вод). Все время по ним мучал один вопрос - если лопнули кембрики, блясна навечно остается обитателем аквариума? Или можно как-то хитровыебанно прицепить/привязать, не ухудшая игру? Или допустим кембрики задубели, сморщились. Опустил, чуть сильнее дернул и она так хууууяк....и выпрыгнула с креплений 

Паша, если честно, то хз. Кембрики не лопались ещё ни разу и не соскакивали, да и сомнения меня гложат, по такому предположению, по тому как два кембрика сразу лопнуть, наверно не могут. По поводу прицепить по другому, а нах нужно, да даже если и придумать как возможно, соответственно это не будут охтяжёлые вертлюги или карабины, а будут тонкие кольца(рассверлить), но с использованием лески отрывается в любом варианте(так думаю). Крепление кембриков, как напальчник вместо презика))), эластично но туго)), а с леской и подавно. По крайней мере в моей блесне кембрики под деаметр посадочного. Да и выпрынцыпе, ну оторвалась, ахулитут сделаешь )) за то эта железка(монтаж) даёт возможность ловить и на самую любимую мормыху и одновременно на железо(блясну).

Фсяэтахуйня расходный материал на пути совершенствования во вселенной :pisya: , отрывай и познавай! -)

 

 

Дима, хз какой он. Знаю что его укладывают а потом по нему еще таджики бегают долго, а он не крошится при толщине 10 см.

Я его не видел пока, но если поеду на стройку то спизжу остатки, если в это время будут фундамент хуярить.

Точно могу сказать, что кто-то уже из сосайтников использовал такой пеник для блеснилки, но не помню кто.

Сам считаю, да и делаю, кукоятки из любого понравившегося пеника и пока что не особо вижу разницу, (ну может только в обработке разница есть) т.к поездок мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорта правильные ПХВ-2-150 и ПХВ-2-195,а может и ПС-1-150 ПС-1-200 - он плотней.

На фишере говорят что 1-115 лучший... Ну хз. не люблю когда проминается легко.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,в стройке точно не тот,тама мягкие сорта,а в кунгах похоже еще мягче,примерно как монтажная пена

 

 

Хер знает где "правильный" используется,иногда такое ощущение что это какие то старые запасы...по крайней мере по виду,мне он чистым никогда не доставался,обычно со слоем пыли :mrgreen:

У вас же город мореманов...В старых спасжилетах правильный, крепкий как кирпич :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот.

По себе скажу, что ПХВ-1-115 правда немного мнется, зато по руке приятнее и теплее. И полегче более плотных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне попался кусок пенопласта не знаю каких характеристик...но ножем он режется как дерево...и легкий, и крепкий, и надежный. Вышло 3 ручки к удилкам...если не тупо их разбить молотком - хватит надолго, знаю одно, ему уже много десятков лет, использовался в ракетостроении...или подсобных работах, на вид как пластмасс...но очень легкий и крепкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще будет мартовское ЭЛЬДОРАДО...лов по последнему льду...который зачастую нисколько не уступает первому...по крайней мере у нас. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конец зимы уже, а народ все пену для ручек ищет :pisya:

ну у кого конец зимы а у кого еще лед растет ( сегодня бурили морой айс аркти на последней 5-ой дырке рукоятки - не в каждой лунке до воды добрались :blink: не хватает его блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос на засыпку опытным рыболовам зимнего бляснения. Почему не пользуетесь флюром???

Изменено пользователем J.Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот где пенопласт взять??

Я нашел в камнях на заливе здоровый пенопластовый поплавок от сетки. Хорошие ручки получились.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конец зимы уже, а народ все пену для ручек ищет :pisya:

Дело даже не в болтающемся конце мороза!

Можно потратить на поиск "нужного" пенопласта кучу месяцев и сосать без практики, а потом найти его и охуеть от качеств материала. А можно взять первый попавшийся и более менее понравившийся, захуярить блямбу и ловить.

берите на вооружение всё боле-мение подходящее, шо валяется под ногами, и пытайтесь ловить! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапайте всё бол.мен. похожее под ногой и пытайтесь ловить! )))

 

Я попытался - сделал ручку из затирки, мнётся зараза и заусенцы леску цепляют.

 

 

Самый пиздатый пенопласт в крыльях самолётов - у меня одна ручка такая есть (спасибо доброму человеку), а вот где ещё достать такой хуй знает - крепкий як бетон/лёгкий как пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попытался - сделал ручку из затирки, мнётся зараза и заусенцы леску цепляют.

 

 

Самый пиздатый пенопласт в крыльях самолётов - у меня одна ручка такая есть (спасибо доброму человеку), а вот где ещё достать такой хуй знает - крепкий як бетон/лёгкий как пух

А что он там делает в крыльях? этот пенопласт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попытался - сделал ручку из затирки, мнётся зараза и заусенцы леску цепляют.

 

 

Самый пиздатый пенопласт в крыльях самолётов - у меня одна ручка такая есть (спасибо доброму человеку), а вот где ещё достать такой хуй знает - крепкий як бетон/лёгкий как пух

Нутакеж ты сделал, попробовал и понял, но уже успел половить и понять, главное половить)))!

А правильную херню, по очучениям и понятию другого персонажа, можно и не найти вовсе, так стоит ли тратить в пустую время поиска. К тому же, один хрен, окажется, что материал для клюки разный у всех, а одинхериус ловят все.

Ну, в общем, суть в личных взглядах и ощущениях и всего лишь.

 

 

А что он там делает в крыльях? этот пенопласт...

Гена, это провакация, с твоей стороны! :pisya:

Что он там блин делает?

Да похрен что он там делал раньше, главаное что он будет стараться в будущем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что он там делает в крыльях? этот пенопласт...

 

Я хер его знает, но он твёрдый очень и лёгкий - хозяин сказал с какогото самолёта военного (он не пиздит стопудово).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хер его знает, но он твёрдый очень и лёгкий - хозяин сказал с какогото самолёта военного (он не пиздит стопудово).

 

Может чтобы не утонул? А может это амфибия была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...